Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.01.2010, 14:15   #1
Rastaman
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Вопрос Чем кормить кота после кастрации и в каких количествах?

Только что принес своего британца от ветеринара после кастрации, честно говоря зрелище не для слабонервных, хочу спросить чем кормить кота? Я слышал есть специальный корм для кастрированых котов (стоит ли им кормить и в каких количествах? буду очень признателен ) надо ли что нибудь еще витамины и т.д !?
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:50   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Корма для кастрированных котов выпускают очень многие бренды: Хиллс, Роял Канин, Пурина Про План, Санабелль и другие. Обычно на таких кормах стоит LIGHT (облегченный) и указано, какое количество корма должен ежедневно получать кот.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:51   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Витамины при кормлении промышленными кормами давать не нужно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:34   #4
Гайка
Местный
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 645
Отправить сообщение для Гайка с помощью ICQ
Хотелось бы продолжить тему у нас через неделю кастрация. Подскажите сразу надо переводить на корм для кастрированых кошек, или до года "для котят" использовать (нам только 8 месяцев)? Питается котик РК. А сейчас интересуюсь вот по какой причине, проходит акция РК, два по цене одного. Котик кушает только его, вот я хотела бы пока акция купить прозапас, но какой корм покупать?
И заодно на будущее, спецкорма независимо от веса или можно будет в будущем для британцев покупать если котик жиреть особенно не будет?
__________________


Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека. (Пол Грэй)
Гайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:23   #5
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Гайка, мы сегодня кастрировали кота (ему тоже 8 мес.)и кушает он тоже только РК. Вет.врач сказала, что в линейке РК есть спец.корм для молодых кастратов. Его нужно постепенно вводить в рацион уже сейчас, сразу после операции.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:50   #6
Том
Пользователь
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 53
А чем может отличаться корм для кастратов от обычного? Если только калорийностью (чтоб не жирели). Но коты после такой операции все по-разному себя ведут. Некоторых, которые все больше на диване полеживают, может, и есть смысл переводить на эти спец. корма. А если кот остается подвижным и игривым и не жиреет, не вижу смысла в этом переводе.
А вообще-то мне кажется, что появление такой линейки кормов - это в большой степени просто рекламный ход.

Последний раз редактировалось Том; 02.03.2010 в 11:57.
Том вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:53   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
marsel, я вас поздравляю с операцией и новым качеством жизни. Я забыла, сколько котику? После стерелизации своей до года я продолжала давать котячий корм, потом постепенно вводила другой. И Вам резко это не надо делать, постепенно, сейчас пусть котик пока совсем не оклемается после операции питается чем обычно.
Только сразу после операции и наркоза сушку давать не рекомендуют, до первых покакать (извиняюсь), влажные корма или натуралку. Сушка вызывает запор, а он и так возможен после наркоза. Хороший послеоперационный корм РЛ Коноваленс, для животных после операции или Рекавери.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:56   #8
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Том, добрый день. Мне кажется Вы не совсем правы. Для котов кошек, которые быстро жирнеют после операции есть специальные корма Лайт, они же жиреют не от того, что мало двигаются, меняется гормональный фон после операции, всегда увеличивается аппетит. А что касается кормов для кастрированных котов: там есть специальные добавки, которые не допускают развития мочекаменной болезни, т.н. Профилактика, что то делают с мочой котов. Так что это все же не обычные корма, состав разный.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:00   #9
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Да, Кася, сегодня сделали операцию. Через 2 часа после нее, котик стал подавать первые признаки жизни. Целый день сижу около него. Такой беспомощный малыш! Описался под себя. А когда маленько оклемался, потихоньку добрел до лотка, тоже пописал. Это ведь хороший признак? Но глаза еще "стеклянные". Предлагала ему паштет РК бебикет, но есть, пить не хочет. Котику моему 8 месяцев. Кормить буду пока котячим кормом и чуть-чуть подсыпать спец.корм для молод.кастратов - пусть привыкает.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:35   #10
ТАТАН
Местный
 
Аватар для ТАТАН
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 113
Нашему котику пока 4, но я уже задумываюсь о будущей операции и питании после нее.
Сейчас едим РК паштетик (утро-вечер) и сушку для котят (оставляю на день и на ночь).
На сайте РК начиталась про многообразие кормов, в т.ч. спец.корм для британцев после года. Правильно ли я поняла, что кастрированным котам такой не рекомендуется и надо будет покупать специальный "Sterilised 37"? Хотя у них на жидком корме после года написано, что он в т.ч. для здоровья мочевыделительной системы и подходит для стерилизованных/кастрированных котов.
ТАТАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru