Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 16:26   #81
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
sergio_13,
может вы и правы..тогда не весело как-то..
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:35   #82
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от sergio_13
А у меня ощущение, что Nico_kot психолог-приколист. Ему нравится виртуально поддразнивать девочек и периодически подергивать их за косички
Сергей, у меня такое же ощущение возникло. Психолог-теоретик, которому нравится спор ради спора. И спорит-то как раз с теми, кто знаком с котами-производителями достаточно близко. А тут - опыта нет, одни теории и глубокомысленные выводы. Но зато какой слог! Отличные оценки по литературе человек получал, сразу видно
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:48   #83
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Персик,
Да я понимаю смысл его слов. Просто он берется вешать ярлыки, не зная никаких исходных данных, а когда его в этом уличают, прячется за красивыми фразами))
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:00   #84
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Цитата:
Сообщение от Nico_kot
Как раз я делаю наоборот
Например я пишу полуанонимно называя себя Nico_kot
Кроме того я пишу-котенок Кузя.хотя если принять вашу претензию следовало б написать-пылкий юноша
При чем здесь Ваша полуанонимность и очеловечивание животных. Речь шла о том, что Вы пытаетесь наделить кошек человеческим разумом и моделями поведения. Кошки пытаются занять место главного в доме и это объяснимо инстинктами, а совсем не разумом. Глава стаи всегда получает все самое лучшее- еду, место, доминирующее право на продолжение рода и всегда в стае роли четко распределены, но свой статус надо поддерживать и доказывать и в том числе силой. Вам как владельцу 3 взрослых животных это должно быть известно.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 03:11   #85
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
А Кузя, как мне помнится, КАСТРАТ! Ошибаюсь? О нем писалось, что это Ангелочек с крылышками, с чем я безусловно согласна: кот очень красивый!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 07:53   #86
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от sergio_13
А у меня ощущение, что Nico_kot психолог-приколист. Ему нравится виртуально поддразнивать девочек и периодически подергивать их за косички
Увы, не правы! нет здесь психололии и даже нет педагогики.

Вот , что я выяснила при общении
1.Nico_kot отрицает науку ветеринарию, считает её маркетинговым инструментом для привлечения денег.
2. А также считает , что разум и моральные устои кошек преобладает над их инстинктами , поэтому не надо кастрировать животных, чтобы не нанести вред их личности.
Или я не права? Nico_kot поправляйте!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:09   #87
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Меня заставили вернуться в тему размышления Эллина, по поводу кастрации больных животных. в т.ч патологии на генном уровне.
Из сообщений нашего главного героя N понятно, что надо предъявить претензии заводчику, возможно вернуть животное, а взамен забрать новое здоровое, НО больному коту не станет от этого лучше.
Как решать проблему с неполноценным животным??? не важно кто её будет решать хозяин или заводчик

Приведу ещё один пример из жизни породников.
Крипторх, на первый взгляд безобидная патология, но при операции обнаружили, что сросшиеся почки и семенники, всё в одной оболочке, отделить не возможно. Что будем иметь: "фаберже" будут расти-цвести утяжеляться пропорционально половому созреванию кота, потянут за собой почки, в результа получим симптомы ХПН +или МКб, будем долго лечить и безрезультатно. Вернее не долго, пару лет хватит и капут коту Но это не страшно, зато кот будет счастлив весь свой последний год, т.к

Цитата:
Сообщение от Nico_kot
следует взять в дом одну(или две) но полноценную кошечку любой породы или найти беспородную чистую для вашего любимца готовую на все-чтоб в его желаниях и фантазиях даже самых диких-ему ни в чем не было отказа в любое время суток
Nico_kot, супер совет! Признавайтесь ужо, Вы в сговоре с заводчиком? При таком раскладе, котята должны распродаваться как горячие пирожки! 1-2 года поигрались и покупаем новенького!
Весело, аЖш рыдаю!
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 11.04.2013 в 13:01.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:49   #88
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
Татьяна, пусть хоть треснут кота не верну, он живой, он НАС любит! И значит это наша судьба быть вместе. Надо лечить, будем, кастрировать-тоже. Ну и пусть не будет детей от него как хотелось ранее, ПУСТЬ ОН САМ БУДЕТ!!!
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:57   #89
Эллина
фанат форума
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Сургут, ХМАО
Сообщений: 800
У каждого свое мнение по поводу кастрации. Лично мое повторюсь, кот должен вязаться если здоров, если достаточно кошек, дети без патологий..Но существует такая проблема как вывод из плем.программы питомника. Вроде кот достойный, но нет резона его продолжать вязать. Тут два варианта. Пусть орет диким ором от отсутствия вязок или живет спокойно, не менее любимым, но кастратом..я выберу второй вариант. И можете в меня теперь помидорами кидать.
__________________
питомник бриТанчиков Эль-Божеле
Эллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:56   #90
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Цитата:
И можете в меня теперь помидорами кидать.
Я точно не буду. Поддерживаю решение.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru