Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Полезные советы новичкам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 18:03   #1
Мустик
Пользователь
 
Аватар для Мустик
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 31
Мустик, наш первый котенок... нужны советы

По совету создаю новую тему.
Всем привет! У нас появился бриташка, сейчас ему 7,5 недель, у нас 4 дня. Зверь подвижный, игривый, спит - ест - играет - туалет - спит, и так по кругу. Весит сейчас 800-900 гр. Кормим домашней едой, это молоко (обычное), чуток сметанки и творог, но без интузиазма, сейчас отварила говяжий фарш ( 5% жирности), буду пробовать. Котенок после молока "закапывал" еду, поменяла молоко, вроде перестал. Сегодня стала давать витаминки с таурином.
До этого животных дома не было, и у меня ряд вопросов:
1. Котенок не пьет воду, нормально ли это? и стоит ли его поить насильно из шприца?
2. Забрали котенка в среду вечером, в туалет сходил только на следующий день (читала что это нормально, стресс все таки), а вот покакали мы только чера вечером, это нормально?
3. По приезду домой иногда чихал, сейчас чих пропал, глазки незначительно слезятся, после того, как поплачет (иногда бывает, думаю просто по мамке скучаем), протираю ему глазки ватным диском, смоченным в чуть теплой воде, а через день в слабой ромашке.
4. Мы почесываемся и покусываемся... блохи? Помыли мылом с небольшим добавлением шампуня от паразитов, пока был мокрый, обшарила всего, никого не нашла! какое-то время не чесался, сейчас снова, блохи или нет?
Все понимаю, что нужно к ветеринару и т.п. НО живем в Финляндии, и с языком пока все плохо. Планировали везти позже в Россию для осмотра, прививки и чипирования. Что сейсас можно и нужно сделать?
5. Днем котенок ходит в свой туалет самосоятельно, без сюрпризов, а вот ночью: приходит к нам в постель, начинает играться, а топом делает лужу, причем в первый раз скорее всего просто заигрался, ну и того, а сейчас уже сознательно прудонит.... я его не ругаю, отношу в свой лоток, но пока не помогает.... что делать?

Последний раз редактировалось Мустик; 10.10.2010 в 18:05.
Мустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:16   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Сначала про чипиривание и прочее. насколько я понимаю из Финляндии Вы котенка не вывезете без прививок, всех, поэтому ждать Вам придется как минимум месяцев до 3. Где то с двух половиной месяцев можно малышу делать прививки, вакцинация. потом точно через 21 день ревакцинация с прививкой от бешенства (иначе из страны вас не выпустят), за пару недель до вакцинации надо малышу прогнать глистов.
Что с чипированием я не скажу, чипировать будете в Финляндии или здесь. Я так понимаю, что многие страны чипируют котят в том питомнике, откуда их берут.

Мыть малыша рановато, можете его застудить, тем более нет прививок. Думаю это не блошки, а просто сухая кожа. Можете купить противоблошиный ошейник именно для котят, но мне кажется рановато еще, узнайте в магазине какой ошейник подойдет именно маленькому котенку. лучше искать ошейник фирмы Байер, они самые нейтральные, если это действительно блошки.
Слёзки чихи бывают при переезде котят в новый дом, если слегка, новая бактериальная обстановка в новом доме, отсюда чих и слезки. Слезки у бриташек бывают, иногда слезные каналы развиваются позже, иногда они остаются. Промывать лучше зеленым чаем слабым раствором или специальной жидкостью, посмотрите в зоомагазине Офто Лавас называется, кажется она Французская.

Про еду.
Вливать воду насильно не надо, на натуральной еде кошки как правило пьют мало, их хватает жидкости. которая есть в продуктах.
Сметана жирновата для котенка, кошкам вредно жирное. Предложите малышу вмсето молока сливки, не жирнее 10-11%, в творожок, не очень жирный можно подмешивать яичко, только желток. если куриное, если перепелиное, то целиком, но часто яйца давать нельзя. Можно давать вареную курочку (лучше филе грудки), можно вареную говядину, к двум месяцам малышу можнль предложить уже сырое мясо, сначала фарш, а потом строганину из мяса, мелкие кусочки, кошкам не дают свинину и баранину. только телятину, говядину, курицу, можно индейку. Можно котенку варить жидкую кашку без соли и сахара. пока маленький.
В виде лакомства можно дать вареные креветки, если рыбу, то только морскую или океаническую, но если у вас кот лучше не приучать его к рыбе. От неё у котов бывает мочекаменная болезнь, особенно у кастрированных.
Как планируете кормить малыша, он судя по фотке у вас вислоушка, я бы кормила его смешанно, обязательно давала хороший сухой корм, т.к. у фолдов бывают проблемы с костяком при нехватке определенныэх витаминов, а в сухих кормах все сбалансировано. Если будете кормить натурально обязательно давать хорошие сбалансировнные витамины и еще Кальций.
Хорошие витамины фирмы 8 в 1 Бреверс, их много всяких, даются по весу, еще неплохие витамины для котят фирмы Джимпет Бэби табс в банке.

Обычно по большому кошки ходят раз-два раза в день, писают котята чаще, взрослые реже.
Если малыш заигрывается и теряет туалетик желательно ограничить его одной комнатой где будет стоять туалет и еда, тогда он со временем привыкнет к туалету и вы можете его перенести куда вам удобноЕсли вам что то непонятно пшите и задавайте вопросы.
вот еще про питание почитайте

www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 18.02.2012 в 17:06.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:21   #3
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Тина не пьёт, она питается ТОЛЬКО натуралкой, пьёт сливки 10%, она писяет 4 раза в сутки и СТОЛЬКО!!!!!!!

Мустик,
погуглите и почитайте чипированне не обязательно при выезде? у меня знакомая уезжала на ПМЖ, так обязательно было чипировать, может из-за ПМЖ

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 18.02.2012 в 17:06.
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:02   #4
Мустик
Пользователь
 
Аватар для Мустик
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 31
Спасибо, прививать и чипировать будем в России, обещали помочь перевезти зверюшку.
Про питание: отварила говядину, кот обнюхал, сказал МЯУ и "закопал", на счет курочки: сварила грудку, поел совсем чуть-чуть и без особого аппетита. молоко другое пьет с большим удовольствием и не закапывает. От каш отказывается наотрез. На корма переводить не хочу.... пробовала дать свинину - аж за ушами пищит.... лопает и требует еще, но прочитала уже, что нельзя его этм кормить из-за гельминтов, но если до этого мясо хорошо переморозить, а потом запечь в духувке при 200 градусах? все равно нельзя?

К мытью подготовились, прогрели комнату Очень хорошо и не выпускали котенка, пока полностью не высох, зная как опасно простудить. Средство для глазок спрошу в магазине, спасибо.
Т.е. я так понимаю, что бить тревогу и срочно тащить его к ветеринару пока нет оснований?

Последний раз редактировалось Мустик; 10.10.2010 в 20:05.
Мустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:05   #5
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Свинину кошка НЕЛЬЗЯ вообще ни в каком виде!!! Она очень жирная! Дело не в гельминтах. У кошек слабая печенка, свинина "бьёт" по ней.
Попробуйте малышу дать сырое мясо предварительно перемороженное или ту же курицу сырую.
Может он у вас сыроед.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:17   #6
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Мустик,
свинину перемораживайте, варите, запекайте для себя и для членов своей семьи, но ни как не для котёнка, почитайтев Кормлении о питании кошки, что ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!, а что можно
http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=13

Мустик,
1. вы в Россию на сколько?
2. пол котёнка.
3. как вы назвали котёнка?
4. очень ждём фоток.
5. если будете кормить натуралкой ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины
6. "витаминки с таурином" какие именно?

Последний раз редактировалось Natasha&Matilda; 18.02.2012 в 17:07.
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:20   #7
Мустик
Пользователь
 
Аватар для Мустик
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 31
1. В Россию мы будем выезжать на день и въезжать обратно, но документы обещали помочь сделать сразу, а прививать будем еще привозить
2. Очень надеемся, что у нас мальчик, хотя 100% пока дать не можем, может здесь нам помогут определиться точно.
3. Зовемся мы Мустик, ник по кличке кота.
5,6. про витамины, само собой, нам посоветовали - мы взяли: поливитаминное лакомство для котят CEVA с таурином.
Мустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:22   #8
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Мустик,
не стоит бояться сухих кормов.тем более в Финляндии они дешевле и качественнее-это точно.а сбалансированный корм высокого супер-премиум класса намного лучше натуральной пищи.моё мнение..
мой кот был на натуралке,на смешанном питании,но лучше он себя не чувствовал и не выглядел,пока я полностью не перевела его на корма.Бош Санабель+консерва+витамины для котят Беофар-так питаемся мы.но я конечно не навязываю-просто советую..
по поводу писанья-обязательно положите в лоток бумажку с его мочой-лучше способа приучить нет.ребёнок будет чётко понимать,что там его запах и его место.. и спать лучше ему пока отдельно-и вам покоя не даёт,и самому ему от таких эмоций неспокойно.
удачи Вам))растите здоровенькими))
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:22   #9
Мустик
Пользователь
 
Аватар для Мустик
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от кася
Как планируете кормить малыша, он судя по фотке у вас вислоушка,
Нет, он у нас не вислоушка... а как фотки скинуть?
Мустик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:28   #10
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Мустик,
1. а какие докуенті? о прививках?
2. А как вам помогут определить? по вашей аве?
3. а Мустик как к вам попал?
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru