Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.03.2016, 15:48   #1
Владимир Зобов
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 4
Умер Grand

Вечером помыли кота. Ночью пол-первого он умер у нас на глазах. И помочь ему наверно мы ни чем не смогли бы. Ветеринара вызвали, но пока он приехал наш Гранд умер у нас на глазах. Ветеринар сказал что слабое сердце. Мы его покупали в питомнике. Есть паспорт. Но только сегодня я прочитал что у британцев слабое сердце. Оказывается с рождения нужно два раза в год делать УЗИ сердца. Нам вроде про эту рекомендацию не говорили, иначе она осталась бы в памяти. Получается как в технике безопасности: каждая строка прописана кровью. Британец не дешёвое удовольствие. Если бы он ещё сам запрыгивал к нам на колени когда сидишь на диване. Если его возьмёшь - пол-минуты он протерпит, а потом вырывается. Утром, да - ему хочется ласки, когда ты спишь на спине, он услышав в будни будильник, или в выходные по привычке запрыгивал на кровать и ложился на грудь. Потихоньку подползал к лицу. При это у него что-то урчало от удовольствия. Минут десять-пятнадцать лежал, а потом спрыгивал и уходил. Если лежишь на боку - он обязательно подойдёт к изголовью кровати, почешется, а потом почему-то обязательно хвостом ляжет к моему лицу. Наверно эти доверие полное оказывал. ( почему-то вспомнилось: Почему памятник Дзержинскому стоит лицом к Кремлю и спиной к КГБ? - За тех кто за спиной,я спокоен. ) Купили Гранду вчера наполнитель для туалета две упаковки и корма сухого. Один наполнитель высыпал ему в туалет, а он так ни разу и не сходил в него. Насмотревшись рекламы, решил с женой попробовать вынести его на снег. Думали что он убежит. Он как стоял, так и остался стоять. Получается для него это тоже бы стресс. Сейчас когда потерял котика, спрашиваешь себя - зачем нужно было издеваться на котиком? Мы его из дома выносили всего раза четыре или пять за восемь лет. Один раз когда кастрировали, потом на прививку, потом у него толи аллерия на что-то была - какие-то бляшки на шее, но их вылечили. Так как у жены оказалась аллергия на шерсть котика, думали может отказаться от него? Отдать кому-нибудь? Но во-первых во взрослом возрасте котов не передают, а во-вторых - он наверно умер бы в первый же день в чужих руках. Слушав знакомых, как они мучились со своими пожилыми кошками и потом усыпляли, я думал что мне это тоже предстоит. Но вышло всё по другому. Я сам его взял и понёс в ванную. Мы его мыли не в тазике, а в ванной. Почитав разные форумы - не понятно : нужно мыть котиков или не нужно. У кого-то кот сам прыгает в ванную, у кого-то так же как у нас умирает от стресса. Лучше бы он грязный ходил. Ещё мы с самого начала игнорировали требование приучать его расчёсывать. Когда стали пробовать чесать его - он вырывался, шипел, царапался, кусался. Пока не отомстит - не успокоится. Был момент когда мы действительно перетрусили. Ему что-то не понравилось и он забился под кровать и шипел. Наверно это было до кастрации. После кастрации он кажется стал спокойным. Когда мы его понесли на кастрацию, у меня слёзы наварачивались. С одной стороны мы не собирались заниматься вязками, и вроде ему лучше было бы. Вроде бы не метил в квартире. Хотя нам и так сказали что эти коты не метят в квартире. Мы думали что кота сложно будет удержать, но он на удивление был спокоен. Он лежал на столе, ему сделали укол. Потом мы его забрали. В душе не приятно распоряжаться чужой жизнью - взяли и кастрировали. Я тут ничего не понимаю. Не знаю будет это кто-то читать или нет , но просто хотелось высказаться. Признаться что безответственно относились к милому котику. Больше никогда не будем заводить никаких животных. Всем кто желает завести британца - желаю Удачи! Не пожалеете.
Владимир Зобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:23   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,817
Очень сочувствую. Все мы когда-то теряли своих животных, все знают это чувство утраты и чувство вины перед ними. Не вините себя, вы все делали правильно, просто так бывает у котов, слабое сердце бывает не только у британцев и умирают они не только от стресса. Иногда во сне, иногда просто спрыгнув с кровати. Вы его любили, а это главное, он жил в любящей семье, чувствовал заботу, просто так случилось...мягких облачков Грандику...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:52   #3
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Владимир Зобов, Искренне сочувствую А сколько лет было Гранду ?
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:22   #4
танчик
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 1
Сочувствую Вам. Думаю, Вы были хорошими родителями Гранду.У меня похожая ситуация -мой Маркиз умер 18 марта, после операции.Кот съел три тыквенных семечки с кожурой. Одна застряла в тонком кишечнике.Сама ему давала -очень просил. Плакали с дочкой сутки, утром папа привез нам котенка. На душе стало намного легче! Если Вы любите британцев- купите котенка! И больше не повторять ошибок!
танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:05   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Не нужно себя ни в чем винить. Наши коты гуляют по улице, как собачки на шлейках и вполне себе нормально при этом себя чувствуют. Нужно просто смотреть по животному, если и правда никак не может привыкнуть к чему-то, то лучше, конечно, не терроризировать.
Очень жаль вашего котика. Всех жаль. Но это неизбежно, потому что это живые существа, они и болеют, и умирают... Быть готовым к этому трудно. Я понимаю.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 00:40   #6
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Очень вам соболезную и сочувствую. Тоже были потери - сначала наша собака - колли, потом - предыдущая кошечка, что была до нашей Анны-Марии. И когда не стало Руси, так больно и плохо было...В общем, полегчало только тогда, когда у нас появилась Маша. Не оставляйте мысль о новом питомце. Мы всегда будем помнить наших ушедших, но ведь жить надо! А новый котик будет требовать вашей любви и заботы, и в нем вы увидите продолжение своего Гранда!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:23   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Очень жаль котика. Мои соболезнования...


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:57   #8
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Перестаньте винить себя! Разве повезешь любимца на узи , если он себя хорошо чувствует? Нет конечно . В ветеринару обращаешься только , когда есть соответствующие симптомы.. Откуда вы могли знать? И с чего вы думаете что это именно из-за купания? Скорее всего была уже проблема , и волнение от помывки ее проявило.
Соболезную ! Держитесь.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 02:39   #9
Владимир Зобов
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 4
Гранд родился 07 . 12. 2008. Получается восьми лет не было. Спасибо Вам всем! Долгих и здоровых лет жизни Вашим питомцами!
Владимир Зобов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 19:42   #10
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Сочувствую, но это не ваша вина. Здесь на форуме писали, у кого-то в один-два года котики от сердца умирали. А у вас прожил целых восемь.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru