Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.11.2014, 22:46   #21
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Мне кажется, что человек стал человеком только тогда, когда он начал чувствовать любовь к домашним животным,ну не только животным, к птицам, рыбкам, растениям, когда они для него стали больше чем средство выживания.И мне жалко людей, которые не способны любить животных , заботиться и чувствовать их любовь.По мне, неполноценные они, обделенные чувствовать маленькое повседневное счастье общения.

Нельзя оставлять и предавать своих животных, как они не оставляют и не предают нас, даже когда мы бедны, стары, больны и не красивы, потому, что они любят нас только за то, что мы у них есть.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 04:52   #22
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Такая тема...болезненная.Я ее прочитала еще позавчера, но как-то не нашлось слов, чтоб выразить эмоции, которые появились.Все не то.
Не знаю, мне всегда кошек и собак жальче , чем людей.Это , наверное не правильно, но у меня так. Мы виноваты перед ними, потому, что сделали их слишком зависимыми от нас, поселили их в дома, оторвали из естественной среды обитания, влюбили их в себя, сделали их жизнь невозможной или очень трудной без нашего участия.
Недавно вышел на связь мой старый форумный знакомый, с начала августа от него не было ни слуху, ни духу.Он из под Луганска, живет в пригороде между аэропортом и городом.Когда у них там началась стрельба, мы стали уговаривать его уехать, ему некуда ехать, он уже не молод, не здоров,родни нету, работы не стало.Предлагали и жилье ему на время, собрали немного денег на переезд, часть успели передать , вроде бы даже уговорили, не хотел ехать, дома огромная старая кавказская овчарка и кошка с котенком.Кошку ладно, забрать не проблема, звали и с собакой переехать, не успели, не смогли.Не, сами бы уехали, с собакой не смогли, своего транспорта нету, а собакой , тем более огромной сторожевой, когда надо вывозить детей уехать невозможно, а бросить не смогли.Как бросить???Он ее малюсеньким щенком выпаивал, она доверяет ему, она надеется и бросить, оставить во дворе без еды, воды под минами? Не бросили.Больше месяца просидели в подвале, полуглухие стали от грохота( на соседней улице вообще шел танковый бой)С августа жили без электричества, связи, радио и ТВ, все общение - оставшиеся соседи.А недавно дали электричество, появилась связь.Узнали, что живы остались и даже дом не сильно пострадал, а про собаку даже спрашивать боялись. Сам сказал, все выжили, самое страшное было, когда грохотало и собака просто сходила сума от страха, писалась и лезла на деревья, дрожала, скулила, металась и выла от ужаса ...И никакой возможности не было ее уговорить и успокоить .А еще горевал, что кормить ее нормально не получается, каши и овощи, больше нет ничего.Кошки мышек, ящериц ловят, а собака не может.А форумчане нашли там знакомых волонтеров, договорились достать костей собаке, достали.У хозяина было счастье!!!Он радовался, как малое дите, которому подарили долгожданный велосипед - собака любимица грызет с удовольствием косточки , поскуливает виляет хвостом и лижет руки.
А я ревела, когда он благодарил...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:05   #23
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Нора,
думаю все не так однозначно в жизни... вот например знаю семью у них в квартире более 50 подобранных кошек, думаете им на улице было бы не лучше? про условия жизни писать даже ничего не буду, люди с воображением и так поймут. или вот Ваш знакомый, если бы обстоятельства его жизни были другими, и допустим кроме собаки и кошки был бы ребенок, как бы он поступил? ведь за своих детей мы тоже в ответе. как то ролик видела, постановка правдивой истории, мужчина стрелочник взял на работу ребенка он играл и свалился в механизм переключения стрелок, а в это время едет поезд и если не переключить стрелку поезд разобьется, а переключить погибнет ребенок, мужчина переключил, и конечно это правильный выбор, но я вот не нашла для себя ответа смогла бы я... и это страшно...
моя собака укусила ребенка, не с того не с сего, нормальный адекватный пес, никто не видел что и как было и кто виноват не известно пострадала моя племяшка, не сильно, мне хочется верить что вышло это случайно именно потому что не сильно а собачка большая 80кг а у меня в тот момент был новорожденный сын, и я поняла что не прощу себе если с ним что то случиться, и собака переехала жить в загородный дом свекрови мы его кормим так же как раньше, муж бывает там почти ежедневно но ведь мы все равно его предали, так выходит?
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:50   #24
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Разумеется жизнь и здоровье детей приоритетнее и никто никогда не осудит за то, что бросили собаку ради спасения детей.Это понятно,только глаза плачущей на прощание собаки будут все время вспоминаться, даже если есть миллион оправданий.И не дай Бог кому-то когда-то принимать такие решения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 00:21   #25
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Нора,
это точно, жизнь порой ставит перед очень жестоким выбором..((

животные особенно кошки порой сами хотят уйти от нас или остаться, я стараюсь этому не препятствовать им же виднее, я была глубоко беременна когда у нас родились последние котята, котик был на удивление хорош, много желающих на него было, но что то все не складывалось, так он и остался жить с нами самый потрясающий белый британ из всех кого я видела ныне счастливый кастрат и лучший друг моего сына родившегося на пару мес позже кота. я смотрю за ними и удивляюсь, так кошки с людьми, а уж тем более с детьми не дружат! сыну 2,5 в порыве чувств он может кота и за хвост схватить и за шкуру поднять, сейчас уже очень редко, понимает что котику больно, а раньше чаще, так вот что сделал бы нормальный кот - понятно, у нас британы они другие, умнее спокойнее, спрятаться уйти, много ведь вариантов, но наш не уходит! он всегда с сыном! они вместе сидят на горшке, кот неизменно рядом, собирают конструктор, кушают)) сын носит коту самое вкусное и пытается его накормить, с утра они друг за другом бегают, сын проверяет мисочки все ли там есть))) раньше еще и корм ел, и не объяснить что нельзя, киса то ест)))) сейчас вроде перестал) у котика конечно есть имя, но сын называет его исключительно моя Ки вот так бывает)))
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:44   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Лена, я рыдала...Мне нервничать запретили...А я звонила и читала всем своим знакомым твой рассказ...А рыдала одна я...Мы, наверное, одной крови. И я тоже не знаю иногда, какое принять решение, и почему-то все решения должна принимать я. Я и принимаю. И одно время так переживала, что решаю за всех, что спать не могла и места себе не находила. А потом лет в 28 прочитала слова Скарлетт О"Хара: "Об этом я полумаю завтра". Я по-прежнему принимаю решения. Но уже не так решительно. Бывают случаи, когда даже самые фантастические решения не помогут, хотя у меня нестандартные, "не в ногу"мысли, как все можно исправить. Вот Наташа написала. А я не знаю, как бы я поступила. Мне надо котов раздавать. Я позавчера упала и сильно разбилась. Силы уходят. Я не могу кое-как. Я должна, как надо...А сил просто нет. И нет денег снимать котам квартиру в Центре. У каждого своя комната. В глазах знакомых я выгляжу идиоткой. В Университете мне дают подработать. Но до него еще надо доехать...И отстоять две пары. И не просто отстоять, а чтобы в аудитории была тишина, а значит должно быть интересно, и спать придется 3-4 часа. Женщина, которая родила меня, на просьбу дать взаймы немного денег, сказала, что может дать только помойное ведро утопить всех. Я их забирала маленькими, я давала им имена, и лежала рядом на полу, когда они болели. Лена, я чокнутая? Меня ревновали муж и сын. Я знаю, как будет болеть бок, когда я поднимусь в четвертый раз на пятый этаж. Я люблю их. Каждого. Я и не ушла из-за них. Мне люди делали очень больно, и постоянно поступают со мной нечестно. Противно, но это люди (так хотелось суффикс один ввернуть!), а коты меня жалеют. И ни один не оставил рану в моем сердце.

Лена, ты записывай все. У тебя получается очень сильно! Это лучшие антивоенные рассказы. Я их переведу и отправлю в Америку.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:25   #27
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Ольга Константиновна, я не жалею о том что отдала, у моих у всех хорошие семьи они там счастливы, я вижу это по фото, адаптировались быстро, я точно знаю что выбрала для них лучших хозяев чем я сама, лучшие условия чем в моей крохотной квартирке, что их любят безумно, а у меня на них было мало времени, особенно с рождением сына, покормить, горшки поменять, да, но им всем нужно общение причем каждому отдельное, и у меня они загрустили, стали ссориться между собой.. я понимаю что Вам решиться особенно сложно, много людей подводило и предавало, но ведь хороших людей больше, просто они как бы это незаметнее что ли. я искала их долго, не торопилась, смотрела как мои реагируют, 500 раз сказала что у нас не горит и животных спасать не надо, что если что то я всегда жду их обратно, но все хорошо и я очень рада, они мне много счастья принесли, теперь радуют новых хозяев, может так и должно было быть?
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 17:28   #28
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
только не подумайте ничего, я не убеждаю не в коем случае! своего кастратика никому бы не отдала, но он у нас домашний любимец, а кошки питомника оставленные в плем программу и выведенные из разведения это немного другое, и я прежде всего исходила из того как им будет лучше
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:41   #29
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
В глазах знакомых я выгляжу идиоткой.
Ольга Константиновна, какая разница, что думают о вас люди, которые не хотят или не способны вас понять!У вас есть любимое дело, любимые коты !
Напишите себе на стене или холодильнике большими буквами "Я сама себе хозяйка, когда хочу, тогда и дура!!!" И пусть весь мир катится в тартарары, а вы будете счастливы от того, что занимаетесь своими любимыми хвостиками!

2Natasha, у вас совсем другое, вы не бросали своих животных, вы нашли для них другой дом, где им будет хорошо .Это ответственность, это верное решение в сложившейся ситуации.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 05:02   #30
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Это та большая собака, которую не бросили.
Ее зовут Рона.Огромная, вид у нее грозный, но очень ласковая, самое страшное, что она может сделать - свалить массой и зализать не прошенного гостя.
Тут она с хозяйкой.Красивая!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru