Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 14:24   #1
Lester
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Печаль Умер котик. Причина.

Всем добрый день!
Решил поделиться горем...

В это восресение 2 дня назад умер любимый котик-британец по кличке Грей в возрасте чуть более 5 лет. Для нас это было полной неожиданность и шоком.
В восресение мы ушли из дому около 12, пришли в районе 21.00 и обнаружили уже мертвого и окаменелого Грейчика под столом... Первое, это было шок и непонимание, что вообще могло произойти, ведь он был полностью здоров, на улицу никогда не выходил, еще в субботу прыгал и бегал, а тут... Единственное, в воскресение с утра он был какой-то грустный и вялый...
Мы приняли решение, что однозначно будем отдавать на вскрытие, чтобы выявить причину смерти.
В понедельник с утра отдал тело котика в государственный ветеринарный центр (нахожусь в г.Киев, официально всрытие только там делают). В этот же день дали предварительный результат: умер от разрыва лимфатического сосуда, в результате чего произошел выпад жидкости в грудную полость. Как таковой причины этого не бывает, сосуд может лопнуть и от сквозняка и вплоть от того, что кот может неудачно спрыгнуть с дивана!
Врач сказала, чтобы еще во вторник перезвонили. Позвонил на следующий день, окончательный диагноз был рак легких. Естественно это вызвало у меня недоумение, ведь смерт от рака - процесс не одного дня. Но врач сказала, что рак был на самой ранней стадии и начал развиваться в неблагополучном месте, прямо возле этого сосуда, в результате чего он лопнул, наполнил жидкостью грудную полость и котик задохнулся....
По словам врача, к сожалению, такое случается, и никто от этого не застрахован!
Вот такой печальный случай. Очень любили его. Теперь даже не представляем сможем ли завести еще домашнего любимца!
Lester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:31   #2
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Lester,
примите соболезнования... как же тяжело терять любимого малыша..держитесь.Вы хороший и добрый человек,раз пишите о котике с такой любовью.уверена,что у вас ещё будут кошки..
беги,малыш,по радуге..плачу(((
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:33   #3
Мармик
Местный
 
Аватар для Мармик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 619
Lester,

Это ужасно! Я искренне вам сочувствую!
__________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Мармик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:39   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Это так ужасно, когда вот так сразу и неожиданно, а с другой стороны у вашего малыша была легкая смерть, если это действительно рак легких. Поверьти, я знаю о чем говорю. Чуть больше года назад я потеряла свою любимицу, у неё была онкология, а потом метастазы в легкие, поначалу все ыбло неплохо, а потом она задыхалась, долго сидела на лекарствах, кашляла, мы ей помогали как могли, кололи сильные лекарства и они все равно не всегда помогали. Ужасно видеть как мучается близкое существо и не помочь ему. Моя девочка умерла от комплекса болезней, но поверьте, наблюдать все эти страдания было очень тяжело, непереносимо и я думала о том, что лучше бы болдела сама, чем она. Ваш котик к сожалению умер, но это была самая безболезненная смерть с его диагнозом и очень хорошо, что Вы сделали вскрытие и знаете что с ним случилось. Конечно это все слабое успокоение и лучше бы он был с вами!
От такой неожиданности и шока очень сложно оправиться, тем более, когда ничто не предвещало, крепитесь изо всех сил, это очень тяжело. Видеть его мисочки, игрушки, чувствовать его запах, когда малыша уже нет.
Я думаю Вам надо завести со временем второе животное, другое, но частичка вашего любимца обязательно будет в вашем втором котике или кошечке. Я не смогла и через две недели у меня появилась новая девочка, она была не такая, но заботы о ней очень отвлекли и помогли. Сложно возращаться в пустую квартиру и в душе пустота и её надо заполнить, а ваш ушедшмй малыш прочно занял своё место в вашей памяти и вашем сердце, и он всегда будет с вами, поверьте. Прошел год, чуть больше и я иногда обращаюсь к своей кисмуле, как к живой, я чувствую, что она где то со мной, и это не глупости, это так и есть. Сейчас я могу говорить и писать об этом без слез, но все равно комок в горле. Ваш малыш на Радуге, беги малыш... и ему хорошо... крепитесь и искренние Вам соболезнования!!!

www.youtube.com/watch?v=tsJ1883llPE

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»
Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.
(Перевод Ирины Петраковой)


www.gratefulness.org/candles/enter.cfm?l=rus
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:45   #5
Lester
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Спасибо большое за сочувствие и понимание!
Я хочу сказать, что основное, чтобы я хотел донести своей историей, это то, что нужно очень внимательно относиться к своим любимцам, даже к малейшему изменению настроения или поведения. Ведь кто знает, если тогда, в воскресение, я бы отреагировал на грустный взляд и вялость по другому, то может что-то бы смог изменить!!!
Lester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:49   #6
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Lester,
бога ради,не казните себя.. я думаю,что смерть наступила очень быстро-вряд ли вы смогли бы помочь малышу.
и потом,если мы все начнём реагировать на малейшее изменение в настроении,поведении и так далее-мы сойдём с ума,потому что кошки животные эмоциональные..
не вините себя.крепитесь.постарайтесь молиться,мне помогает..есть такой святой Власий(кажется так),он покровитель животных.если вы верующий человек-помолитесь этому святому в храме за котика.поставьте свечку.станет полегче..пишите нам!мы будем вас поддерживать...
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...

Последний раз редактировалось Хозяйка_Сильвера; 13.10.2010 в 14:51.
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:56   #7
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
Lester, примите и мои соболезнования. Очень жаль, что так случилось. Не мучайте себя.
Беги, малыш, по радуге!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:57   #8
Anni
Старожил
 
Аватар для Anni
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
Держитесь...это очень тяжело. Бедный Грей...
Беги ,малыш по радуге....
__________________
Anni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:57   #9
Lester
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 3
Кася, спасибо большое!

Вы знаете, я с вами полностью согласен, ведь, действительно, можно было бы его спасти от удушья, откочав жидкость, но от рака уже никак.

Знаете, я еще напишу об очень интересном событие, которое произошло в тот же день. Мы строим дом под Киевом, сейчас там идут отделочные работы, работает и живет 5 рабочих. Так вот, в тот день мы как раз поехали посмотреть, как там идет процесс, подышать свежим воздухом и т.д. В поселке, где находится дом, заехали к одно женщине, чтобы взять бутылки для анализа воды. Вышли из машины и к нам набежало 3 собачки-щенка. Один был очень активный и постоянно на нас прыгал и хотел играться. Женщина увидела как он к нам стал заигрывать, и сказала, что мы можем его взять если хотим, потому что хозяева его все равно не кормят и зиму он может не пережить. И мы его взяли!!! Чтобы жил во дворе в доме, охранял, сначала с рабочими, а потом с нами! Это учитывая то, что у нас никогда не было собаки, только кошки и коты!!!
Когда ехали домой (мы оставили собачку с рабочими) уже гадали как у них с Греем сложаться отношения, но приехам домой ...

Вот такое получился случай.

Последний раз редактировалось Lester; 13.10.2010 в 15:00.
Lester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:02   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Примите мои соболезнования. это очень тяжело. когда теряешь любимого котика, крепитесь.

Грей, беги по радуге мальчик, беги, пусть тебе там всегда будет хорошо.




Последний раз редактировалось Бони; 13.10.2010 в 15:10.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru