Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2013, 05:14   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лучшие игрушки для маленьких котят

Первые шаги – это некое испытание для маленького и в чем-то неуклюжего котенка, которые он осуществляет в окружении своих братиков и сестричек под пристальным и внимательным взором своей любимой мамы-кошки. В таком окружении он учится самостоятельно кушать, ходить на лоток, ну и, конечно же, играть. В такой дружной и любящей атмосфере маленький котенок начинает знакомиться с новыми для себя игрушками и веселыми коллективными играми. В своей квартире котята начинают бегать, догонять друг друга, ловить материнский хвост, катать разнообразные мячики.

Поэтому когда маленького котенка забирают от мамы-кошки, веселых братиков и сестричек, то он соответственно испытывает определенный стресс. Но не стоит огорчаться, так как котенок очень быстро привыкает к новому дому. Я обычно кладу в корзину для котенка несколько мягких игрушек соответствующих его размеру. Малыш воспринимает их как своих братиков-сестричек и с удовольствием возится с ними, кусает и дерет задними ногами.

Если в вашем доме котенок это единственное животное, то не нужно давать ему скучать. Необходимо как можно чаще с ним играть, и уделять ему как можно больше внимания. Также не нужно забывать о том, что в ваше отсутствие у котенка должно быть много игрушек, для того чтобы он не чувствовал себя одиноко.
Какие игрушки выбрать?

Многие люди, которые в своем доме имеют маленького котенка, наверняка не раз сталкивались с проблемой игрушек для своего домашнего любимца. Многим может показаться, что проблем с игрушками попросту нет: удочки с перышками, мягкие мышки, шарики (лучше мягкие, не гремящие), симпатичные слоники и черепашки с кошачьей мятой.

И вспомним самую известную игрушку всех котят – клубки ниток. Если вы хотя бы на несколько минут оставляли котенка наедине с клубком, то вы наверняка знаете, как долго потом приходится выпутывать его из ниток, а потом как долго и скучно распутывать то, что осталось от самого клубка. Я даю котятам играть клубочками, им они очень нравятся, предварительно пришив кончик нитки очень крепко.

Если вы собираетесь оставить котенка самого на целый день, то вы должны быть готовы к тому, что он может самостоятельно найти для себя игрушки. И очень часто происходит так, что он выбирает совсем не то, что вам может понравиться!

Вы можете порадовать малыша, самостоятельно сделав для него, что то вроде поролонового мячика. Создать подобную игрушку очень просто. Для этого необходимо взять небольшой кусочек плотного поролона и обшить его материей, для того чтобы образовался своеобразный мячик. Игрушка должна быть как можно мягче, для того чтобы котенок мог ее самостоятельно носить в зубах.

А самая замечательная игрушка, - это, несомненно, картонная коробка из-под обуви с вырезанными в ней круглыми дырочками для лапок и крепко перетянутая бечевкой. В коробку кладутся несколько мякгих мячиков, которые так здорово, постаравшись, подцепить когтем и вытащить! Сколько удовольствия получит ваш малыш и вы сами, наблюдая за его стараниями!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.05.2013 в 05:36.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 05:58   #2
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
А для моей Барбариски лучшей игрушкой оказалась штора их множества ниточек которые прикреплены только сверху. Теперь она с вариациями - местами в произвольном порядке "подстрижена" острыми зубками до уровня подоконника. Причем я сразу не поняла, что это Баська развлекается, а потом воспитывать думаю было поздно. Так и осталась шторка лучшей игрушкой.
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 21:38   #3
Berta
Новичок
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 6
У нас любимая игрушка - фантик от конфет, как услышит, что кто-то шуршит даже если спал тут как тут. Хотя покупных игрушек много и разных, но фантики его слабость, пока не порвёт не успокоится.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:12   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Мои так и не играют с покупными игрушками, за редким-редким исключением.
У нас по-прежнему в фаворе колыбашки (мячики, свалянные из их же шерсти), коктейльные трубочки, катушечка с остатками ниток, а еще они очень любят (почему-то) "шарик" из туго смятой бумаги, которую сняли при открытии рулона туалетной бумаги.)))) Играют совсем немного, потом этот шарик становится им неинтересен. Не знаю, думаю, что их запах привлекает, наверное, а потом он выветривается.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 10:01   #5
Анастасия Зотова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Зотова
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 19
у нас очень любят играть с пауком (еще с моих детских игрушек). Они его наверно за мышь принимают)))
Анастасия Зотова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:55   #6
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Мои так и не играют с покупными игрушками, за редким-редким исключением.
У нас по-прежнему в фаворе колыбашки (мячики, свалянные из их же шерсти)
Yuyuka, расскажите, как вы делаете эти колыбашки? Я вчера вычесывала Басю и скатала небольшой такой шарик, Басю он не заинтересовал, а Кашонку очень понравился, правда он не очень плотный получился и он его быстро распотрошил.Была б у меня игла для валяния, я б сваляла, а так надо как-то его поплотнее сделать, а я не соображу как.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 15:31   #7
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я вообще ничего специально не делаю. Просто у меня уже той шерсти собрано - цельный мешок. Я когда вычесываю котов, то постоянно ее складываю прям вот как снимаю с резиновой варежки, чуть-чуть скомкав. Потом, когда нужно, то беру таких "комочков" побольше - штуки три-четыре, слегка их разравниваю и складываю, равномерно распределяя, чтобы получился шарик. Потом просто круговыми движениями катаю его между ладонями, плотно их сжимая. Буквально движений за десять-пятнадцать скатывается очень плотный мяч. И их делаю нескольких размеров: побольше мячика для пин-понга, и поменьше мяча для большого тенниса, а некоторые "плюшки" я делаю по форме шайбы, только поменьше, Джус обожает их гонять на кухне по линолеуму. Прям хоккей на полу у нас. )))))
Нолик как-то не очень их любит, но иногда тоже играет, колыбашки - это страсть Джусика. ))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:03   #8
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Спасибо!Попробую я такую колыбашку сделать с помощью вязального крючка, уж очень тонкая шерсть у Баси, как пух и шелковистая, расползается,из Кашкиной бы получилось, она погрубее, но ее очень мало, только вдоль позвоночника совсем немного осталось, я ее прям руками выдираю, расческа не берет, такой своеобразный груминг)))!А то мои коты не очень игрушки любят, только веревочки, да шнурочки всякие, а мячики-шарики всех видов уже им не интересны, всяких мышек ни один, ни второй почему-то не любят.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 09:19   #9
Васильева Марина
Новичок
 
Аватар для Васильева Марина
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 11
у нас раньше все шнурки и пояски в ход шли, надо было прятать куда подальше, а то только обсмоктанные ниточки оставались
Васильева Марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru