Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 11:14   #81
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Yuyuka,

где такой ценник на пэтиков?
вообще-то по бенгалам сейчас предложение опережает спрос
а шоу-британец реально может стоить от 100 тыс и выше. Например в г.Томске, лето 2013, "горячий" ценник котенка 120 тыс
На рынке только два дурака или у денег нет глаз
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 13:16   #82
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ну, не знаю... где...
Везде. Посмотрите ценник питомников.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:06   #83
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Продолжу тему о каракалах, к вопросу о разведении в питомнике
"Кошки породы каракал — настоящие хищники. Они дальние родственники африканского сервала и пумы, а внешне очень похожи на рысь. Слово «каракал» происходит от турецкого karakulak, что означает «черные уши», их отличают фирменные кисточки на ушах. На прогулке этих экзотических кошек держат на шлейке, чтобы они при случае не дали деру, ведь эта порода — одна из самых дорогих в мире. Недавно котенка каракала украли в Москве, заводчица оценила пропажу в полмиллиона рублей.

Приводя в дом такое чудо природы, важно четко понимать, что каракал никогда не будет мурлыкать на ушко, ему вообще лучше всего жить в вольере, на свободном выгуле. Когда он чуть подрастет, его нужно обязательно кастрировать, иначе начнет метить территорию. Хищник, однако.

О том, как найти общий язык с экзотическим питомцем и остаться при этом целым и невредимым, рассказала Наталья Губина, кошек экзотических пород она разводит почти 10 лет. В ее доме жили и каракалы, и сервалы, и саванны. Все эти породы интересны не только профессионалам — на выставках у клеток с этими кошками постоянно толпится народ. Считается, что когда-то дикий африканский кот закрутил роман с беспородной муркой, появились котята. Человеку понравился получившийся метис — смесь норовистого хищника и домашней мурлыки, и он начал кропотливую селекционную работу. Задачей заводчиков было получить добродушных кошек, которые сохранили бы крупный размер, характерный для породы окрас, но при этом были посговорчивее.

«Вообще это довольно непросто — подобрать дикому кавалеру, длина тела которого около метра, невесту подходящей комплекции и соответствующего темперамента, — объясняет Наталья. — Поэтому в процессе разведения возникает немало сложностей. И чтобы подобрать пару, заводчикам приходится экспериментировать с разными породами: бенгальскими, ориентальными короткошерстными, сиамскими и египетскими мау, а также беспородными мурками».

По внешнему виду каракалы, конечно, красавцы. Они великолепно позируют и манерно щурят глаза. С ними запросто можно прогуляться по улице, они не нервничают и не вырываются, а спокойно выхаживают на шлейке рядом с хозяином. И этим больше напоминают собаку. Во всем остальном это обычная кошка — в хорошем расположении духа киска непременно порезвится.

Меню для каракала, как правило, выбирают то, которое было у заводчика, потому что переучивать кошек слишком хлопотно. Чаще всего, если нет противопоказаний, кисок кормят сухими кормами плюс свежее мясо, в основном перемороженная говядина. Подойдет также мясо птицы и рыбы. А вот свинина каракалам противопоказана, она может стать причиной развития псевдобешенства (болезнь Ауески). И про прививки не нужно забывать. Кроме того, для нормального формирования всем крупным кошкам нужны простор и обязательно игровой кошачий комплекс — «дерево», которое для них будет чем-то вроде тренажера.

Покупать кошек экзотических пород нужно, конечно, в питомниках, причем обязательно посмотреть, как животные общаются с хозяевами и между собой. Одомашненные кошки отличаются от своих диких собратьев: они и в лоток приучены ходить, и когти не распускают. Связываясь с перекупщиками, можно нарваться на нелегально ввезенных животных, которых поймали браконьеры, а часто продавцы по дешевке выкупают «бракованных» кошек в передвижных зоопарках."
http://www.trud.ru
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:33   #84
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Бедные британы...Их кто только не размножает! Вчера залезла на Авито. Посмотреть. Мне тетя позвонила, хотела купить пару британцев шоу-класса по 5000 рублей. На мое удивление такой ценой, объяснила, что на Авито такие цены, а "британов" ниже классом, но ОЧЕНЬ красивых! можно купить по 2000 рублей. Попросилась в гости, а ко мне недавно уже такие приезжали. Долго сидят, противно блеют про вонь и грязь в других питомниках - мне не интересно! Отказала, она перезвонила и сообщила, что работает в следственном комитете. Но я знаю службы гораздо круче следственного комитета! И поскольку у меня отличная память - в голове до 300 - 500 телефонных номеров, а по номеру домашнему я мгновенно, быстрее компьютера, определяю район, где живет звонивший, и даже его часть, тетка ретировалась, прошептав жалобно "звиняйте". Мне просто мама алабая не разрешает купить!"

Это как в "бородатом" анекдоте: Звонит Изя на Лубянку: "Это КэГэБэ?" и быстро бросает трубку. После третьего звонка его вынимают из кресла двое в штатском: "КэГэБэ - КэГэБэ!"

Поразило, что на Авито плохонькие представители породы русская голубая "из оврагов", которые в 90-е стоили 20 баксов, сейчас продаются не ниже 25000 рублей. Это нижняя планка! У меня во дворе сейчас пятеро таких зеленоглазых красавцев 2-х месячных редкой породы. Зато рыжики (страйты или британцы совершенно не ясно, стоят там же 33-37 тысяч, из неизвестного питомника от неизвестных родителей). Окрас сейчас будет в фаворе! Уже года два это предвижу, а сейчас Владивосток и Магадан делают запросы на красных, а не на фавнов с циннамонами.

Бенгалов очень трудно содержать. В Бельгии кошки этой породы необыкновенно хороши! Но живут коты как собаки в будках на улице. Как они живут у нас в больших питомниках, писать не буду. Обидятся заводчики. Это не британцы, которые валяются на велюровых диванах и с месяца знают горшок и когтеточку. Это четверть крови леопарда, перевязанная, в основном, на кошку домашнюю. Так было, не знаю, с кем сейчас их вяжут. На фотографии, если это бенгал, то не в кондиции - очень перекормлен. Они должны быть подтянутыми и стройными. И форма головы не для выставок. Но по фотографиям я мало что вижу. И на оцикета зверь похож!

Как же я люблю британцев! У меня будильник сломался. Так Бушерон, который живет в моей спальне, будит меня. Да как! Мягонькой лапочкой тихонько проводит по щеке. Точный до минуты! И так же спать зовет.

Вчера котят показывала. Они все тут же залезают на руки и начинают мурлыкать - знают, что человек - это ДРУГ! Вспомнила как на выставке, где я выставляла шестерых котов, дама по соседству торговала мейнкунами и показывала на меня грязным пальцем (я котят на выставки не носила и не ношу никогда принципиально) : "Вон, смотрите, британцы! Такой, если ему не дашь на ночь кило мяса, к утру руку откусит!" И народ верит! "Специалисты" рассказывают!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:42   #85
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Кстати, в понедельник звонила дама из Томска. Она хотела приобрести кошку шоу-класса от Кая, при этом постоянно ныла о своей бедности и кошку торговала за 8000-10000 рублей, сетуя, что городок ну очень бедный! В Томске я была на выставке, уровень животных и личные авто, проживающих там граждан, несопоставимы, однако! У меня сейчас прекрасные кошечки от Кая и Масяни. Великолепные! Очень крупные, тяжелые, с прекрасным профилем, сильным подбородком, роскошной шерстью, шоу-характером. Действительно, это шоу-класс, можно уже сказать об этом, поскольку им 4 месяца, и улетают они совсем не в Томск .

Так купила дама кошку шоу-класса! за 8000. И прислала мне на почту моего же котенка в кроватке, которому сейчас лет эдак 15 уже, не меньше!!!

Видела я в ветклинике солидного мужичка, который рысь (самца) привез на операцию. Модно! Когда кота вынесли из операционной четыре крепеньких медбрата, он еще был под наркозом. "Откройте машину, мы его закинем сейчас на заднее сиденье!" Мужичок аж побелел, и кота поместили в крепкую металлическую клетку, укрепленную в багажнике Хаммера, и отделенную от человеков двойной решеткой. Оказалось, рысь кастрировали, он в прошлом месяце поел двух охранников, и чтобы не усыплять бедолагу, предложили такой способ от агрессии. Кот был огромный! Я таких не видела и в зоопарке. И зачем животину мучать? Видно было, что теплых отношений с хозяином у рыси не было, на шлейке его не выгуливали.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.08.2014 в 09:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:04   #86
Katrin-Chelsi
Местный
 
Аватар для Katrin-Chelsi
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 335
Это я, пардон, чего-то не понимаю или эта чудная киса ну никак не смахивает на шотландку?! http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...chka_386653100
__________________
Katrin-Chelsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 12:54   #87
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Есть отдельная порода - экзоты. Они короткошерстные.
Есть отдельная порода - персидская кошка экстремального типа.
То, что на фото, возможно, экзот. Но скорее всего, это смесь бульдога с носорогом.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:42   #88
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ролик о мануле. Раз уж зашел разговор о редких кошках, которых стремятся держать дома.

__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 22:49   #89
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
А это котята манула.

__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 02:08   #90
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Манулы офигенно красивые кошки, но держать их дома нельзя.Болеют они дома, шерсть портится, практически не размножаются и еда для домашних кошек им не подходит, им мышки-птички и прочий живой корм нужен,отважные зверушки, не мяукают , а злобно шипят и рычат.Им простор нужен, прохлада, охота и отсутствие людей.Хотя, наверное находятся те, кто пытается держать такого зверька дома, но это мучение для котика.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru