Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.09.2007, 20:19   #1
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Срочно нужен совет!! "Ластоногость" Разъезжаются задние ножки у крошки

котенку скоро 1 месяц.пытается ходить,однако задние ноги разъезжаются.передние лапы нормальные встает хорошо,а насчет задних такое ощущение что он не может поставить их ровно под себя..что это может быть?может какие-то витамины нужно подавать котенку?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 02:46   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Ничего страшного нет. Больше всего таких случаев приходится на сентябрь - ноябрь. Статистика у меня такая.
Итак, котенок толстый? Полы паркетные или покрытие? На скользком полу очень трудно учиться ходить и правильно ставить лапки. Особенно толстяку.
Я вам напишу свои рекомендации. Кто-то не согласится. Кто-то еще что-то добавит. По крайней мере у моих детишек всегда (ттт) все заканчивалось удачно.

Во-первых, обязательный массаж. Ежевечерний, минут 15. Настраиваете себя на позитив, руки - очень теплые, пальцы - ласковые. Начинаете легонько массировать лапочку, продвигаясь выше к суставчикам. котеночку должно быть приятно. Мурчать должен, говорите ему, что он самый замечательный, красавец и умник. Далее: как следут разогрев ему ножки, ладонью делаете упор (на диване удобнее), а второй рукой ставите ножки правильно, чтобы не расползались. Он должен двигаться к какому-то интересному предмету. Двигаться, правильно ставя ножки с Вашей помощью. Самое главное - регулярность. И помните: человек облатает колоссальной энергетикой, может очень многое, но почему-то не использует то, что даровано природой.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 02:57   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Далее. Я бы рекомендовала Вам витамин D. Можно давать по 1 капельке масляного витаминного комплекса Виттри. Не больше - будет диарея.
Обязательно кальций. Купите в аптеке. 1/4 таблетки. Кладете в столовую ложку, давите чайной. Ежедневно полученный порошок давайте с едой, для лучшего усвоения с чем-то, слегка содержащим жиры.
Траумель - замечательная вещь при переломах, подвывихах, дисплазии. Гомеопатия. Если колоть сложно, давайте двойную дозу орально. И есть консервы хиллс специально для укрепления костной ткани. Зайдите на их сайт. Название я помню, но лучше узнать поточнее.

У Вас все получится. К двум месяцам ножки будут бегать замечательно.
Только не поддавайтесь панике: ровно год назад одна моя заводчица точно с такими же проблемами пошла в ветеринарку, где малышку забрали на усыпление.
Я не думаю, что ее усыпили. Она была чудесная. Забрали себе. Случай не первый. Но дама теперь в другом клубе.

Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 15:40   #4
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
ровно год назад одна моя заводчица точно с такими же проблемами пошла в ветеринарку, где малышку забрали на усыпление.
У нас в клубе тоже такое случилось с одной кошечкой. Оказался паралич задних конечностей. Веты категорически сказали - усыплять. Хозяйка оставила котенка, старалась сама выхаживать. Но, к сожалению, ничего не получилось.
Но Вы не отчаивайтесь, может у Вас совсем другой случай.
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:22   #5
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Шаронова,
огромное Вам спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:24   #6
GUSTAVO4KA
Гость
 
Сообщений: n/a
насчет усыпления....Паралич задних конечностей я понимаю это когда задние ножки вообще не двигаются,а у нас двигаются и котенок пытается ползать просто ножки расползаются и ему сложно поставить их под себя.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 19:55   #7
non
Пользователь
 
Аватар для non
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: г. Королев
Сообщений: 87
GUSTAVO4KA,
А может у котеночка пузико толстое, оно и понятно будет мещать, а может быть он просто ленивее остальных?
non вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 02:09   #8
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю, что ваш котенок абсолютно нормален. Когда они учатся ходить, у них у ВСЕХ задние лапки разъезжаются. Мышцы еще слабые, да еще если пол скользкий. Проходит несколько дней, и котенок уже уверенно стоит на всех четырех, выпрямленных лапах. И еще через несколько скачет так, что вам за ним не угнаться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 03:53   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Если будут проблемы, приезжайте, помогу, покажу. Хоть и не дали мне благословения из-за отсутствия смирения, малышу помочь нужно. Я живу на севере Москвы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:28   #10
Евгения
Мамочка моих зверушек
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Москва ЮАО м Домодедовская
Сообщений: 233
Отправить сообщение для Евгения с помощью ICQ
Вопрос Ластоногость?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у нас три котёнка им почти месяц 2 ходят нормально,а у третьего самого толстого лапки задние разъезжаются,они как у лягушки.Что нужно делать?Или они сами исправятся?
__________________
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru