Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.04.2007, 11:48   #21
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Выскажу и свое мнение.
Может для недлительных поездок мягкая сумка и пойдет. Она компактна, что в транспорте немаловажно.
Но мы возим Мурлызио на дачу, и в большой пластиковой переноске он хорошо себя чувствовал. Выпускать из переноски мы в машине кота не любим, потому что он не может удержаться на кожаных спинках сидений и все время падает и еще ложится на коврики, которые бывают не всегда чистые.
Поэтому и купили собачью переноску, размер 3. Там он может и лежать и сидеть в полный рост.
А когда Мурлызио заболел, переноска вообще себя показала с лучшей стороны. Во-первых, кот все время писался, не мог терпеть, или катетер был открыт, а пластик легко моется, потом переноска большая, а попробуйте запихать кота с катетерами и защитным воротником в сумку.
Может, если вы не обираетесь куда-то особо кота переносить и перевозить, то стоит купить и сумку. А уж там видно будет, все же сумка гораздо дешевле.
А уж если что, то потом купите большую переноску, маленькую пластиковую - № 1, я вообще считаю брать не имеет смысла, как минимум № 2.
А для пластиковых переносок, кстати продают утепленные и непромокаемые чехлы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:51   #22
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы купили тканевую переноску и ею очень довольны, но она достаточно вместительная, большой перс помещается свободно. Но еще из за того, что конечно далеко мы не ездим это раз, а самое главное когда она не нужна она рабирается и делается просто плоская, можно свободно положить на шкаф и места совсем не занимает, а потом застегнуть все молнии и через минуту она готова к употреблению.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 21:12   #23
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Пластиковая переноска тоже разбирается на 2 половинки.
Просто все индивидуально, но наш бы в тканевую не пошел, у него вообще к замкнутым пространствам нет особой любви и к сумкам тоже.
Ориентируйтесь на кото-ощущения.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 23:59   #24
Плюша
Гость
 
Сообщений: n/a
И я вставлю "5 копеек": голосую за пластиковую переноску.
Как "мама" часто болевшего кота, могу сказать, что переноска, в которой легко отстегивается верхняя часть - незаменима в ветеринарках.
Сколько раз коту надо держать капельницу, на руках причем.
Верхнюю часть переноски отсегиваешь, в нижней твердой он лежит, на своей пеленочке.
Коту очень удобно, гигиенично, мне тоже хорошо т.к. одним движением вся конструкция собирается - разбирается. А в сумке капельницу не подержишь.
Опять же, в твердой переноске меньше возможности заразу со стола или пола подцепить, а в вет клиниках это сплошь и рядом.
Да и в перевозке в машине удобная - кот там свободно валяется, вокруг него не замкнутое пространство, можно свернуться, как удобно.
И на пол или землю поставить не страшно на минутку. В сумке все таки это опаснее и холоднее (зимой если).
А еще мы тут "надысь" тараканов морили, так гуляли с Сэром в руках несколько часов. Никуда с животными нельзя, а холодно и кушать хочется. Мы в тех же Граблях проносили тихонечко переноску, клали сверху свои куртки и сидели, как ни в чем не бывало. А сумку - переноску так не спрячешь.

Последний раз редактировалось Плюша; 05.04.2007 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 01:38   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
У нас много переносок. Самые удобные привезены из Бельгии:
1) Вы ее видели. Это клетка с ручкой и выдвижным дном со сменными ковриками, которые легко мыть. К ней - стеганый чехол на липучках. Очень удобно. И кота выдвигать в клинике тоже.
2) Я очень люблю. Она пластиковая, овальной формы (не бьет по ногам, когда тащишь тяжеленного кота) - намотались в свое время по городам - ужас! Тележки-"пенсионерки" я не приемлю в принципе.
И очень удачно открывается: большая крышка сверху.

Тканевые переноски обязательно нужно закалывать. Молнию булавкой.
Как-то мы сутки ловили с хозяйкой кошку, привезенную в такой на вязку. Носом молнию поддела кошка и лапой продолжила.

Обычные пластиковые переноски: в Минске Билька вышиб лапой на раз дверцу на самом оживленном перекрестке и уселся по своим делам. Все уехали - выставка начиналась. А мне больше всего на свете хотелось плакать. Зато там мы открыли ЧМ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 11:32   #26
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Плюша
И я вставлю "5 копеек": голосую за пластиковую переноску.
Как "мама" часто болевшего кота, могу сказать, что переноска, в которой легко отстегивается верхняя часть - незаменима в ветеринарках.
По каждому доводу то же самое могу сказать про свою "заслуженную" матерчатую дарреловскую сумку-переноску.
1) Открывается она сверху, а не сбоку, точно так же в ветеринарках кот/кошка в ней сидят во время осмотра, чтобы не поцепить на столе какую-нибудь инфекцию
2) На снег зимой на минутку - это скорее сумку поставить можно, т.к. там поролон в дне и стенках проложен.
3) Сумку-переноску в 99% случаев в общественном месте принимают за простую сумку. Если "путешественник" не мявает (а они у меня оба молчат, как партизаны, во время поездок), таксисты не "накидывают" сумму сверх, проводник в поезде внимания не обращает и т.д. А с пластиком этот номер не прокатит - за версту видно, что это переноска для кошек и ни что иное.

А довод в пользу пластиковой переноски есть просто "железный" - полёт на самолёте. Там - да, только в пластиковом боксе пустят кошачка.

Насчёт замков-молний - правильно ОК заметила - нужно обязательно чем-нибудь фиксировать, например верёвочкой связать оба замочка. Кот у нас несообразительный, а кошка - это ж потомственный взломщик! - открывает молнию на ладиолевской переноске в один момент.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:03   #27
skolopendra
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
3) Сумку-переноску в 99% случаев в общественном месте принимают за простую сумку. Если "путешественник" не мявает (а они у меня оба молчат, как партизаны, во время поездок), таксисты не "накидывают" сумму сверх, проводник в поезде внимания не обращает и т.д. А с пластиком этот номер не прокатит - за версту видно, что это переноска для кошек и ни что иное.
Согласна 100%, я когда везла пустую переноску в метро, люди просто заходили в вагон и лезли в нее руками, пальцами, наклонялись рассмотреть, что там, а один мальчик прям на пузо лег и полостановки лежал, рассматривал.
Думаю, что матерчатая сумка полезна была бы нам в определенных случаях, особенно, если нет возможности везде ездить на машине.
А то с нашим, пардон "Третьим номером" мы и не в каждую машину влезем, грузовое такси вызывать придется.
Но зато кот в ней сидит в полный рост, и лежит в полный рост, а когда на дачу в пятницу вечером добираешься 3-4 часа это немаловажно.
Один раз в ветеринарке, когда наш шкаф на колесиках стоял на полу, придурошная хозяйка какой-то шавки решила познакомить ее с нашим Мурлызио. Собака снаружи прижималась носом к одно стенке переноски, а кот очень деликатно переходил к противоположной стенке внутри переноски. Через некорое время я услышала змеиное шипение и когти как ножи сверкнули в щелочках для воздуха. Собака с визгом отлетела. Но, видимо, Мурлызио неправильно расчитал куда наносить удар - промахнулся, собака успела увернуться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 12:41   #28
Аскер
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от skolopendra
Но, видимо, Мурлызио неправильно расчитал
Да нет скорее он правильно рассчитал, хотел только напугать, чего и достиг быстро, если бы хотел ударить по носу, попал бы наверняка.....Но зверюшки они добрее людей, за зря друг другу больно не далеют....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 17:52   #29
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Марина*Буш
Ко мне на вязку приносили кошек в пластиковых переносках. И не единожды было, что кошки вышибали дверцы. Или переноски такие хлипкие были или британцы не хилые.
Вот и я хочу предупредить - у нас Фрэнки несколько раз открывал дверцу в пластиковой переноске) Как-то приехали к Логинову в клинику, подошли к дверям и тут дверца переноски открывается, хорошо, успели заскочить в помещение, а то ловили бы кота по всему Кутузовскому )
Так что, если решитесь на пластиковую - покупайте очень хорошего качества, крепкую и надежную. А мы решили перейти на тряпочную с сеточкой.
http://foto.rambler.ru/users/frenkey/7/IMG_2228/
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 23:38   #30
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
лучше иметь 2 переноски - большую и маленькую. маленькой пользоваться для близких перемещений, а если куда-то ехать, и кот все время будет в переноске, то лучше, все-таки, большую.

причем если кошь нервная, то лучше, чтоб переноска была максимально закрытая (типа такой, как Лиза описала).

Я такую в Ашане покупала рублей за 250 фирмы Зооник. она легкая, я ее прямо в машинке стираю (только пластиковый какркас надо вынуть)

на лето лучше более открытую - у нее больше сеток по бокам, чтоб проверивалось и коши там не душно было.

пластиковые переноски (особенно большие) носить не удобно. у меня есть такая (специально для котят купленная, когда их носить по выставкам тяжело стало ). я к ней вообще купила КОЛЕСА И РУЧКУ)) и возила.

пластиковую надо покупать с такими дверцами, которые с металической защелкой - ее открыть коту сложно. не такую - http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=10648
а вот такого типа - http://www.zootovary.com/trixiegulli...ml?amp;ref=tut
http://www.zootovary.com/trixiegulli...ml?amp;ref=tut
покупала такую, только фирмы Марчиоро в Марквете. там же колеса, ручку и поилку

Последний раз редактировалось Лена&Кэти; 06.04.2007 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru