Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.03.2009, 18:56   #61
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
У мужа аллергия на антибиотики, у сына - на мед, иод, химические американские напитки типа "Фанты" и "Колы" и пыльцу. У меня на фарисеев и воинствующих дураков.

На кошек нет ни у кого. Но иногда приношу алиментного котеночка и пошло-поехало: насморк, слезы, чихание. Странно. Потом привыкаю.

Не отдаю котят, если есть хоть намек на аллергию.
Как-то милая женщина вся в сомнениях пришла с четырехлетним мальчиком проверить его реакцию на кота. Через пятнадцать минут игры с Сундучком у ребенка не было никаких признаков аллергии, зато мама была вся в красных пятнах и жутко чесалась.

Конечно, никто не поедет в больницу. Меня бесит, когда на некоторых сайтах написано, что британцы не вызывают аллергию. Еще как вызывают! Все кошки без исключения. Вызывает не только шерсть, но и слюна, и перхоть у голых, и много чего еще.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 10.03.2009 в 19:05.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:03   #62
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Ведь все равно вернут котенка! если, конечно, он не на выставке-продаже или рынке продан с телефоном кинотеатра "Иллюзион". Поэтому если очень хочется, но есть сомнения, я приглашаю к себе и прошу подержать кота, чтобы его шерсть касалась запястий и шеи. Через 15 минут все видно.
Если есть хоть малейшие подозрения на аллергию - аквариум нужно покупать. Хотя недавно прочитала, что и рыбки с водорослями аллергию могут вызывать.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:04   #63
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Прошу прошенья: при переносе темы автарки не сохранила. Первый раз не все правильно сделала.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:12   #64
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
вот тут
http://britishcat.ru/forumnew/showth...6622#post56622
и вот тут
http://britishcat.ru/forumnew/showth...?t=2559&page=5
говорилось об аллергии.
И мне кажется Рома еще где рассказывал, как он смог преодолеть этот недуг. Я знаю, что можно почти убрать ее проявления без употребления гормональных препаратов. У моей приятельницы маленький ребенок не просто аллергик но и жуткий астматик. Они спасаются гомеопатией, так как если бы ребенок с рождения принимал все выписанные ему гормоны, то неизвестно что бы с ним было.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:38   #65
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я еще на старом форуме писала об удивительной женщине Алене. У нее была жуткая аллергия на котеночка. Даже слова никому не сказала! Любила очень! Сначала помогала гомеопатия. Где-то напротив театра Куклачева есть аптека. Там таблеточки от аллергии очень сильнодействующие. У нее не просто аллергия была, отягощенная астмой. На всех животных. А с Балтазаром они так любили друг-друга, что через год он у нее аллергию уже не вызывал, хотя спали на одной подушке.
Я думаю, что-то на подсознании сработало. Мы же можем убедить себя, что нам совсем не больно и не страшно, хотя это совсем не так!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:28   #66
Niki_Ksuta
я фея
 
Аватар для Niki_Ksuta
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 486
Отправить сообщение для Niki_Ksuta с помощью ICQ
вообще аллергию считают психосаматическим заболеванием.
__________________
Niki_Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:43   #67
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
делюсь ссылками по аллергии:

http://www.lvrach.ru/rub/4607874/?page=5 - статьи по всем видам аллергии. скучно и нудно, зато из официального источника (медицинский научно-практический журнал "Лечащий врач").

http://tanchik.livejournal.com/354307.html - весьма вдохновляющий пост ЖЖ-юзера tanchik, "Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 1 - аллергия"
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 02:49   #68
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Lubov,

мы нашли способ существования под одной крышей с котом, но, как вы можете видеть из исходного моего поста, он не особо эффективен - симптомы аллергии приглушились, но не ушли полностью. насколько я поняла, моя аллергия просто приобрела другую форму. я как раз недавно вычитала, что страдающие аллергическим ринитом типично делятся на две группы: у одних - обильные жидкие выделения из носа и чихание, у других - постоянно заложен нос. так вот, теперь у меня все время заложен нос. когда-то сильнее, когда-то слабее, но никогда не дышит так свободно, как дышал раньше.

что мы делаем:

- кота выселили из спальни и не пускаем туда ни днем, ни ночью. при этом шерсть от него на постель все равно попадает, поэтому стараемся почаще менять постельное белье. раз в неделю - это минимум, но вообще, я чувствую, что надо бы два.

- для быстрой очистки одежды и мебели от котовьей шерсти купили клейкие валики (не знаю, как этот девайс официально называется... рулончик клейкой бумаги клейкой стороной наружу, закрепленный на рукоятке. им можно "прокатывать" одежду. продается, например, в икее и в метро кэш энд кэрри).

- стараемся пылесосить всю квартиру два раза в неделю. хотя бы в один из этих разов стараемся пылесосить все постельные принадлежности - подушки, одеяло, матрас... после пылесошения постельных принадлежностей становится намного легче.

- пылесос используем с аквафильтром, фирмы thomas.

- в процессе уборки (пылесошение, смена постельного белья и т.д.) в воздух поднимается пыль, так что непосредственно после уборки мне становится хуже. поэтому стараемся после уборки уходить на улицу и гулять, пока пыль более или менее не осядет.

- купили воздухоочиститель daikin, но, к сожалению, не можем им пользоваться - он у нас оказался какой-то дефектный: при работе уже через полчаса-час дает жуткий запах озона в комнате, жить с таким запахом невозможно (+ мы не уверены в его безопасности: если это на самом деле озон, а не просто что-то, напоминающее по запаху озон, то это вредно). короче, изредка включаем, но этого недостаточно, чтобы проявился какой-то полезный эффект. так что большую часть времени просто проветриваем.

- купили увлажнитель воздуха, эффективность сомнительна, ну разве что чуть-чуть комфортнее носу.

- по возможности стараюсь не лезть к коту. правда, периодически меня пробивает на такие глупые мероприятия, как вычесывание из кота шерсти в период линьки. тогда мне становится совсем хреново. что особенно неприятно, в последнее время у меня в добавок к аллергическому риниту добавилась еще и кожная реакция на укусы и царапины. а кот у меня очень кусачий и царапучий. так что в результате вычесывания я вся покрываюсь сначала уколами и царапинами от когтей и зубов, потом эти места вздуваются, краснеют и начинают чесаться, как комариные укусы. короче, теперь для меня актуально еще и не попадаться коту "на зуб".

- по возможности стараюсь избегать столкновений с котовьим лотком. наполнитель меняем по мере прописывания, чтобы моча меньше испарялась в воздух.

- если начинается сильное обострение (начинает лить из носа и перестает хотеться жить), отвозим кота родителям. там он живет хотя бы дней 10 (чаще дольше). пока кот отсутствует, приводим квартиру в порядок - моем, чистим, убираем. через какое-то время аллергия стихает. дальше еще несколько дней бодаемся с мужем, который настаивает, что кота нужно еще недельку-другую подержать у родителей, а также с родителями, которые уже привыкли к коту и отдавать его не хотят. потом все-таки забираем кота домой. какое-то время живем без особых проявлений аллергии, потом снова начинается ухудшение моего самочувствия. и в конце концов опять кранты - тогда кот снова едет "к бабушке". так и живем.

не знаю, на сколько нас еще хватит в таком режиме.. я-то ничего, но мы тут ждем прибавления в семействе, и получается, что я всю беременность пребываю в таком неблагоприятном аллергическом режиме. волнуюсь, как это скажется на здоровье детки, не будет ли у него аллергии на кота. если будет, то, чувствую, родственники меня просто съедят и, в принципе, будут правы - своим здоровьем я могу рисковать, сколько хочу, а ребенок - это уже совсем другое дело. самое обидное - что лечиться я сейчас не могу, в период беременности и лактации от аллергии никого не лечат. так что остается сидеть и ждать, чем все это кончится. особенно огорчает это с той точки зрения, что аллергический ринит рекомендуется лечить, не затягивая, ибо со временем он может привести к перманентным патологическим изменениям слизистой носа (проблема решается только операцией) или даже перейти в бронхиальную астму. вот, как-то так.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 08:30   #69
Jenya
Местный
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 283
Аллергия у мужа на кота - что делать?

Доброе утро.
Может кто сталкивался с этим и смог вылечить, или что-то еще.
Не могу отдать кота, а уж очень мужу плохо
Никогда и ни на что аллергиии не было, вдруг неожиданно, коту уже почти 3 года (с 1,5 месяцев с нами) - началась. Врачи в один голос говорят отдавать кота - а я не представляю себе жизни без кошек - и без мужа.
Может есть средства нетрадиционной медицины, которые вы испытали на себе... Помогите пожалуйста.
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 12:49   #70
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
Странно что проявилось это только сейчас.Аллергия сразу дает о себе знать.Может быть это просто осеннее обострение?В любом случае, если 3 года кот жил с вами и все было нормально со здоровьем мужа, значит не все так плохо.Можно попробовать гомеопатию.Или легкие лекарства от аллергии.Сама аллергик.Весной 2 недели мучаюсь, в том числе и от шерсти тоже.Но все проходит ровно через эти 2 недели.Иногда даже ничего не принимаю.Есть еще укол, снимающий приступ аллергии.Действует продолжительное время.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru