Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Кормление натуральными продуктами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 01:24   #21
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Вопрос Тунец вреден?

В сосденей теме про корм Шеба нашла сообщение от а+с , о том, насколько вреден туенц. Моя мама раз в несколько дней кормит нашу кошу тунцом в собственном соку - "человечьими" консервами. Даёт как лакомство, в дополнении к сухому Роял Конину. Я так понимаю, что это чревато и надо от такого "лакомства" отказаться.
Вопрос, действительно ли тунец на столько вреден? Нужно ли мне счас показать кошку ветеринару и на что её надо проверить? Если тунец наннёс вред её организму, как это исправить? КАкой-то корм специалоьный, витамины? Отказаться от всего что содержит тунец, и сразу лишить её любимой вкусняшки, или как-то постепено отучать? Кто знает, ответьте пожалуйста, я волнуюсь (((
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 02:34   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Мелисса , любые человеческие консервы ВРЕДНЫ для кошек. Однажды я долго объясняла хозяину своего котенка, одинокому мужчине, что нельзя вместе с котом кушать воблу и бычков в томате. Закончился наш спор больной печенью у кота.
В принципе, тунец, как пищевой компонент совсем не вреден, а полезен в небольших количествах кошкам. У Кьярви очень густая, плюшевая шерсть. Иногда она сваливалась как валенок, приходилось даже выстригать ее. Консервы с тунцом помогли! Я покупаю ему Петрит с лососем и тунцом (натуральный, без риса и маслин) в крохотных баночках. И все тот же Гурме голд с тунцом. Проблемы с шерстью исчезли. Но рыбные консервы я даю не чаще 2 раз в неделю.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:56   #23
Изида
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 55
Действительно, как-то странно... ведь столько кошачьих консервов сделано именно на основе тунца - и Петрит, и Чезир, и Гурмет. Был бы тунец сам по себе так уж вреден для кошек, вряд ли его стали бы так широко использовать именно в кошачьем питании.
Цитата:
Но рыбные консервы я даю не чаще 2 раз в неделю
.

Ольга Константиновна, а чаще чем два раза в неделю совсем нельзя? А то мой кот "Чезир" или "Петрит Натура" с тунцом очень любит, а к курице относится более сдержанно.
Изида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 04:21   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Я этот вопрос несколько раз задавала ветеринарам. У меня Билька любит сушку с рыбой. И Армаша консервами с рыбкой интересуется, а с "мясом" совсем нет. Ответ однозначен: рыба проходит ТАКУЮ обработку, что уже не страшно давать корма с ней даже пожилому коту.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:16   #25
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Ольга Константиновна, а если тунец в собственном соку, без всяких добавок - даже без соли - всё равно вредно?
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 04:30   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,687
Если есть возможность, лучше покупать специальные консервы для кошек. У них состав другой, витамины и минералы, нужные кошкам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 00:07   #27
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Если есть возможность, лучше покупать специальные консервы для кошек. У них состав другой, витамины и минералы, нужные кошкам.
А зачем покупать рыбные консервы если есть настоящая рыба и готовить её не долго тем более что рыбу часто нельзя давать а из той рыба что продаётся можно найти подходящие сорта в зависимости от возраста и потребности кошки Да и полезней наверное чем консервы и дешевле.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:54   #28
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ну и тема... я думала, после того моего поста ни у кого никаких дополнительных вопросов возникнуть не должно.
я говорю, в тунце ртуть. РТУТЬ! у кого-то есть сомнения, что ртуть вредна при употреблении внутрь? вы считаете, что ртуть на самом деле куда-то девается из тунца в процессе обработки?
я не знаю, какие еще нужны аргументы. воспользуйтесь любым поисковиком, наберите фразу "тунец ртуть" и почитайте хотя бы первые пару ссылок.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:25   #29
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Рыба

а почему только морскую рыбу?
З.Ы. я в инете 2 день не могу найти ответ на этот вопрос(((((
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:53   #30
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
КАРИН, я не знаю почему, но наверное океаническая и морская чище, чем речная, там мало костей. Точно ответить не могу.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru