Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.10.2018, 14:00   #1
ЛенОк
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 1
Сообщение кошка в шкафу

Приобрели на выставке кошечку 1год и 2мес. По приезду домой кошка забилась в укромное место и там просидела день. Через какое то время она переползла жить в шкаф, там и посей день, из него выходит только в туалет и поесть. По ночам бегает в ванну, там и сидит. Передвигается по квартире на полусогнутых лапах, живет она у нас уже 2 недели. Боится всего до жути. Гладить себя не дает, шипит. А на днях мужу руку укусила сильно. Что с ней делать? С каждым днем она все больше шипит на нас, хотя мы к ней особо и не пристаем. Можно ли такую кошку перевоспитать или она такая зашуганная и дикая будет всегда?
ЛенОк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 16:32   #2
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Кошка с выставки и в новый дом, для нее это очень большой стресс! Взрослые животные, дольше маленьких котят осваиваются на новом месте, запаситесь терпением. У кошки есть свои укрытия (домик, лежанка), кроме шкафа и ванной? Не форсируйте события, не тяните пока к ней руки для погладить, она вам еще не доверяет, поэтому шипит, это защитная реакция.
Разговаривайте с ней.. Заинтересуйте игрушкой, махалкой-дразнилкой, киньте мячик, и сопровождайте все время голосом свои действия. Есть очень хорошие капли Фитекс, для снятия стресса, вот только получится ли вам их ей дать...
Вообще, это не типичное поведение для домашней кошки, если росла в спокойной обстановке и любви. Возможно еще и генетические отклонения в психике, такое тоже бывает, но, будем думать, что в Вашем случае, это все же кошке надо время, чтобы привыкнуть.
Удачи.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 18:44   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Недавно была похожая тема, я оттуда скопировала свой ответ, так как дважды писать одно и тоже не целесообразно.
Скорей всего стресс, сначала от выставки, затем новое место жительство, а возможно и что, кошка клеточного содержания и не социализирована.
Тут придется запастись терпением, если конечно вы к этому готовы. Только время (причем не месяц, а в вашем случае намного больше, у некоторых это занимает до полугода)), только время и любовь сделают свое дело.
То что она начал есть, пьет и хоть ночью выходит уже хорошо.
Ему нужно время, чтобы оглядеться, понять, что окружение доброжелательное, опасность не угрожает.
Вы не форсируйте события. Не нужно хватать котенка руками, насильно гладить и т.п. Не нужно закреплять его страх.Трогать не нужно пока. Пусть привыкнет. Можно протягивать руку, чтобы нюхал, но не трогать его первое время. Дальше видно будет.
Кормим, разговариваем спокойным голосом, ходим мимо, угощаем вкусностями, чтобы закрепить положительные эмоции, да и просто, чтобы побаловать.
Не страшно, если первое время будет прятаться за диваном или шкафом. Там еще ни одна кошка не оставалась навечно. Все выходят и все наслаждаются домашней жизнью.
Вы не волнуйтесь, не стремитесь за пару дней решить все проблемы, а настройтесь на то, что процесс долгий, но очень важный и всегда приводит к нужному результату.
Еще один момент, если у Вас квартира позволяет, то можно сначала предоставить свободу котьке в пределах одной комнаты (лоток и еду там же придется оставлять). Чтобы он привык, обследовал ее. А, потом и остальную квартиру открыть.
Очень хорошо, даже бы обязательно, бы подавать успокоительное, можно приобрести игрушки или когтеточку с кошачьей мятой, тут же в пределах его зоны поставить. Можно попытаться играть палочкой дразнилкой с мышкой, и не спишите его гладить руками, когда привыкнет к запаху рук, просто начните аккуратно прикасаться, а потом уже по истечении времени может быть и до глажки у вас дойдет, некоторые зоопсихологи в таких случаях рекомендуют начинать потихоньку гладить палочкой, с которой он играется, но это у вас все в будущем, пока он должен просто к вам привыкнуть. думаю у вас это процесс будет подлиннее чем обычно. Можно еще по задавать вопросы на ветфорумах в разделе зоопсихология.
ЕЩЕ РАЗ ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 02:28   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ЛенОк, У кошечки очень сильный стресс. Но это очень умные животные, она поймет, что ее жизнь не кончилась, а только начинается. Любовь творит чудеса! И ТЕРПЕНИЕ. Мой котик из Бельгии 2 недели не выходил из ванны, а русский был для него чужим языком. Просила не "замечать" его, и вот, буквально на 1-2 минуты, он отваживался, боясь собственной тени, выглядывать в коридор, а потом все дальше и дальше...Он прожил со мной 15 лет. Это был МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ КОТ. А от своей бельгийской хозяйки, которая через 3 года приехала на выставку, он отвернулся. Так, как любил меня Фидель, меня не любил никто. Ни одна живая душа в Мире. Мы помним и ждем друг-друга.

И у вас все обязательно получится!!! Я уверена в этом!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru