Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.02.2011, 03:00   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Почему они приносят нам мышей?

С точки зрения кошки, мы с вами типичные неумехи в отношении ловли мышей. Но она не прочь оказать нам в этом посильную помощь. Сытая кошка охотно делится добычей со своими собратьями. Кошки, из которых не получилось хороших охотников, иногда получают от более удачливых кошек придушенных мышей или другие гостинцы. Среди кошек, живущих на фермах и вместе воспитывающих котят, иногда встречаются особи, которым больше нравится ловить мышей, чем вскармливать потомство. Свои трофеи охотница приносит не только котятам, но и другим мамашам, которые взяли на себя ее заботы. Такая кошка демонстрирует общему потомству на примере полузадушенной мыши, как поймать и ловко умертвить такую добычу. Именно с этой целью, по мнению исследователей, кошки приносят мышей и своим хозяевам. За это они вполне правомерно ожидают от нас как минимум похвалы. Если мышке при этом удается ускользнуть, мы, по мнению кошки, должны принять участие в погоне за ней. Чтобы не оскорбить лучшие чувства кошки, нам не следует в ужасе кричать: "Что за гадость ты притащила!", а по возможности с благодарностью принять щедрый дар и без отвращения заняться грызуном. Отнесите его куда-нибудь, пусть кошка думает, что вы собираетесь полакомиться мышью в спокойном уголке. Не нужно, чтобы она видела, как вы выбрасываете ее подарок.

На прошлой неделе кот первый раз поймал в доме мышь. Осень - и мыши стали подбираться из поля к теплу. Мама рассказывает: ты бы видела его глаза - пол-лица! То есть я так понимаю, мышь он поймал, повинуясь древним инстинктам, придушил как положено и принес хозяевам - все как и пишет О.К. Но при этом и сам кот был видимо безмерно удивлен, он не привык ловить еду, еда его как правило сама ждет (а то и несут Его Высочество к еде на ручках), а тут странность такая: вроде и еда, если верить предкам, но сама пришла. В общем радует только одно - что мышь он есть не стал, переживаю, что травят у нас в деревне грызунов.

Это высшее доверие человеку. Если ваш кот принес вам мышь, не сомневайтесь- ВЫ ЕГО ДРУГ!

У моей прабабушки в деревне кошки частенько ловят мышей и несут их в дом.
Как правило это происходит тогда, когда у кошки подрастает потомство.
Очень интересно наблюдать, как кошь лапой показывает своим чадам, как охотиться.
Мыши еще живы, даже ползают. Тем интересней процесс для котят.

Одна проблема была у кошек - мое непонятное поведение. Я им постоянно мешала. Отбирала мышей, пыталась сохранить им жизнь. Но они всегда умирали, потому что к тому моменту, когда они оказывались в моих руках, были уже нежильцами.

А у нас мышей нет и, поэтому, нам в обувь приносятся добытые в нервных боях, фантики и другие игрушки.

Как же так надо ж завести а то непорядок, понимаешь, у всех есть, а у вас нет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 02:54   #2
Марселька
Местный
 
Аватар для Марселька
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: г.Мончегорск
Сообщений: 124
Значит мы с моим котиком точно друзья)))Частенько просыпаясь нахожу около себя в кровати мышку или мячик,еще любит мне в обувь их класть)))
__________________
Марселька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 03:02   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Он Вас очень любит, а сказать не может! Отдает любимые игрушки и переживает, что у Вас нет хвоста!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:06   #4
Bazzilius
Местный
 
Аватар для Bazzilius
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 187
А у нас было наоборот. У бабушки в деревенском доме завелась крыса. Не давала спать, грызла подпол, выходила в кухню, воровала. Решили мы ее отловить и убить. Страшно было, они же бросаются на людей. Короче, загнали в угол, ударили палкой и вынесли на крыльцо. Кот все видел. Гордо взял крысу поперек спинки и поволок. К слову сказать, она была не меньше его. Как он был доволен!
Bazzilius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:06   #5
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У нас на даче много мышей, ящериц и лягушек в пруду, особенно весной. Прежний кот(домашний, городской)летом приносил домой(дача) всех, кого поймает. Мышей научился ловить сам, только на 3-е лето и все время приносил к завтраку, в столовую, мышь или ящерицу иногда молодого птенца.Клыки у котов большие, поэтому раны были несовместимы с жизнью. Птиц жалко, но однажды ему досталось от парочки скворцов ... Сначала мы возмущались, потом привыкли, даже стали хвалить за добычу. У Персика первое лето в этой жизни, но по характеру и поведению он такой же "игрун",летом надеюсь на ящерицу к завтраку
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:48   #6
Karolina
Новичок
 
Аватар для Karolina
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 10
У меня только Василий демонстрировал свой улов, остальные коты ловили и либо игрались либо сьедали.
Karolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 05:02   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Сундук ловил пасюков, но не ел, складывал.
Один мой "сынок" убил с десяток гадюк на Истре, там заливные луга. У змей на майские были свадьбы, они в прошлогодней листве клубком свернулись, а люди листву подожгли. По участку бегали два малыша в сандаликах. И кот встал на защиту. Разъяренная гадюка встает на хвост на полметра, нужно изловчиться, чтобы схватить ее точно за горло, - иначе смерть.В это время они очень ядовиты. Одна все-таки укусила его. Гнали машину по встречке, но спасли кота. Прожил он потом недолго...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:13   #8
Vladimir
Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Он Вас очень любит, а сказать не может! Отдает любимые игрушки и переживает, что у Вас нет хвоста!
Да.... Значит мой коофей меня не любит. Игрушки не приносит. Только иногда несет брошенный ему мячик, чтобы я его снова бросил. Хотя, не удивительно. Воспитывать кота правильно, как мне кажется, я не умею.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:46   #9
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
А мы как то приехали в ветеринарку и обнаружили в переноске вместе с кошкой ее мячик. Запаслась! Ну еще периодически мячик в обуви обнаруживаем! Добычу носит!
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 15:52   #10
Soley
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 17
Британчик мой мне никого не приносил, а вот дачный кот Степка регулярно угощал своей вкусной добычей)))) Особенно я была рада найти мышонка в моей туфле однажды..
Soley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru