Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.08.2018, 19:19   #1
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Трогательная история!!

ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО СПАСЕННОГО КОТЕНКА
Кошачий ангел
Персик родился на лестничной клетке. Первое, что он услышал, было не ласковое мурчание матери, а человеческие голоса и грохот приближающихся шагов. Мать Персика вместо того, чтобы приветствовать его рождение на свет, утробно рычала и топорщила шерсть.
Персик пополз к ней. Кто оближет его, согреет, даст поесть? Рождаться на свет не так-то просто! Но мама оттолкнула его и снова зарычала. И тогда Персик понял, что пришла беда. Большая беда.
Он запищал, умоляя, чтоб она отступила, но беда не хотела уходить. Она приближалась. Дрожал холодный пол. Мама рядом напряглась, как струна и рычала страшно.
На миг он понадеялся, что беда испугается и отступит. Нельзя не бояться такого страшного рыка. Но беда была сильнее.
Раздались резкие звуки, затем мама закричала, будто ей очень больно. Персик затрясся от ужаса, прижимаясь к полу. Теперь между ним и бедой не было никакой преграды. Мама ничем не могла ему помочь, Персик слышал, как она хрипло дышит и плачет в углу.
Трогательная история про спасенного котенка
И тут кто-то страшно закричал. Персик не понимал смысла слов: «Твари, я вам руки по обрываю, уроды!»
Человек кричал очень громко и, кажется, дрался. Персик совсем испугался. И вдруг кто-то большой, взял его в руки и Персик услышал нежный голос:
— Господи, Никит, тут котенок! Крошечный! Живой! А кошка… все… Никита! Никит! Оторви им руки! Я тебя прошу! С корнем!
И возле самого уха:
— Малыш, потерпи! Мы тебя не бросим. Все будет хорошо!
Он не понял смысла ее слов, но почему-то вдруг успокоился.
Когда глаза у Персика открылись, он увидел, что это очень хорошее место. Тут было чисто и светло. И очень тепло. Тепло исходило сбоку, от стены. Там висело что-то большое и очень теплое. Если прижаться боком, то очень быстро согреешься. И тогда можно повернуться пузиком вверх и вытянуть все лапы. Очень хорошо.
Хозяйка добрая, кормит теплым молоком через пипетку. Персик морщится – совсем не похоже на маму, но приходиться пить.
Трогательная история про спасенного котенка
Когда лапы перестали разъезжаться, он скатился на пол и обошел новые владения – настоящие хоромы. Хорошо. Только нечего погонять по полу. Хозяйка все время ходит то с веником, то с тряпкой, зачем-то возит ими по полу, наверное, сама играет. Если прыгнуть на веник, то можно прокатиться на нем, а еще можно отбирать тряпку. Хозяйка смеется и гладит потом по голове. Приятно.
Наверное, она – главная в доме потому, что вся еда у нее. Даже хозяину еду выдает она. Хозяин сам не лезет в холодильник, ждет свою порцию. Хозяйка кладет сначала ему, потом Персику. А сама ест, когда захочет. Так что все-таки главная хозяйка… хотя, однажды был такой случай:
Хозяин вернулся. Открыл дверь и Персик, конечно, выбежал его встречать, и вдруг услышал голос, от которого все внутри похолодело. Персик сразу его узнал. Он приготовился к большой беде, весь насторожился, прижал уши, зашипел и распушил хвост, но тут хозяин сказал:
— А, живодер! Как твоя рука? Прошла уже? Иди сюда, я тебе заново поломаю.
Страшный голос замолчал, будто поперхнулся, а потом раздались дробные шаги – кто-то бежал вниз, и бежал быстро. Персик сразу задрал хвост и закрутился между ног хозяина. А тот нагнулся, и погладив, сказал:
— Узнал, этого гада? Надо же… ничего, не бойся, мы тебя в обиду не дадим. Так что непонятно, кто тут главный — хозяин или хозяйка.
Трогательная история про спасенного котенка
Первый раз Персик увидел Серого, когда ему исполнился год. Персик превратился в здорового рыжего кота, гибкого и сильного. В тот день он сидел на перилах, лениво щуря глаза. Прямо напротив балкона летали голуби, дразнили.
Знали, что он не прыгнет с четвертого этажа и издевались, как могли. Персик делал вид, что ему до них никакого дела.
Тут сбоку что-то зашуршало и Персик в мгновение повернулся на звук. Неужели голубь зазевался?!
Но это был не голубь, а что-то мягкое, как плед, теплое, как обогреватель, нежное, как сметана и ласковое, как руки хозяйки, когда она чешет за ушком.
— Мама?! – на весь двор воскликнул Персик.
И внизу девочка сказала бабушке:
— Ты слышала? Киса маму звала!
Трогательная история про спасенного котенка
— Я не мама, — ответил голос. Облачко немного сменило форму и стало похоже на серого кота.
— Я понял, кто ты, — спокойно ответил Персик. – Ты живешь на той стороне, оттуда мы все приходим и туда уйдем.
— Да.
— В нехороший момент ты меня сюда отправил, — заметил Персик и фыркнул.
— Так нужно было, — ответил Серый. – Все же кончилось хорошо. Для тебя.
И, помолчав, спросил:
— Ты ничего не замечал?
Персик закрыл глаза и промолчал. Конечно же он видит. Над головой любимого хозяина висит темное облачко. Ни он, ни хозяйка его не видят, но чувствуют.
— Очень нехорошая болезнь подкрадывается, — пояснил Серый. – Почти что схватила… сейчас еще можно спасти, потом уже нет.
— Я знаю, жду, – делая вид, что разглядывает голубей бросил Персик.
— Я пришел предупредить — сегодня ночью придет, — сказал Серый. – Она сильная и коварная. И… наверное, тебе это будет стоить целой жизни.
— Ничего, — равнодушно ответил Персик. – У меня их девять.
— Ты хороший кот, — сказал Серый, — а они хорошие люди. Ну, пока. Удачи.
— Как там мама? – вслед спросил Персик и Серый впервые улыбнулся:
— Хорошо. Очень хорошо.
Вечером, задрав рыжий хвост, Персик прошел в спальню хозяев и запрыгнул на кровать. Хозяйка рассеянно почесала его за ушком. Персик слышал, как они говорят тихими голосами:
— Анализы не плохие вроде…
— Да и чувствую я себя бодрячком. Врач сказал, может еще и не он. Я обязательно выздоровею! Вот увидишь!
— Конечно выздоровеет, — подумал Персик щуря глаза. – Я-то на что?
Вскоре хозяин задышал ровнее — уснул. Хозяйка еще тихонько повздыхала, по всхлипывала, и тоже уснула. Персик лежал на краю кровати, сонно щурил глаза, ждал.
Трогательная история про спасенного котенка
Болезнь вскоре придет, только вот откуда?
Мерно тикали часы на стене, гудел за окном ветер. Персик лежал с прикрытыми глазами, и со стороны казалось, что он спит. Часы пробили два ночи. Болезнь что-то медлила. Может не придет? Но едва он понадеялся, как в комнате что-то неуловимо изменилось. Стало тоскливо и холодно.
Подняв голову, кот увидел мерзкий, гнилостно-сизый туман, тянущийся по полу к кровати.
— Прочь, — Персик вскочил на все четыре лапы.
— Пропусти, и я тебя не трону, — гнилостный туман обрел форму зубастой пасти.
— Прочь, — повторил Персик, и тут она бросилась на него.
Зубастая тварь была проворна и легка, но и он тоже – не лыком шит. Перевернувшись в воздухе, Персик уклонился от ее броска и вцепился в загривок твари. Ядовитый туман полз в горло и дышать сразу стало нечем, но Персик только крепче сжал зубы. Они покатились по полу.
— Персик! Что с ним?! Максим! Персику плохо! – утром первой проснулась хозяйка.
Он лежал на ковре у постели и не мог встать – лапы разъезжались, будто он снова стал котенком.
— У него нос горячий! Нина, собирайся!
Персик хотел сказать людям, чтоб не волновались. С ним все будет в порядке, но конечно не смог.
Болезнь тогда отступила, издохла прямо на полу. Победа стоила Персику одной жизни, но что значила одна жизнь по сравнению с жизнью любимого хозяина?
Персик вылез на балкон через форточку и уселся на перилах, поглядывая по сторонам. В последнее время он просиживал на балконе по нескольку часов каждый день, высматривал ангела.
Персик уже понял, что просто сидеть и ждать нет смысла. Видимо ангелы приходят, когда им это нужно. Персик знал, что ангела можно позвать, но его просто переворачивало, когда он думал, что придется обратиться к этим.
Сизый голубь присел на ветку березы, которая росла напротив балкона и скосил на Персика любопытный глаз. Сперва Персик делал вид, что не замечает пернатого, но потом все же решился. Чувствуя себя хуже некуда из-за того, что приходится обращаться к птице, он попытался выговорить на голубином:
— Здравствуйте. Вы не знаете, где мне искать ангелов?

Голубь фыркнул:
— Ну и акцент! А почему вы решили спросить меня? Думаете я знаю, где искать ваших кошачьих ангелов?
— Хозяйка говорит, что голуби божьи птицы. Вот я и решил спросить. Но если вы не знаете, то…
— Конечно я знаю! – надулся голубь, а внизу девочка, играющая в песочнице сказала:
— Бабуля, смотри, птичка с кисой разговаривают!
— Ой, какая ты у меня выдумщица! – ответила бабушка.
На другой день Персик ждал на балконе с самого утра. Но, кажется, голубь обманул. Ни сам не прилетел, ни ангела не прислал. Едва Персик так подумал, как снова ощутил, как возникло оно — мягкое, как плед, теплое, как обогреватель, нежное, как сметана и ласковое, как руки хозяйки, когда она чешет за ушком.
Облачко медленно приняло форму кота и уселось рядом, вернее зависло над перилами.
— Звал?
— Звал, — кивнул Персик. – Я тут кое-что заметил…
— Да? — озабоченно перебил его Серый. – Я вроде ничего такого не видел… Здоровы твои хозяева.
— Я знаю, что они здоровы. Просто они грустят. И с каждым годом все хуже. Я недавно понял почему. У них все еще нет котят.
Серый молча слушал.
— Я начал приглядываться — у них не получается. То есть это самое получается, я смотрел, но живот у хозяйки не растет.
— Ну… ясно, — протянул Серый. – Но мы тут ничем помочь не можем.
— Не можем? Но как же так? – удивленно спросил Персик. – Ты ангел, или кто?
— У людей свои, человеческие ангелы, — ответил Серый. – Это не кошачье дело.
— Хорошо, — проговорил Персик. – Тогда скажи, как мне увидеть человеческого ангела?
— Я не знаю, — хмуро ответил Серый. – И не хочу узнавать.
— Но почему?
— Потому, что у людей все не так, как у нас. Никаких кошачьих жизней не хватит, чтобы загрызть такую беду. Это тебе не болезни гонять. Понял?
Персик немного помолчал и ответил:
— Пусть так.
Он встал на все четыре лапы, потянулся и прыгнул с перил на подоконник. Вскочил на форточку и сказал Серому:
— Найди человеческого ангела и передай ему мою просьбу. Хорошо?
Серый молча кивнул.
Спустя год молодая пара вышла из подъезда пятиэтажного дома. Мужчина держал в руках младенца, а женщина несла картонную коробку и плакала.
— Это же Нина? – спросила бабка, сидящая во дворе, у другой.
— Ага, она. Недавно родила. Пять лет родить не могла, лечилась, и вдруг откуда не возьмись – ребенок.
— Радоваться надо, чего ревет то?
— Кот вот умер у них. Хоронить повезли.
— Это ж животина! Грех к животному, как к человеку относиться!
— Грех, грех, — закивала головой вторая.
— Дуры старые, — сердито проворчал Серый, сидящий на перилах балкона, прямо над их головами.
— Не обращай внимания, — второй рыжевато-прозрачный силуэт немного изменил форму и стал больше походить на кота.
Серый повернулся к нему, оглядел и улыбнулся:
— Ну что, готов? Тогда идем.
— Куда мы? — проговорил рыжевато-прозрачный.
— Сперва – к твоей маме, — ответил Серый. – А потом начнется твоя работа. Ты теперь один из нас.
Эту историю рассказала девушка, которая носит на шее кулон в виде кошки. Она верит, что все было именно так. Что великая любовь способна на великие чудеса.
Источник
http://adfave.xyz/trogatelnaya-istor...asennogo-koten...
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:24   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Это ж животина! Грех к животному, как к человеку относиться!
— Грех, грех, — закивала головой вторая.
— Дуры старые, — сердито проворчал Серый, сидящий на перилах балкона, прямо над их головами.
Перечитываю этот рассказ и слезы наворачиваются..
Вот только не пойму выделенное изречение..))) ну почему ???? нельзя любить животное. больше чем людей.. и почему это грех????))) Причем это я слышала не один раз, и чаще всего у мусульман такие речи, но и среди славян тоже мелькает.
В религии совсем не сильна, может кто подскажет: ну почему????
Я тогда потихоньку становлюсь грешницей.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 22:55   #3
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
.................

Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Я тогда потихоньку становлюсь грешницей.
Оксан, и я тоже!....
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 01:53   #4
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Любить животное не грех совсем, просто священники считают, что у животных нет души, в том понимании, как душа у человека, поэтому животных не отпевают в церкви и не молятся за спасение их душ, поэтому священники не очеловечивают животных и предостерегают от этого своих прихожан, любить животных нужно, а обижать грешно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 12:37   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гоша и ок
Я тогда потихоньку становлюсь грешницей.
Оксан, и я тоже!....
Никакие вы не грешницы ни с какого боку, ни с религиозного, ни со светского!Религиозные правила, как и светские законы обобщены и не прописаны для каждого частного случая. Действительно в исламе и христианстве грешно очеловечивать животных, но это обозначает лишь то, что с этими животными нельзя проводить религиозные обряды - венчаться, причащать их,отпевать и тд. А еще мясо животных и птиц употребляют в пищу, в этом случае тем более нельзя по всем законам приравнивать животное к человеку, в некоторых религиях не указано , каких конкретных животных нельзя есть, но указаны признаки , например нельзя есть мясо животных не имеющих копыт, т.е предложить еврею кролика в сметане нельзя! Во -первых кролик без копыт, да еще мясные и молочные продукты нельзя смешивать!
В исламе наоборот поощряется любовь и милосердие к домашним животным - кошкам и собакам, мусульманину даже разрешено пить воду и умываться из сосуда из которого пила кошка.
Грешно с религиозной точки зрения относиться к животному, как к человеку, предположим нельзя вынуждать животное поститься в Рамадан или Великий пост и требовать от животного, как от ребенка, а любить как друга или неразумное дитя можно и нужно!
Просто те бабки на лавочках не вдаются в тонкости религиозных трактовок, поэтому и считают любовь к животным, как к людям грехом. Они не правы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 18:16   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ну слава богу, Лена разъяснила.. Я правда на безгрешность никогда не претендовала))) грехов и так хватает)))
Просто последнее время очень часто сталкивалась с жестокостью по отношению к животным, и не где то в интернет пространстве, а непосредственно в окружающей жизни, и когда таким образом сталкиваешься, то это намного страшнее самых страшных картинок и историй со стороны. Вот и спрашиваешь себя, как можно любить этих двуногих после такого.... Так и получается, что животных любишь больше, чем людей.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 05:45   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Вот дала себе слово - не плакать! Спасибо, Оксана, за чудесный рассказ. Эти слезы очищают душу.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 00:49   #8
brendon
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 7
немного даже прослезился
brendon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru