Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.08.2013, 20:03   #1
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Вопрос про кальцыд

обрый день! У меня вопрос все кошатники советают давать кошкам кальдид так как его в мясе не хватает.Мои кошки питаются натуралькой.Куриные грудки режу на 4 части,рис+цветная капуста всё в блендере смешиваю.У всех трёх находили трипель фосфаты.А одна врач сказала кальцыд тогда не надо давать он провоцирует мочекаменную болезнь. Да я ещё творог 2 раза даю обезжиренный.Как быт давать кальцыд кошкам или нет я не знаю?Но надо нам ещё анализы сдать били не плохие но проверка нужна трипель фосфаты уходили при лечении.Кормом я знаю что можно кормить но пока я не хочу у меня кот прожил долго с трипель фосфатами на натуральке,но тогда я про кальцыд не чего не знала.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:15   #2
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
кальцид можно заменить натуральным кальцием - костями. Если коши едят курицу - можно сделать мясокостный фарш из куриных шей или цыплят корнишонов, или из кролика и класть его в Вашу еду. Кальций из костей усваивается лучше чем из таблеток.

Сама даю коту кальциди (8in1 exсel) 1 таблетку в день. Даю потому, что он как раз отказался есть курицу в принципе. До этого ел мясные кусочки с фаршем из куриных шей, или цинично с отбитыми шеями.

потом отказался от куры (вообще, грудка, фигудка... не ест и все) - добавляла фарш из кролика (с костями же ессно). Теперь вот и кролика тоже не ест, поэтому у нас таблетки. Про кальцид ветеринара спрашивала, он почему-то за кальциди, так что по именно таблеткам не подскажу. Но если кошки едят курицу или кролика - я бы давала кости, это 100% полезнее. Естественно СЫРЫЕ, вареные кости давать нельзя.

электромясорубка прекрасно справляется, кролика я просила в магазине порубить на кусочки. точно также она без проблем крутит цыплят корнишонов (их можно самостоятельно дома ножом разрезать на части, там все вообще мягкое)
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 20:22   #3
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Я правильно поняла кости сырые из курицы рубить и давать?
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:03   #4
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
да, если кошки и так едят сырую курицу - разницы особой они и не ощутят скорее всего. Вы пишите что кошки едят грудку - они же ее сырой едят?

Только конечно такие вещи лучше впрок делать, мясорубка каждый день - нереальное геройство :-)

ПС по поводу стойкости мясорубки к взрослой целой курице не знаю, но корнишоны, шеи и тушка кролика рубленая на кусочки (в магазине рубил продавец) в моем мулинексе шли отлично шли отлично.
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 23:12   #5
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
По количеству - наш ветеринар говорил про одну куриную шею в день. То есть если даем не шею, просто можно прикинуть насколько костлявое было то, что Вы крутили, и примерно пересчитать.

Про кол-во может кто меня и скорректирует :-) Но мы давали из такого расчета
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:30   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я даю кальцид котятам. Они едят говядину, отварную курицу и индейку, немного овощей и зерновых, перепелиные яйца, хороший творог 5%, хорошие консервы для котят, совсем немного сухого корма. Кроме этого, пакетик VIJO 2-3 раза в неделю.

Кальцид 2-3-х месячным котятам даю из расчета 1 таблетка в день. Взрослым котам его не даю. Во время линьки и после вязки даю витаминизированную пасту Омега-3.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:38   #7
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Мои кошки едят варёную грудку,но я попробую купит шеи просто у нас в центре такого не продают надо ехать на рынок.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:52   #8
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Виалета
У меня вопрос все кошатники советают давать кошкам кальдид так как его в мясе не хватает.Мои кошки питаются натуралькой.Куриные грудки режу на 4 части,рис+цветная капуста всё в блендере смешиваю...У всех трёх находили трипель фосфаты..
Это полный рацион??? возможно что-то ещё даёте ? какая вода? анализировали? Вес кошек? Кошки не стерилизованы?

Трипельфосфаты- щелочная реакция и у здоровых, надо проанализировать чем кормите-поите: откуда мясо, возможны ли в нем канцерогены и про воду повторюсь...
вторая возможная причина на гормональном уровне, а также воспалительный процесс, например цистит. Пролечили цистит - ушли трипельфосфаты... Скачущий гормональный фон не всегда безобиден
Согласна с ветом, что кальций взрослым животным надо давать курсами,
а котятам в период активного роста и беременным-лактирующим

Последний раз редактировалось Амура; 26.08.2013 в 09:04.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 08:59   #9
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Виалета
А одна врач сказала кальцыд тогда не надо давать он провоцирует мочекаменную болезнь.
обычно провоцирует фосфор и магний, вернее не правильное соотношение фосфора и кальция, чтобы привести в норму эти соотношения добавляют кальций наверное в ветом получился "глухой телефон", один не правильно выразился, второй не правильно понял
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:40   #10
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Виалета,
есть таблица по Е. Г. Грюнбауму, Вы о ней уже слышали и на других форумах её часто используют, предлагаемая суточная на 1 животное, предположительно весом 3,5-4 кг: кальций 200 мг, фосфор 222 мг, магний 8 мг. А что вы имеете по факту: в 100 г курице 1 категории кальция 16 мг, фосфора 165 мг, магния 18 нарушение соотношения фосфора и кальций = лишний фосфор и магний вот Вам и трипельфосфаты + гормональный взрыв+ воспалительный процесс = вероятность МКБ
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru