Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.01.2011, 20:43   #11
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Сейчас даю Excel кальцидий 1раз в день, два дня назад опять сделала укол 0,4-0,5 мл. "Гаммавит". Сегодня утром даже игрался,а вечером, после сна, желание играть есть, но одно резкое движение за игрушкой- сразу закричал, мяукнул и лег. Что то болит.

Последний раз редактировалось Лара; 24.01.2011 в 21:52.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:44   #12
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Я изменила адрес ссылки на видео, может откроется???
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:51   #13
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
Лара,
свозите котю в Старый Оскол. там клиника хорошая - Айболит называется. может там что подскажут. хотя я всегда думала что в Белгороде есть хорошие ветклиники
__________________
Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны.(Энн Браун)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 20:59   #14
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Просмотрела видео, первое впечатление, что у котика проблемы с лапками и ЖКТ, т.к. очень хромает, это раз и если мяучит, когда берете на руки - то это либо желудок больной, либо печень. Я бы сдала анализ биохимию крови на печень, сделала рентген суставов.
Если сутавы больные, то нужны препараты с содержанием глюкозамина и хондроитина, например СТРАЙД ПЛЮС (Основные действующие компоненты Страйд Плюс — хондроитин и глюкозамин, известные своими способностями замедлять дегенерацию хряща и обеспечивать исходный материал для восстановления хрящевой ткани. Кроме того, данные вещества являются синергистами, что повышает их терапевтический эффект. Такие ингредиенты, как метилсульфонилметан и гиалуроновая кислота, обеспечивают правильное молекулярное строение различных тканевых структур организма и являются мощными природными гидратантами. Входящий в состав препарата комплекс аминокислот (аспарагиновой, глютаминовой, серина, глицина, лейцина, изолейцина и фенилаланина) способствует нормализации метаболических процессов в ткани хряща.
Препарат выпускается во флаконе с дозатором, позволяющим добавлять его в корм в необходимом количестве. С лечебной целью препарат Страйд Плюс для кошек применяют по 2,5 мл в день в течение 30 дней, затем по 1,25 мл в день) для кошек или Полидекс Гелабон с глюкозамином для кошек и котят (Полидекс Гелабон с глюкозамином в 1 таблетке содержит витамин A — 60 МЕ, витамин D — 1,5 МЕ, витамин E — 1 мг, кальций — 10 мг, фосфор — 10 мг, магний — 1 мг, марганец — 1 мг, гидролизат коллагена — 80 мг, таурин — 4 мг, дериват с ТГОС — 3 мг, МСМ — 10 мг, глюкозамин — 30 мг, хондроитин — 15 мг. Не содержит искусственных отдушек и красителей. Расфасовывают по 200 таблеток в пластиковые банки.
Полидекс Гелабон с глюкозамином эффективно профилактирует заболевания хрящевых поверхностей и костей, укрепляет связки и суставы. Восстанавливает повреждения внутрисуставных хрящей и суставных сумок. Ускоряет реабилитацию после травм, снижает деминерализацию костной ткани у взрослых и стареющих кошек. Особенно необходим котятам в период роста. Рекомендуется использовать котятам крупных пород, начиная с 1-месячного возраста до полного формирования костяка (6 – 8 месяцев), стареющим кошкам, а также подвижным и участвующим в выставках животным.Задают кошкам внутрь индивидуально из расчета 1 таблетка на 1 кг веса животного 1 – 3 раза в сутки непосредственно на корень языка или с небольшим количеством корма. Полидекс Гелабон с глюкозамином сочетается с готовыми кормами).

Для печени хорошо подавать ВЕРАКОЛ, а для поддержания функции желудка ЛИАРСИН, давать по 1 таблетке каждого препарата 3 раза в день.


Я бы нашла на Вашем месте другого вета и провела полное обследование котика на заболевание печени, желудка и суставов. Можно так же сделать ЭКГ, чтобы исключить заболевание сердца.

Последний раз редактировалось Бони; 24.01.2011 в 21:01.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:07   #15
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от АлеНочка
Котик у вас не стремится в темные места квартиры и где попрохладнее? Часто ли высовывает язычек во время дыхания?
В темные места не стремится, язычок не высовывает, свежий воздух любит.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:39   #16
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
Мне тоже,ссудя по видео кажется,что это скорее всего суставы,но исключить нужно и неврологию.Для начала естественно исключить ортопедию,если рентгенография ничего не скажет,то нужно будет исключать(неврологию).Межпозвоночная грыжу,которая может блокировать нерв поясничного отдела или дискоспондилит-это инфекция межпозвонковых дисков, эпифизов позвонков и соседних областей тел позвонков,которая распостраняется на поясничную мускулатуру.
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:41   #17
esto4ka
Местный
 
Аватар для esto4ka
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 703
но я все-таки склонная к тому,что это все же суставы.
__________________
С уважением, Елена


Если каждый сделает добрый поступок-мир станет добрее!
esto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:46   #18
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от Gulia
сразу скажу, что я не врач! мое сообщение, это только разговор о том, что я знаю, но никаких рекомендаций. Можно, долго слушать, но к врачу вам нужно. Наташенька (Бони) правильно написала смените вета.

________________________________________________________________

на работе девушка, завела кошку, кормила натуралкой. Витамины давала, но к сожалению калиций отсутствовал. Результат РАХИТ, кошка ходила с болью.
Как у Вас на видео, конечно дело не дошло, но лечение было долгим.
Кошка не прыгала и не бегала, когти не точила, хотя аппетит не пропал.
Перевели на проф. сухой корм, делали курс уколов (могу завтра уточнить) и теперь постоянно едят кальций. Кошку не узнать!

Шотландские кисули страдают проблемами суставов...часто с позвоночником мучения.

Но, еще раз повторюсь, нужно к вету, чтобы еще раз обследовали, т.к. возможны варианты болезни, как писала Наташа.
Спасибо большое, как раз сейчас этим и занимаюсь, что ищу хорошую вет. клинику в Старом Осколе. Читаю отзывы.
Если можно, уточните пожалуйста. Сухим кормом бы не хотелось кормить.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:47   #19
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Так как я все это уже прошла, то я как уже написала склоняюсь к заболеванию суставов.
Но при болезнях желудка и печени кошки тоже прихрамывают, при ходьбе поджимают живот, отрицательно реагируют на взятие за живот или грудь, часто лежат на животе или подтянув под себя лапы.

НАДО К НОРМАЛЬНОМУ ВЕТУ!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:49   #20
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Шебекино, Белгородская обл.
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от esto4ka
но я все-таки склонная к тому,что это все же суставы.
А рентген покажет, что это суставы? Наш Вет сказал, что не покажет.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru