Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.11.2008, 19:15   #51
non
Пользователь
 
Аватар для non
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Королев
Сообщений: 87
Не буду повторять, насколько сложна и ответственна племенная работа. Прежде чем взяться за это дело , надо взвесить все "за" и "против". Далеко не всех животных, купленных с родословной, имеет смысл вязать. Не секрет, что даже супер-шоу животное не всегда дает себе побобных детей.
Плюшкин,
А Вас могу порадовать. Вы можете стать полноправным владельцем породистого животного без какого-либо контакта с заводчиком. В России аборигенными животными считаются сибиряки и бобтейлы. Т.е. Вы отлавливаете на улице, в подвале и т.п. животинку, моете, прививаете, несете за немалые деньги ее на выставку, выставляетесь в классе новичков. Если чудный зверь соответствует стандартам данной породы и без пороков рвзвития, то Вы получаете сертификат соответствия. И полноправно можете заниматься племенным разведением. Все! Вы- обладатель породистого животного. Но в России такое возможно только сибирякам и бобтейлам!
non вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:46   #52
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
да я понимаю, что меры по сохранению документов обычно принимаются но чисто теоретически - может же кошке так не повезти, что ей достанутся:
1) нерадивые хозяева (оставили сумку с документами, в т.ч. родословной, без присмотра, сумку украли),
2) нерадивый заводчик (исправно вел папочку с документами, а потом взял и переехал вместе с папочкой в другой город. хозяевам кошки, чтобы сообщить свой новый адрес, не отзвонился, а из состава клуба в связи с переездом вообще вышел),
3) нерадивый клуб (пожалели денег на пожарную сигнализацию.. сгорела племенная книга и все остальные документы, и даже новый адрес переехавшего в другой город заводчика был утрачен).

и что тогда?
При утере родословной у владельца останется корешок метрики со всей необходимой информацией для получения дубликата. Копии родословных есть в массе других мест: у котов, с которыми вязались, в сторонних клубах, где бывали на выставках. Координаты питомника, изменившего место дислокации, можно найти через головной офис зарегистрировавшей его системы (регистрируют питомник не при клубе, а напрямую). Да, ещё: информация из племкниги хранится не только в бумажном виде, но и в электронном. Короче, безвозвратно утратить родуху можно только в случае глобальной катастрофы.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:52   #53
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
скажите уже кто-нибудь, кот на второй фотографии из этого поста -
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...7&postcount=28
темный который, это какая порода?
ряха такая у него! ))))
Это очень известный кот, чемпион мира, чистый бри.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:22   #54
non
Пользователь
 
Аватар для non
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Королев
Сообщений: 87
Анастасия,
И Вы действительно верите , что на фото неразвязанный страйт?
non вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:23   #55
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Плюшкин
Причина отсутствия документов: в глубинке, не в областном центре, скажем более 50 0 км от москвы и 300 от ближайшего областного центра есть кот и кошка с ДОКУМЕНТАМИ. А хозяевам просто лень оформлять и не подвигнешь их на то, чтобы ехать в клуб и вообще копошиться по этому поводу, поскольку от них до этих клубов как до китая пешком. Так будь родители хоть суперпородными, с супердокументами - котята всё равно безпородные !!!!! Я конечно понимаю - москвичам такая проблема не понятна... Но она есть. А по фотографиям породу определять очень уж неблагодарное дело....
Это не причина, а три ха-ха. Если у вас глубинка, то у нас вообще "ж... мира". Есть у нас в клубе люди, которые занимаются разведением (и не "синеньких" - по рупь ведро, а шиншилл, которые в разы дороже), живя в отдаленке и возят котят на актировки, и на выставки, и в другие города, кота до WCh довели. И не они одни, многие по нескольку часов с побережья, из гарнизонов едут за документами. А без доков у нас котята бывают от "мутных" животных, которых по случаю купили без родословной в отпуске на югах. Я так скажу: если хозяевам лень оформлять документы - ищите других хозяев. В конце-концов 500км до Москвы - это рукой подать. Мы в этом году на вязку с кошкой проехали 5400км (в оба конца).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 20:26   #56
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Анастасия
А я вот что по нему нашла, когда искала эту фотку
http://www.7347.ru/zhivotnye_i_rasteniya/koshki/8
Это вопиющий случай, когда используют фото чужого, известного кота.
Анастасия, смотрите в личку, я вам написала что это за кот и чей он.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...

Последний раз редактировалось Ревсотея+Ко; 12.11.2008 в 20:28.
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:09   #57
non
Пользователь
 
Аватар для non
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Королев
Сообщений: 87
Фотографии крадут, случай не единичный, к сожалению . Но это уже совсем другая история.
non вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:29   #58
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
При утере родословной у владельца останется корешок метрики со всей необходимой информацией для получения дубликата. Копии родословных есть в массе других мест: у котов, с которыми вязались, в сторонних клубах, где бывали на выставках. Координаты питомника, изменившего место дислокации, можно найти через головной офис зарегистрировавшей его системы (регистрируют питомник не при клубе, а напрямую). Да, ещё: информация из племкниги хранится не только в бумажном виде, но и в электронном. Короче, безвозвратно утратить родуху можно только в случае глобальной катастрофы.
я подозреваю, метрики бывают разными... у нашей метрики никакого корешка не было. несколько других метрик, которые я видела (кошачьи, собачьи), тоже были без корешков.

копии родословных - они на то и копии... основного документа не заменяют. я так понимаю, если родословная для кошки - аналог человеческого паспорта, то должно быть так. то есть, к примеру, если я потеряю паспорт, а потом припрусь в паспортный стол с копией утерянного паспорта и попрошу восстановить мне утерянный, то меня пошлют далеко и надолго. так же не должны восстанавливать по копии родословную.

ну и вообще. не вижу ничего невозможного в глобальной катастрофе
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:20   #59
Плюшкин
Местный
 
Аватар для Плюшкин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 288
Сам разведением не занимался и заниматься никогда не буду, просто не смогу отдавать котят. Как уже говорил, истинных заводчиков уважаю и понимаю вашу точку зрения. А если вы напрочь отказываетесь понять чужую точку зрения и считаете, что правда одна единственная и знаете её только вы, - то это ваше право и ваши проблемы. Но в таком случае дальнейший разговор считаю безсмысленным.
За сим откланиваюсь.
Плюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:54   #60
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от a+c
копии родословных - они на то и копии... основного документа не заменяют. я так понимаю, если родословная для кошки - аналог человеческого паспорта, то должно быть так. то есть, к примеру, если я потеряю паспорт, а потом припрусь в паспортный стол с копией утерянного паспорта и попрошу восстановить мне утерянный, то меня пошлют далеко и надолго. так же не должны восстанавливать по копии родословную.
На самом деле все не так. Главная ценность и гарантия подлинности родословной заключается в госплемномерах предков, которые обычно есть и на копии. Кстати, родословные котятам делаются также на основании копий родословных родителей (кто б нам отдал увезти подлинник родословной папаши наших котят , у него потомков много, а родуха всего одна).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru