Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Промышленные корма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 14:28   #121
Чили
Местный
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 264
Можно мне про ориджен. А то ветеринар пощупав наш животик, сказала, что у нас "болезненно реагирует на пальпацию в районе печени"Про корма Акана и Ориджен она ни разу не слышала, порекомендовала нам Роял Канин (в нем жира 18%, а в Акане и Ориджине 20%). И еще сказали, что при кормлении Оридженом (не Аканой), нельзя ничего давать больше( ни мясо, ни курочку, ни консервы), а то будет переизбыток белка в организме, и это очень плохо....Расскажите неопытной котомаме, как кормить нашу прелесть? А то он каждый день клянчит консервы, курочку, креветочку или хотя бы яичко перепелиное. (Это то, что мы едимв добавку к корму, молочку не едим вовсе)
Чили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:13   #122
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Чили,- я отправил Вам л/c о ссылкой про Ориджен.Но на Ваш вопрос не смогу ответить,потому как мнения расходятся на этот счет.
Я у разных специалистов интересовался и нет однозначного ответа.
Вот у нас мясной кот,он не может без мяса сырого вообще.Поэтому сушку он ест мало и только после того,как мясо съедено и проходит пару часов минимум прежде чем сушка появляется в миске.Нюансов очень много и наверное тут нужно индивидуально решать.
__________________
Moderator
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:18   #123
Чили
Местный
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 264
Спасибо, ссылку я получила. Наш котейка мясо не ест. Консервы любит....
Чили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:43   #124
kamila
Местный
 
Аватар для kamila
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 120
А я когда-то рискнула и взяла сразу 2,5 кг Ориджена обычного. Камила сразу начала есть с удовольствием. А вот Ориджен 6 рыб взяла сначала 400 г, почему-то не была уверена, что он понравится. Но! И этот вид пошел на "ура". Да, рыбой очень прилично пахнет, но я раньше сухие корма с рыбой не брала- сравнить не могу. Так что, видимо, Ориджен наш корм. Пока не надоест которебенку, видимо
__________________
Наташа и Kamila
kamila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:38   #125
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Чили,
Ира, я наверное уже все сказала по-этому поводу, врач странный какой-то честное слово.. руками нащупал проблему, но сказал что анализ покажет что все в порядке.. уж скорей наоборот будет..
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:43   #126
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rezak-s
Я у разных специалистов интересовался и нет однозначного ответа.
Вот у нас мясной кот,он не может без мяса сырого вообще.Поэтому сушку он ест мало и только после того,как мясо съедено и проходит пару часов минимум прежде чем сушка появляется в миске.Нюансов очень много и наверное тут нужно индивидуально решать.
насколько я знаю, натуралка переваривается намного медленней чем сушка, в этом и разница, и именно поэтому рекомендуют давать с интервалом в 2 часа, но по-моему это бред, мясо не успеет перевариться за 2 часа все равно, я натуру даю обычно вечером, после нее кошки сами не идут к сушке, так что думаю они в состоянии сами регулировать свой пищеварительный процесс. если убирать сушку, которая котею нравиться то вероятно он будет есть ее не когда хочется а когда дают, но это только мое мнение
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:29   #127
rezak-s
Местный
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Natasha&Matilda
насколько я знаю, натуралка переваривается намного медленней чем сушка, в этом и разница, и именно поэтому рекомендуют давать с интервалом в 2 часа, но по-моему это бред, мясо не успеет перевариться за 2 часа все равно, я натуру даю обычно вечером, после нее кошки сами не идут к сушке, так что думаю они в состоянии сами регулировать свой пищеварительный процесс. если убирать сушку, которая котею нравиться то вероятно он будет есть ее не когда хочется а когда дают, но это только мое мнение
Мясо переваривается полностью 48 часов ! 6 часов начальная стадия усваивания - кровь и т.д. Наш кот очень часто поев мяса, минут через 5-10 уже хрустел сушкой.И наоборот.Просто замечательное саморегулирование! Последствия - запоры .Вывод -желудок и кишечный тракт не справляются с такой мешаниной.Меры -разделение сушки и мяса хотя бы на два часа.Чтобы облегчить процесс пищеварения,раз у кота возникают такие проблемы.Результат - запоры прекратились вообще.Больше чем на два часа разделение делать не получается.Да и мясо съедается не полностью,а подходами,как впрочем и у всех.Но хотя бы такой двухчасовой интервал позволил нашему коту избавиться от проблем с пищеварением и уже продолжительное время мы не знаем проблем со стулом.А в идеале нужно или натуралка или промкорма.Конечно два часа смешны.Может это просто и самоуспокоение какое то.Но шесть часов как рекомендует наш вет - не получается выдерживать.Легче взять и на что то одно перейти.
Но я не верю в то,что кошки(коты) способны к саморегуляции в питании.Саморегуляция только возможна
без вмешательства человека.А это уже из другой оперы - жизнь в природе и полная свобода выбора соответственно и питания (добыча) и размножение.
Кот у нас не первый.И все мои коты ели и сушку и натуралку.Причем то одно ,то другое с перерывом мин пять - попьют водички - и наоборот.А учитывая,что домашние коты(кошки) мало двигаются - они едят многочисленными подходами по чуть-чуть.И свободный доступ и того и другого - ну это просто проверка на прочность работы кишечного тракта и желудка отдельно взятого животного.Вот наш не выдерживает.
Хотя бы два часа помогли.Смешно - но факт.
__________________
Moderator

Последний раз редактировалось rezak-s; 21.10.2010 в 19:03.
rezak-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:51   #128
Симона))
Пользователь
 
Аватар для Симона))
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Подскажите, можно ли беременной кошке давать Ориджен с рыбой (ведь рыбу нельзя)? Сейчас ест с курицей + говядина или лучше пока повременить
Симона)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:43   #129
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Можно, разницы в этих двух видах Ориждена практически нет, только в простом (коричневая упаковка) еще и курица в составе к рыбе добавлена, а в рыбном одна рыба.Да, и крокеты разные.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:40   #130
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
rezak-s,
мои запорами не страдают, от мяса не фанатеют, наверное магазинное наше не нравиться, так что у нас в основном консерва идет, после нее к сушке не подходят около 4х часов
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru