Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.12.2019, 20:26   #31
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Давно ничего не писала в темке, вот, решила выделить время.
Савве уже 9 месяцев, 5 из которых он у нас дома. Это просто чудо-кот.у него шикарный характер, он порядочный, терпеливый, как истинный британец гордый. С его появлением я поняла, почему в данной породе ценятся эти качества. Хочу еще одного, голубого. Мечта.

Как живет кот с ребенком? Все хорошо. Дочь активная и шумная, я очень волновалась, как же они уживутся. Полет нормальный)). Савва иногда следит за ее играми рядом с ней, иногда предпочитает засесть повыше, и просто наблюдать за происходящим. Всегда ждет меня, когда уложу ребенка на ночной сон, и бежит на диван. Прыгает и зовет, чтоб я легла и погладила его. Он ложится между мной и спинкой в маленькую щель, и громко мурчит. А когда мне плохо, садится на спинку дивана, кладет на меня лапы, массажирует и мурчит словно трактор. Его мурчание успокаевает. После дня с ребенком это необходимо)))).

Коротко о его досуге: Мои орхидеи не тронуты, шиншилла не съедена, в шкафах и барабане стиралки не спит. И вообще, он очень приличный кот). Отдыхает на подоконнике, там лежит его подушка и хороший обзор на улицу (любит наблюдать за соседской овчаркой и голубями, живущими на орехе), любит поспать на диване, или в детской кроватке. К слову, в кроватке только он и спит))). Как человек, головой на подушке. Любит гонять звенящие мячики по дому, но интересуется не всеми. Любит носиться по дому с хвостом-крючком, прыгает на свое отражение в зеркале, ловко открывает двери, и вообще он очень смышленный котейка.
Теперь о здоровье:
2 месяца назад кот резко перестал нормально кушать и стал вялым. Что я пережила за последующие 3 недели? Кошмар. Разные ветеринары, и их отличающиеся диагнозы. В итоге выбрали наиболее компетентного врача и доверили ему Савву. Неделя капельниц в стационаре, рентген, узи, таблетки и уколы. Испуганные глаза кота, злые глаза мужа)))) ему ведь пришлось вместо работы сидеть с 1.5 годовалым ребенком пока я с котом бегаю по ветеринарам. В итоге предварительно поставили диагноз Дуоденит (воспаление 12перстной кишки), и отправили на гастроскопию. Во время процедуры врачи были удивлены, у кота деформация желудка (можно сказать что он повернут в другую сторону), привратника (это соединение желудка и кишечника), снижена перистальтика и желудка и кишечника. Грубо говоря, у него с рождения деформирован ЖКТ, и с этим в целом живут. Но у нас было неправильное питание, а именно сырой говядиной (от корма он отказывался наотрез). В итоге такое питание усугубило проблему, вызывая запоры. Ну, и в итоге случилось то, о чем я писала в начале.
Что дальше? Это главный вопрос к ветеринару. А дальше ветеринарный корм (РК Фибре или РК Гастро Инд.), гормоны, терапия в случае обострения проблемы, и настоятельно посоветовали мясо не давать совсем.
Как кот чувствует себя сейчас? Он сильно похудел. Во время лечения он весил 4200, сейчас немного больше. Ест с плохим аппетитом, корм нужно уговаривать фактически с руки, но мясо просит. Надеюсь, дальше будет лучше.
Лечение будем завтра корректировать исходя из результатов биопсии.
Такая вот история произошла. Ругаю себя за то, что дала слабину и кормила мясом.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 22:23   #32
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Вот, добавлю фото давно не показывались






Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 00:12   #33
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Милый Саввушка! Пусть побыстрее установят лечение и все понемножку приходит в норму! А то, что мясо нельзя - не так уж страшно, Маша моя не ест мяса вообще - с самого начала от него отказывалась, хотя и пробовали много раз его давать, все бесполезно. Так что здоровья котеньке в Новом Году, пусть все наладится!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 00:46   #34
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Красавец Саввушка! А умник какой! Все хорошо будет, он вполне здоровым выглядит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 23:44   #35
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Милый Саввушка! Пусть побыстрее установят лечение и все понемножку приходит в норму! А то, что мясо нельзя - не так уж страшно, Маша моя не ест мяса вообще - с самого начала от него отказывалась, хотя и пробовали много раз его давать, все бесполезно. Так что здоровья котеньке в Новом Году, пусть все наладится!
Спасибо за добрые слова! И с наступающим Да проблема в том, что он и сухой кушать не хочет. Пока что на вет.диете, кушает фактически с ладошки. Хорошо хоть что минимальную норму осиливает. Надеюсь в будущем, как ситуация стабилизируется, перевести на более вкусный корм.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 23:47   #36
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Красавец Саввушка! А умник какой! Все хорошо будет, он вполне здоровым выглядит.
БлгоДарю! Это здорово, что он не выглядит плохо Хотя я уже во всем ищу подвох. Когда он сидит по центру комнаты, а не лежит на спине, уже предполагаю что живот болит. Я его кормлю с ладошки сейчас, если не уговаривать, миску может не тронуть за сутки.
Когда болезнь была в остром периоде он сильно похудел, сейчас хоть немого восстановился, но щек нет. Весит 4500, возраст 9 месяцев.
Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 02:49   #37
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Нормальный вес для этого возраста. И щечки будут!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 10:33   #38
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Очень красивый Саввушка, пусть все у него наладится в новом году.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 11:26   #39
Marrma
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2019
Сообщений: 65
Немного о том, как у нас дела. У Саввы было обострение болезни, за месяц уже дважды. Выхаживали с подключением антибиотиков. Вроде бы получше стало. У него своя аптечка, у меня уже есть наработанные схемы лечения его дуоденита (это у него хроническое воспаление 12-перстной кишки, которое се покоя не дает). Сменили корм на Гастро Интестинал. Однако, любители натуралки настаивают на том, что лучше мяса для кота пищи нет, а корма выгодно назначать, поэтому ветеринары их рекомендуют. Видимо, питание кота это вечная тема. В общем, лучше выхода я не нашла. Саввушка начал поправлятья, хотя щечки не вернулись... Месяц назад весил 4500 (в 9 месяцев), сейчас думаю что больше.
Он все больше стал привыкать к дочке, и начал мурчать, когда она его гладит, очень любит на меня умостится спать, когда я сижу с ноутбуком на диване, и возмущается когда я встаю. Любит пойти в душ, и смотреть как вода льется из лейки. А по утрам приходит и садится на комод возле кровати, молча просто сидит и смотрит. Ждет, когда проснемся. Всегда встречает и провожает нас у входной двери.
Кот у меня с железными нервами, у него всегда невозмутимое лицо, что бы не происходило вокруг Мне бы его железные нервы. Смотришь на него, и как-то тепло и спокойно становится на душе.
А еще... Скоро ждет нас очень важное и прекрасное событие... Очень волнительное, но долгожданное И я об этом обязательно напишу.





Marrma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:22   #40
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Красивый котик.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru