Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 12:35   #1
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Помогите определиться, кастрировать ли Луидора?

Так и не поняла где создать темку, поправте если что...
Скоро надо определяться кастрировать ли нам нашего мальчишку или доплатить заводцице за родословную. Сама заводчица по фото сказала, что кот растет хороший, правильный, что есть перспектива выставочная, но опять же посоветовала сходить на выставку. Мы и сами так хотели поступить, но не сложилось, в апреле была последняя в нашем городе, а Лучик только приехал и упал иммунитет и лечились, вобщем не пошли ... Больше выставок нет пока, только в новосибе в 20 числах, но туда тож не получается, ребенок маленький нескем оставить... Кастрировать не хочется конечно, но если кот не представляет ценности для разведения то платить туже сумму, что уже за него заплатили,а потом бессмысленно таскать по выставкам мучая животное тож не хочется. Уважаемые форумчане, особенно специалисты и старожилы форума, у кого есть опыт, оцените с профессиональной точки зрения моего кота!!! Вот наша темка http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7556 Я просто правда в растерянности, как быть....
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:03   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Выставки начнутся осенью, не представляю как возить котенка в НовоСиб, от нас дорога 5 часов стресс+ выставка- стресс,а от ВАс ещё дальше, тем более проблемы со здоровьем. В 6мес.возрасте я бы не стала оценивать своего котенка, может подождать месяцев до 10. Котик просит кошку?
А Вы готовы чужих кошек приглашать к себе в гости? Есть место для любовных встреч, картинка не для слабонервных?!

Последний раз редактировалось Персик; 15.06.2011 в 14:14.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:50   #3
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Персик,
Хаха, место для любовных встреч найдем если нужно))) Я в общем то готова к этому, думала ооб этом с тех пор как к нам Луидор приехал...
Кошку нам просить еще рано, но кастрировать хотели в 8 месяцев, сейчас все за и против хотим взвесить и подкопить если что а то я сама в декрете сижу третий год, а муж не особо фанатеет от этих дел кошачих
Вобщем новости у нас такие, подвернулся прекрасный случай, 10 июля у нас один из клубов проводит племенной смотр котят и юниоров. надеюсь у нас все срастется и мы туда попадем, заявку сегодня подали
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)

Последний раз редактировалось zabava; 15.06.2011 в 18:12.
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:52   #4
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Содержать вяжущего кота дело не из простых, так что подумайте хорошенько!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:31   #5
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Все мое детство в нашем доме жили коты, именно коты! я насчитала их 5... и только последний кот был стерилизован, остальные бывало и метили и голосили, я все это понимаю...
Что то меня все дружно отговаривают.....
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:12   #6
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Не, не отговаривают, а предупреждают
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 01:06   #7
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
zabava,
Содержать племенного кота достаточно сложно и физически, и материально...
И дело не только в метках и громкопении, что само по себе и не маловажно.
Вы должны обеспечить коту достаточное колличество вязок. Для этого кота должна быть удачная выставочная карьера, а это все упирается в немалые деньги и силы.
Взвесьте все за и против, примите для себя правильное решение...
Удачи!
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 03:44   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Да, полностью согласна, поскольку являюсь именно владелицей племенных котов! Я ко всему с юмором отношусь, и то иногда в бешенстве!

Последний веселый случай: повязала кошечку (дочку свою) из Сергиева Посада, хозяйка немножко беременная. Денег на залог нет. Ладно, пусть яблочки кушает, ей полезно. Проходит время, котятам 2 месяца, потом уже 3. Дозвониться не могу! Наконец додумалась: позвонила в 5 утра. В это время мозг у человека плохо работает. Спрашиваю про котят. Муж мне отвечает, что всех продали!
-???
- Катька уезжала, а мне нафиг они...
- А от кого котята, знаете?
- Пофигу!
- А от кого Катькин ребенок?
Будущий папашка делает стойку. А я хихикаю, и говорю, что отпрыск рыжим будет! (они оба брюнеты).
- Говорила мне маманя, что Катька б.....!"
После этого телефон блокирую я...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.06.2011 в 03:47.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 03:46   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Это все чистая правда! Хотя и смешно!

А котика обязательно нужно свозить на племенной смотр, а еще лучше, чтобы оценку дали эксперты!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:22   #10
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Ольга Константиновна, я подстолом)) !!! Отличное у вас чувство юмора!!!))
Вот как раз эсперты и будут смотреть: "Каждое молодое животное получает описание от эксперта, диплом, и подарок. Награждение по результатам смотра для лучших представителей, конкурс зрительских симпатий, возможно проведение шоу. Общий Бест не проводится, только отдельные награждения.
Цель мероприятия – получение описаний и дипломов для котят, определение выставочных перспектив племенного молодняка. "
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru