Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 12:59   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
очень жалко малыша.... это так болезненно....
Я бы все таки посоветовала еще подавать Цистон ко всему что дается котику. он снимает воспаление и спазмы мочевыводящих путей. Совместим со всем лечением, которое котик принимает. Еще очень помогает при воспалительных заболеваниях мочеполовой системы препарат 5НОК, не раз проверено на собственных кошках.Еще при ваших проблемах может помочь травка Пол пала, давать отвар котику, тоже снимает воспаление.
А перед сцеживанием я знаю, что рекомендуют или делать укол Но шпы, чтобы было котишке не так больно или укол Баралгина, они снимают спазм мочевого и облегчают выжимание.
Стенки утолщены т.к. есть инфекция мочевого и он до конца не опорожняется, потом все придет в норму.
Выздоравливайте и пишите как дела!!!
Терпения малышу и вам!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:23   #12
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Спасибо большое, но у него и так химии уже больше чем он сам... он сейчас принимает аналог того что Вы пишете - Стоп-Цистит... в принципе, если кому интересно могу расписать что нам назначили...

Вроде бы ему уже легче, во всяком случае вечером сдоили котЭ быстро, моча уже не вонючая как застоянная, светлее и струя была нормальная, единственное что пока он в конусе не вылизывается у него кончик подсыхает, надо влажным бинтиком отмочить чтоб он мог пописять и немного катетером помочь, еще слизь идет и мелкий песочек... даже скорее очень мелкий...

Сегодня утром ездил на осмотр к напарнику нашего ветеринара (к сожалению наш врач уехала на симпозиум и у нас осмотр проходит в телефонном режиме)... Сегодня было еще легче, если бы он меньше нервничал может и сам бы смог... струйка была неплохая, но раздваивалась, еще какая-то ерунда выходит, вставили опять катетер где-то на 3-4 сантиметра, вышли сгустки слизи и все стало нормально... посмотрим вечером... пока мочевой пузырь сам сокращается слабо, помогаем...

Сейчас грустный спит или лежит смотрит, он на конус так реагирует, скучно ему, ничего не понятно... еще день-два пока отек спадет придется издеваться...

Во всяком случае уже понемногу появляется оптимизм...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:29   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Напишите, что назначили, я не врач, но интересно посмотреть, есть больная кошка с проблемным пузырем... я сравню с нашими назначениями.

А почему пузырь сам не сокращется, из за застоя мочи?

Лечебный корм даете?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:02   #14
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Лечение Альфа.

Сегодняшние назначения:

Утро
Пенбекс 0,5мл (раз в сутки как добавочный антибиотик до особого распоряжения)
Цефазолин 1 мл (флакон 0,5 порошок разбавляется 2 мл 2% новокаина, половина утром половина вечером) курс 10 дней 2 раза в день
Стоп-Цистит суспезия перорально 1,5 мл 2 раза в день (через 3 дня приема снизить до 1 мл 2 раза в день) принимь до скармливания флакона
Омник (человечкское средство от простатита, назначено для стимуляции мочевого пузыря) 1/4 капсулы 3 раза в день, курс пока не начнет сам писять нормальной струей + 2 дня
Этамзилат 0,7мл 2 раза в день (кровоостанавливающее, сегодня вечером уже отменили, крови в моче нет)
Кот-Баюн половинная от инструкции доза (1 мл 3-4 раза в день)

День
Омник
Дексаметазон (протвоотечное, было вначале вколото ветеринарное, название не знаю, действует 5 дней, вот сегодня срок закончился, колем раз в сутки, сегодня - 0,4мл, завтра -0,3, послезавтра 0,2)
Линекс сожержимое капсулы всыпать в рот раз в сутки, при таком количестве антибиотика - просто необходимо поддерживать микрофлору насколько можно
Кот-Баюн

Вечер
Цефазолин
Стоп-Цистит
Омник
Этамзилат (сегодня вечер отменен поскольку крови в моче утром уже не было)
Кот-Баюн

Ну и кормить исключительно Royal Canin Urinari S/O сушка и консервы - это на ближайшее время (пару месяцев) потом питаться вперемешку с обычным для британцев
Много пить и писять...

Кот-Баюн раз в две недели повторять курс половинной дозой на ближайшие несколько месяцев пока не определимся сможем ли обеспечить поток невест или кастрировать (что крайне не хочется)

В первые 3 дня кололи 0,4 ношпы 2 раза в день...

Вроде как-то так...

Да, для парных уколов менять лапы утром например правая, вчером левая, строго за этим следить...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:06   #15
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
А почему пузырь сам не сокращется, из за застоя мочи?

тут версии две - или боится из-за боли, или из-за сильного воспаления

снимем воспаление может удастся разобраться, :-)

во всяком случае от атонии помогает человеческий препарат Омник, входит в курс со вчерашнего дня
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:17   #16
Феликс
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 59
Мне кажется у Вас предвзятое мнение о кастрации котов.Не нужно сравнивать кота и человека,в данном случае себя.Мы очень разные.Даже кошка и собака разные.Не кастрируя кота,и не давая ему кошек,вы его просто мучаете.Причем коту нужно будет не пара кошек раз в год,так что это не так и просто.
Я сам мужчина,и раньше тоже имел сходное с Вашим мнение.Но потом оно изменилось.И сейчас я пойду на операцию своего малыша легко и спокойно,не для собственной выгоды,а для его спокойствия и здоровья.
Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:24   #17
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Феликс
Мне кажется у Вас предвзятое мнение о кастрации котов.Не нужно сравнивать кота и человека,в данном случае себя.Мы очень разные.Даже кошка и собака разные.Не кастрируя кота,и не давая ему кошек,вы его просто мучаете.Причем коту нужно будет не пара кошек раз в год,так что это не так и просто.
Я сам мужчина,и раньше тоже имел сходное с Вашим мнение.Но потом оно изменилось.И сейчас я пойду на операцию своего малыша легко и спокойно,не для собственной выгоды,а для его спокойствия и здоровья.

Спасибо за поддержку, :-) Возможно и придется, но хотелось бы чтоб потомство осталось после кота. Попробуем сначала случать, благо кот с хорошей родословной, когда брали думали будет племенной кот для клуба :-) сначала вылечим, дорастем до полной половой зрелости а там посмотрим... если не осилим кошачье сутенерство конечно придется думать насчет кастрации... издеваться над животным не хочется, это не люди которые делают выбор осознанно... Против природы не попрешь, коты гуляют круглогодично... не держать же его всю жизнь на успокоительном...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:32   #18
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
тут версии две - или боится из-за боли, или из-за сильного воспаления

снимем воспаление может удастся разобраться, :-)

во всяком случае от атонии помогает человеческий препарат Омник, входит в курс со вчерашнего дня
Есть неплохой препарат ПРОЗЕРИН, его часто назначают при проблемах с мочевым пузырем (при атонии). но он палка о двух концах, его нельзя принимать долго и обязательноь посоветуйтесь по поводу него с врачом. может он что подскажет.
Дексаметазон очень сильный гормональный препарат его дают только в самых экстренных случаях при отеках, сильной аллергии, с него лучше поскорее уйти, он сажает печень и убивает иммунитет.

Я бы в вашу лечебную схему добавила Кантарен, это гомеопатия именно при тех проблемах, которые есть у котика он тоже поможет, только принимать его надо долго как минимум месяц, есть таблетки или уколы.
Еще я бы подавала что то для поддержания печени, все таки котик принимает антибиотики и Дексаметазон был. самый элементарный препарат человеческий по пол таблетки в день Карсил, он травяной.

Нам назначили из того. что нет у вас препарат Фурагин человечский он тоже хорошо снимает воспаление в мочевом, антибиотик у нас Амоксициллин, еще как уже я вам писала трава ПОЛ ПАЛА.

Ваши назначения мне кажется тоже хорошие. но я бы все таки подумала о каком то спазмоличическом препарате, чтобы котику было не больно писать и при отжимании все легче происходило.

Кстати вместо Линекса очень хорошие вет препараты Лактобифадол или Ветом, они в виде порошка, а не капсул как Линекс и их поэтому легче давать.

пы сы наверное не Кот баюн, а Кот эрвин... он от почеченых проблем, а Баюн успокаивающий.

Последний раз редактировалось кася; 11.05.2011 в 17:39.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:47   #19
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кася
Есть неплохой препарат ПРОЗЕРИН, его часто назначают при проблемах с мочевым пузырем (при атонии). но он палка о двух концах, его нельзя принимать долго и обязательноь посоветуйтесь по поводу него с врачом. может он что подскажет.
Дексаметазон очень сильный гормональный препарат его дают только в самых экстренных случаях при отеках, сильной аллергии, с него лучше поскорее уйти, он сажает печень и убивает иммунитет.

Я бы в вашу лечебную схему добавила Кантарен, это гомеопатия именно при тех проблемах, которые есть у котика он тоже поможет, только принимать его надо долго как минимум месяц, есть таблетки или уколы.
Еще я бы подавала что то для поддержания печени, все таки котик принимает антибиотики и Дексаметазон был. самый элементарный препарат человеческий по пол таблетки в день Карсил, он травяной.

Нам назначили из того. что нет у вас препарат Фурагин человечский он тоже хорошо снимает воспаление в мочевом, антибиотик у нас Амоксициллин, еще как уже я вам писала трава ПОЛ ПАЛА.

Ваши назначения мне кажется тоже хорошие. но я бы все таки подумала о каком то спазмоличическом препарате, чтобы котику было не больно писать и при отжимании все легче происходило.

Кстати вместо Линекса очень хорошие вет препараты Лактобифадол или Ветом, они в виде порошка, а не капсул как Линекс и их поэтому легче давать.

пы сы наверное не Кот баюн, а Кот эрвин... он от почеченых проблем, а Баюн успокаивающий.
Кот Баюн успокаивающий чтоб у него опять не началось задерживание мочи для гуляния :-) иначе все лечение на смарку...

Спасибо, я проконсультируюсь с врачом насчет замены линекса, линекс тоже неплохо, он тоже порошок внутри капсулы и вытрахивается, но животному я думаю лучше ветеринатрое, у них же микрофлора другая...

Насчет гомеопатии врач придерживается мнения что надо очень хорошо читать состав препаратов при совмещении чтоб не было накладок по травам, они иногда приводят к очень плачевным результатам, хоть вроде и просто травки... Потому без консультации с врачом я боюсь что-то менять... Кстати рассказывала про очень нехороший результат Кота Баюна из практики, кошка имела отек глаза (внутреннее кровоизлияние), что-то с давлением у нее наверно было, какая-то травка усилила эффект...

Дексаметазон назначен щадящими дозами с понижением на 3 инъекции, думаю нормально перенесет... может потом попьем что-то для печени...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:08   #20
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я понимаю ваши опасения насчет травяных препаратов и гомеопатии, но Кантарен реально очень хороший препарат. Он принимается и для лечения и для профилактики два раза в год. Конечно решать врачу.
Печень я бы начала предохранять уже сейчас.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru