Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Подскажите!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 16:28   #1
Polka
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Проблема: хотим завести птичку....

Мы с мужем очень хотим завести попугайчика - кореллу, но у него дома уже 7 лет живет большая и довольно неласковая британка Симба (полностью оправдывает имя - ведет себя как лев). Правда она никогда не спит в нашей комнате, а в основном обитает в соседней. Кошка жутко умная, но себе на уме. Гладиться не дается - три раза погладишь и все! ударит лапой. Однажды исцарапала и изорвала мне все руки за то что я ей помешала лежать в любимом кресле, на гостей которые к ней пристают с ласками злобно шипит, а особо приставучих дерет до крови опять же. Правда бывают минуты когда она позволяет почесать себе за ушками и под щечками, но если ей надоедает то начинает орать.
С котами у нее никогда не налаживался контакт - за свою жизнь она часто орала о коте, но как только отвозили к самцу то она забивалась в угол и шипела на кота, а когда привозили домой ор начинался по новой. За мухами и мотыльками охотится - а если не получается поймать орет благим матом. На голубей за окном орет. Однако безумно боится веника, которым однажды ее наказали и считает его личным врагом)
Но когда ей хочется ласки или похвали она начинает позировать, и еще больше извиваться начинает когда ее громко хвалят, а иногда спит в очень миролюбивых даже позах вот так например:



Вот такой непростой характер у нашей Симбы. А птицу завести все равно хочется так как в семье моего мужа кошки и птицы всегда сосуществовали и до смертоубийств не доходило, но будут ли сосуществовать птичка и кошка с таким непростым характером?
Polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:23   #2
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
У моей знакомой четыре кошки, пара канареек, а попугаев (волнистых и каких-то мелких, кажется амадинок) я - даже не считала. Очень долгое время все сосуществовали вполне мирно. А потом кошки как-то свалили клетку с канарейками. Соответственно, покследних (канареек) слопали! Если вы все-таки решитесь на птичку, то вся тяжесть ответственности ляжет на вас. Если сможете увененно сказать: "Да, я смогу разграничивать пространство и контролировать темперамент Симбочки!", тогда заводите. Но, если есть малейшее сомнение - лучше не рисковать!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:18   #3
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
В нашей квартире живут Собака, кот, попугаи, морские свинки, пара аквариумов и еще тритон и все мирно существуют, но Жакка интересуют все, так что вам надо будет, как и нам ограничить доступ к клетке с птичкой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:01   #4
Ойка
Пользователь
 
Аватар для Ойка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Ойка с помощью ICQ
У меня дома сосуществуют хорь, крысы и кот. Постоянно приходится держать руку на пульсе, поскольку Боня(кот) охотится на хорька. Съесть не съест, но когтями может покалечить, да и Рой может хорошо подрать и собаку. А хорьки мечтают получить крыс на обед. Чуть зазеваешься и Рой норовит открыть клетку(он открывает любые клетки), у него аж искры из глаз сыпятся, когда крыс видит. Тяжело это, учитывая, что Крис(старший крыс) постоянно сбегает из клетки.
А в свое время у меня был кролик.. его вобще пришлось отдать, потому что из-за запаха хорей он так нервничал, что начал лысеть, перестал есть и начал кидаться на меня. Так что, рассчитывайте свои силы прежде всего, а кошка, какой характер у неё не был бы, всё равно опасность для птички. Даже если кошка ест только чай с помидорами , может попросту разыграться в погоне и коготочками сильно поранить или придушить птичку
Ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 10:22   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ну, если ограничивать Симбу в пространстве и т.д., то я бы не рекомендовала заводить птичку. У каждой кошки свой характер. Мои тоже не очень любят гостей, они их игнорируют, гладить себя не дают, просто уходят в другую комнату от надоедливых посетителей. Я конечно же глажу свою братву, но они можно сказать терпят, но бывают наплывы нежности и тогда мне от них не отвязаться - гладь и все. Британцы, они кошки с характером и самолюбы, поэтому надо уважать их мнение, ну а если уж такой характер у кошки, то уже ничего сейчас не поделаешь.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru