Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2021, 03:54   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Почему кошка сама приходит в чужой дом. Что означает цвет шерсти приблудного животног

Некоторые владельцы кошек рассказывают, что дома у них появился питомец совсем не запланированно.
То есть никто мурлыку заводить-то особо и не собирался, просто однажды хвостатый зверь сам появился на пороге их дома.

То есть сам пришел и решил остаться.

Конечно не все могут быть рады такому усатому подарку, некоторые дают отворот-поворот и прогоняют пушистого бродягу прочь.

Но по всем приметам делать так нельзя.
Иначе не будет в семье счастья и спокойствия.
Но не все же суеверные, и не все имеют доброе сердце и возможность приютить хоть на время кота, к сожалению.

Но почему же кошка вдруг решает прийти в чужой дом?

На самом деле причин может быть несколько.

Это и чувство голода и холода, которые заставляют животное искать помощь около жилища человека.

Возможно кошка была домашней, но потерялась, вот и решила, что это ее дом.

Ну или ей хочется, чтобы это было уже ее место, в котором ей раньше жилось хорошо и комфортно.

А может быть мурлыка уже знает хозяев дома, общался с ними раньше, а теперь вот решил, вообще, поселиться с теми людьми, с которыми ему комфортно и хорошо.

Считается, что прибившийся к дому усатый-полосатый обязательно принесет своим новым хозяевам счастье и успех при условии, что его не прогонят.

Часто кошки приходят, чтобы отвести от человека беду, забрать с собой его болезни и несчастья.
А иногда это животное появляется на пороге дома, где недавно похоронили кого-то.
И это некий знак, некое послание, что с ушедшим в другой мир родственником все хорошо, что беспокоиться не стоит.

Однако, конечно же, все это только приметы, в которые можно верить, а можно и нет.

Ну а если приметы вы полностью не отвергаете, то и расцветка кошки расскажет вам о том, что сулит появление непрошенного гостя в доме.

Так, черную мурлыку вовсе не стоит бояться.
Она не посланник сил тьмы, а как раз напротив способна защитить дом от разных бед и серьезного сглаза.

Белая кошка пришла в дом - это к радости и счастью.
Кроме того, белоснежные котейки хорошо лечат от некоторых заболеваний и восстанавливают силы.

Серые коты сплачивают семью, укрепляют ее, а также выявляют тех гостей, что пришли в дом с недобрыми намерениями.

Появление рыжего кота можно сравнить с установкой в доме сигнализации, ведь считается, что эти животные отгоняют воров. А ещё притягивают богатство и счастье.

Трехцветные кошки приходят для того, чтобы сплотить семью, а одинокому человеку помочь встретить свою вторую половинку.

Но опять же это в его лишь приметы, которые могут сбыться, а могут и нет. И верить во все это - дело каждого.

Одно только надо помнить, если кошка просится в ваш дом, то это неспроста.

Не стоит ее гнать от себя. И пусть вы не верите в то, что это принесет вам беды и несчастья, помочь и хоть на время приютить несчастного зверя надо просто так, чтобы помочь ему не погибнуть от голода или холода.
Хотя бы на время, пока не найдется для мурлыки новый дом или прежние хозяева.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 07:11   #2
Lunyasha
Местный
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 601
Очень интересная история произошла с моей сестрой, 5 лет назад у неё умер муж, молодой парень, просто не проснулся, похоронили и началось, его родители решили у девочек (сестры моей и её дочки, на тот момент ей 11 лет было) отнять дом, точнее они посчитали, что им полагается половина и уже на 9 день ходили по дому, как хозяева с рулеткой, моя сестра не из боязливых и решила бороться о конца, ......
На тот момент все кто приходил в дом чувствовали присутствие Саши (так звали умершего) и вот после сорокового дня ночью поднялся шум на улице, не понятные стуки, собаки просто сходили с ума, на тот момент из было две, они лаяли непереставая, вооружившись кто чем мог открыли дверь, на пороге сидел чёрный кот, весь в ссадинах и порезах, на нем места живого не было, шрамы чувствовались по всему телу, он прошёл в дом проходя мимо собак и сразу определил своё место рядом с диваном в гостиной и так и остался, назвали его Буцефалом.......
А тяжбы судебные все идут и время идёт и вот по прошествии 9 месяцев у нас умирает наша любимая бабушка и что бы вы думали к девочкам приходит рыжий кот, пришёл опять из неоткуда (они живут в посёлке коттеджном, а кругом лес) и тоже как хозяин прошёл мимо собак и стал жить бок обок с буцефалом ....
Так вот судебные тяжбы продолжались еще год и после последнего заседания, когда вынесли постановление, что все принадлежит девочкам и наконец-то сестра вздохнула спокойно , придя домой котов не было, они ушли так же как и пришли из неоткуда в некуда, их никто никогда больше не видел, но мы точно знаем, что это были они наши Саша и бабушка..... И Сашино присутствие больше в доме никто не ощущал........
Lunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 08:10   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Интересно! У меня были и черный, и рыжие коты. Очень разные по характеру, но удивительные, и всегда помогали. Коты в доме должны быть обязательно. Без них мы не защищены, мы открыты со всех сторон для стрел недругов. Кошки - удивительные создания. Они все знают о нас и никогда не предадут и не бросят.

Когда я умирала от рака, каждый день звонили моя матушка, сестра и племянница. Маме была положена треть моей "хрущевки", в которой кроме меня жили муж и сын, и все очень ждали, когда я умру, чтобы в Боткинскую вызвать нотариуса. Мне из родных не позвонил и не пришел никто...Сергей очень плакал, жить оставалось 2 недели. И все медсестры показывали на меня пальцами, а я улыбалась и не понимала почему. Из-за моей семьи - для них это было дико. Но мне очень помогал форум. Я никогда и никого не забуду, я помню всех поименно. Как встречались со мной каждую неделю после химии и облучения, как поддерживали меня. Столько было негатива, как с линии фронта, не выдерживали, уходили. Люди не выдерживают слишком длительной депрессии. А я болела очень долго.

Ни в одну больницу меня не брали. Оперировать было поздно. Вместо меня ушел мой любимый, совсем молодой кот. Мы его оперировали, но он умер от такого же рака кишечника, так же слева. В 67 больнице сказали, что произошло Чудо. Это Кот спас меня. Кот и Форум. Когда меня не будет, я хочу, чтобы форум остался. Кто-то ведь может взять его вместо меня. А к девочкам, которые меня спасали, я обязательно буду приходить. Уже не первый раз очень мудрые люди рассказывают, где я окажусь. Я смогу помогать людям и животным.

На Пролетарской есть удивительный Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Вечером мы зашли случайно туда с Сергеем и были поражены: Рай на земле. Потрясающие цветы и кустарники, все оплетено клематисом, и множество черных котов, десятки, сотни и только черные.
Зашли. Я была потрясена росписью по сухой штукатурке. Я видела такую только в Кремле. И очень много людей стояли у иконы. Богородица. Но я такую икону раньше не видела. «ВСЕЦАРИЦА»: ИКОНА, ПОБЕЖДАЮЩАЯ РАК. И на следующее утро я поехала в больницу, где мне поставили страшный диагноз. Случайность? А если бы вечером накануне я не зашла туда?

Рак неоперабельный, запущенный. Потом, когда меня выписали, мы каждую неделю ездили к Всецарице. И однажды я стояла на причастие. Стояла плохо, с трудом. Сергей меня держал. От стены отделилась невысокая монахиня в апостольнике, подошла, взяла меня за руку, и я увидела молодую девушку: "Ну что, Ольга, взял тебя Господь в оборот? Не обижайся, ты ему интересна, да в Храм редко ходишь. Живи и помогай людям и животным". Сергей ее не видел. Я подумала, что это Ангел-Хранитель, но мой Духовный Отец объяснил, что видела я саму Богородицу. Только глаза у нее были синие.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 21.01.2021 в 08:31.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 08:38   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Матушка моя жила на Кубе и привезла три трехлитровых банки с золотыми украшениями. Ничего не дала, даже на память. Перед самой смертью Лены позвонила, сказала, что перебирала свое золото и нашла браслет, на котором надпись "Ольга". Имя распространенное у испаноговорящих. Куда такой девать? "Приезжай забери". Я хотела. Но Лена посмеялась и сказала, что ничего она мне не оставит. Она была права. Я виделась с матушкой. Браслет она мне не дала: "Еще потеряешь..."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.01.2021 в 04:11.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 10:13   #5
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ко мне на порог тоже начал приходить черный кот три месяца (это после смерти папы)) я его подкармливала, причем я бы не сказала, что он изголодавшийся, ел только мясо и курицу. Но после нового года, он как будто в воду канул)) нет его нигде, и что заметила, за это время, что он приходил, я как то успокоилась, правда Гоша еще нервничает иногда.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2021, 03:41   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Оксана, ты ведь знаешь, КТО это. Закажи в церкви что положено. Все хорошо у папы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 16:58   #7
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Оксана, ты ведь знаешь, КТО это. Закажи в церкви что положено. Все хорошо у папы.
Да,тоже так думаю, обязательно схожу.Вот Гоша только меня настораживает, иногда он такой весь вымученный.. как будто без сил совсем.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru