Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 19.05.2014, 10:42   #21
slon13
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 15
всем добрый день и спасибо за беспокойство. не было времени зайти в интернет.
привезли когтеточку. пару раз пытались по ней лазить,
нашли домик для кота, спали в нем даже не успев высунуть из пакета.
есть роял канин для малышей, только я пока не понял как его разбавлять, ложечки не было. я так понимаю раз ему где-то месяц, то давать 5 раз в день по 10-15мл, а вот в каких пропорциях? те я понимаю, что на 10мл будет пол ложечки. а пол ложечки это сколько?)
а так все хорошо, съедаем по банке пюре в день и немного говядины, правда пить отказываемся до сих пор, приходится пюре водичкой разбавлять. мимо лотка не ходим и любим носиться как угарелые и облизывать хозяев)
slon13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 12:12   #22
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от slon13
всем добрый день и спасибо за беспокойство. не было времени зайти в интернет.
привезли когтеточку. пару раз пытались по ней лазить,
нашли домик для кота, спали в нем даже не успев высунуть из пакета.
есть роял канин для малышей, только я пока не понял как его разбавлять, ложечки не было. я так понимаю раз ему где-то месяц, то давать 5 раз в день по 10-15мл, а вот в каких пропорциях? те я понимаю, что на 10мл будет пол ложечки. а пол ложечки это сколько?)
а так все хорошо, съедаем по банке пюре в день и немного говядины, правда пить отказываемся до сих пор, приходится пюре водичкой разбавлять. мимо лотка не ходим и любим носиться как угарелые и облизывать хозяев)
Ну слава богу наш миленький ангелочек в порядке)
По поводу дозировки питания девочки может напишут кто хорошо в этом разбирается
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:17   #23
slon13
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 15
А вот и снова я. Столько работы, что не успеваю ничего, дом, работа, нет времени на интернет.
Едим мы вроде хорошо, где-то баночку пюре разбавленного водичкой, чайную ложечку обезжиренного творога со сметанкой, немного курочки с бульенчиком съедаем. Пить роял отказались и с соски, и с блюдца, как и воду. Гамавит прокололи неделю, пока не колем.
Дико увлечены киндер-сюрпризами, моими шнурками и стельками. Прикрутил когтеточку к стенке, не всегда, но иногда лазим по ней, пробуем точить когти, хоть и кричим при этом, как дикие) Иногда вместо когтеточки пробуем использовать коврик возле входной двери. Научились залазить на диван и спрыгивать с него, хотя иногда сидим на краю дивана и кричим, чтобы сняли, хотя сам это прекрасно умеет.
В туалет ходим исправно, 1-2 раза по-большому и в течении дня бегаем по-маленькому, все в лоток. Раньше спали под ванной, теперь вроде привык к мягенькому лотку) По крайней мере я там его видел, тк встает он раньше меня и вследствие этого я, из-за мяуканья) Дико интересно, что в наших тарелках, хотя своя рядом стоит. Всеми правдами и неправдами стараемся залезть на колени и заглянуть в миску, хотя за это и ругаемся на него. Спим как только устанем, соответственно по сто раз на день. А вот ночью, перед сном, у нас начинаются народные гуляния)
Дико любит кусать руки, получает по попе за это, но все-равно лезет, а еще обожает чмокать и сосать ладонь, как буд-то мамку, уши прижимает и чмокает, и вылизывает, аж дрожит весь. пытался ему в это время соску подсунуть, не хочет.
Вот, вроде, и все, на данный момент)







slon13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:21   #24
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Молодцы!Малыш подрос и похорошел!Растите здоровенькими!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:01   #25
slon13
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 15
Всем добрый вечер.
Приключилась у нас беда... Все было хорошо, и кушали, и бегали-прыгали и как-то раз я заметил, что кот сидел и тут шерсть стала на позвоночнике дыбом, кот начал крутиться на месте, хвостом крутит, как пропеллером, потом упал и начал кричать, как маленький ребенок, но через пару минут отошел и пошел по своим делам, как ни к чем не бывало. Ну, думаю, мало ли ударился или потянул, не обратил особого внимания, а зря... Кот пить, есть продолжает, но вот такие приступы стали все чаще и чаще, был как-то вечер, что они случались через каждых пол часа, пол ночи не спал. Положу руку на живот, а он каменный и внутри что-то ходуном ходит. Решил везти к ветеринару, а он в отпуск на 2 недели уехал. Есть только врачи в городской ветлечебнице, но они в основном по домашней живности, котов и собак к ним не водят. Выхода не было, пришлось обратиться. Сам приехать он не смог, но по описанию предположил, что могут быть глисты, сказал вколоть дексаметазон и пасты кубик против глистов дать, раз месяц уже прошел. Все сделали как он сказал, результата ни какого, в туалет так и не пошел. В итоге по его совету давали подсолнечное масло, сенадексин и дюфалак... не какает, писяет и все, хотя кушает по прежнему нормально. В итоге пришлось сделать мыльную клизму, и кот сходил в туалет, только вот кал какой-то странный, вперемешку с какой-то пленкой. Ветеринар сказал, что понять не может, что это может быть в кале, надо посмотреть. Короче и клизма не помогла, приступы продолжились, в туалет не пошел, врач сказал еще сделать клизму и кал сохранить. Сделали, как был похож на резиновую пленку. Ветеринар покапался в кале, нашел в пленке кусочки наполнителя вот такого http://www.zooapteka.kiev.ua/upload/...ping-value.JPG либо он его наелся, либо прилип он к лапе, а кот слизал, не понятно. В итоге сказал, что такого никогда не видал, надо почитать. Вечером перезвонил, сказал, что нашел такие же симптомы у новорожденных, прям точь в точь, потом посмотрел для животных, в итоге сказал, что это кишечные колики,из-за чего не понятно, тк питание не менялось. В итоге прописал но-шпу и дексаметазон по 0.1 того и того с утра и вечером дней 5... Правда 2 дня уже даем, в туалет не ходит, приступы как и были, иногда с криками дикими, иногда просто покрутится и уходит спокойно. УЗИ сделать негде вообще, анализы сдать можно только когда ветеринар приедет...
Может кто посоветует да подскажет что, может диагноз не правильный, может было у кого такое?
slon13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 03:07   #26
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
slon13,
напишите подробно питание, чем и сколько кормите. Сколько давали мг дюфалак? Сколько весит котенок?
У таких ослабленных котят часто бывают проблемы с пищеварением и соответственно проблемы с витаминами и минералами. Проблемы с кишечником могут тянуть за собой проблему неврологии.
Пленкой может быть п.эт.мешочек из под продуктов, некоторые коты очень любят пожевать эту шуршалку.
если ест, значит должен какать, давайте слабительное.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 12:55   #27
slon13
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 15
короче приехал таки наш ветеринар и сказал оставить кота на сутки у него, сегодня с утра перезвонил и сказал, что дела у кота нашего плохи. обнаружил он у кота гнойный перитонит... сказал, что жидкость откачал, все прочистил и промыл, кот под капельницей. стало немного лучше, но все-равно плохо... я вот понятия не имею, от куда??? его никто не бил и не зажимал, глистов протравили, еда нормальная, а тут такое...
slon13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 15:55   #28
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
очень жаль... Котенок маленький , иммунитет слабый. Вы ему витамины давали?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:38   #29
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Охохоюшки... Бедный малыш. У него были кишечные колики, возможно из-за спазма было недостаточное кровяное питание кишечника или кишечная петля завернулась, перитонит тут, как следствие длительного спазма или заворота.Лечится тяжело, у людей оперируют, как с котенком будет не знаю, выздоравливай, малыш.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:22   #30
slon13
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 15
Добрый вечер всем. Спасибо за беспокойство. Вчера забрали котика домой. Я не знаю о чем врач думал, почему он такое говорил, в итоге, когда мы пришли его забирать, врач сказал, что в у кота были кишечные спайки, в следствии чего непроходимость желудка... От куда они там взялись, почему так получилось, мнений много, но точно не понятно. В итоге удалил он эти спайки, но появятся ли они еще, будет видно со временем. Котик ходит хорошо, кушает, правда много не даю, пошел на лоток с сеткой. Покакал вчера капельку, сегодня пока никак. Вот так мы сейчас выглядим


Шов вроде не плохой, вот только какая-то грыжа в кружке. Врач сказал должно рассосаться, если нет, то все вправит бесплатно потом. Сказал поносить на уколы кота, как я понял противовоспалительные, в течение 3 дней.
Короче приступы прекратились, вроде все налаживается.
slon13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru