Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.08.2017, 13:15   #11
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Лена, думаешь анализ на кардиомиопатию мейнкунов или регдоллов подходит и британцам? как оказалось у меня около дома тоже есть лаборатория делающая эти анализы, правда дороже, чем по моей ссылке.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:43   #12
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
Лена, думаешь анализ на кардиомиопатию мейнкунов или регдоллов подходит и британцам? как оказалось у меня около дома тоже есть лаборатория делающая эти анализы, правда дороже, чем по моей ссылке.
Оксана, позвони в вашу лабу, уточни этот момент, но я думаю, что подходит, сердечки-то у всех одинаковые, просто регдоллы и мейнкуны в самом эпицентре зоны риска, поэтому их и выделили особо. Я в год, своих тоже проверю, раньше нет смысла, т.к. коты растут неравномерно, соответственно и внутренние органы тоже, да и сердечко еще маленькое.
У нас такой анализ стоит 1600 на кардио, и 1600 на поликистоз.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:52   #13
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
Я в год, своих тоже проверю, раньше нет смысла, т.к. коты растут неравномерно, соответственно и внутренние органы тоже, да и сердечко еще маленькое.
На УЗИ проверять будешь или анализ делать? Если анализ, то это же генетика и от возраста не зависит же.
Я вот своим думала перед кастрацией сердечки проверить на УЗИ и у кардиолога, но теперь кастрация откладывается у них, поэтому и задумалась над проверкой. И на поликистоз тоже хочу проверить. Зайду завтра в клинику, узнаю про анализ на кардиомиопатию.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:53   #14
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
А у нас вот такие странные цены:
Гипертрофическая кардиомиопатия мейн-кунов (Hypertrophic Сardiomyopathy, HCM) 2070 руб.

Гипертрофическая кардиомиопатия рэгдоллов (Hypertrophic Сardiomyopathy, HCM) 1690 руб.

Поликистоз почек (Polycystic Kidney Disease, PKD). Породы: американская короткошерстная, британская длинношерстная, британская короткошерстная, бурмилла, гималайская, невская маскарадная, персидская, русская голубая, рэгдолл, священная бирма, селкирк рекс, сибирская, турецкая ангора, шартрез, шотландская вислоухая, экзотическая. 1690 руб.

Т.е. на регдоллов и мейнкунов разные цены, странно.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 14:52   #15
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
На УЗИ проверять будешь или анализ делать? Если анализ, то это же генетика и от возраста не зависит же.
На УЗИ, т.к. по родушкам, у всех предков "негатив".

Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
Я вот своим думала перед кастрацией сердечки проверить на УЗИ и у кардиолога, но теперь кастрация откладывается у них, поэтому и задумалась над проверкой. И на поликистоз тоже хочу проверить.
А у нас на кастрацию не берут без справки от кардиолога, да я и сама под наркоз мальчишек не дам без осмотра. Лучше проверить, и спать спокойно-)


Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
Зайду завтра в клинику, узнаю про анализ на кардиомиопатию.
А у нас вот такие странные цены:
Гипертрофическая кардиомиопатия мейн-кунов (Hypertrophic Сardiomyopathy, HCM) 2070 руб.
Гипертрофическая кардиомиопатия рэгдоллов (Hypertrophic Сardiomyopathy, HCM) 1690 руб.
Напиши потом, в чем прикол такой расценки.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 18:43   #16
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
т.к. по родушкам, у всех предков "негатив".
А это прямо в родословных прописано? У нас такого нет((( Т.е. получается вашим предкам такой анализ где-то все же сдавали?
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 09:21   #17
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
А это прямо в родословных прописано?
Оксан, не у всех прописано в родушках, но информация о генетических тестах, отображается на сайте питомника, на каждого производителя. Кстати, тест на HKM у британцев не распространен, в основном идут FeLV, Fiv & PKD, и группа крови. Мне это подтвердили обе заводчицы, т.к. эта порода не в группе риска, и что, если животное все таки заболело, то скорей всего это приобретенное заболевание, как было у моего кота-(

Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
У нас такого нет((( Т.е. получается вашим предкам такой анализ где-то все же сдавали?
Оксана, не переживай, это не значит, что вашим предкам не проводили тест, эта информация не обязательно будет пропечатана в родушке.
У Антонио, я знаю кто за кем стоит, его предки что по отцу, что по матери, известные личности-)
А вот по Оззи, я уточняла у заводчицы, она отправляла анализы в СПБ, ссылку которую я выложила в теме. Все результаты отрицательные - HKM, FeLV, Fiv & PKD - negativ.
Если буду забирать родословные на своих котов, посмотрю, пропечатали в них инфу о тестах или нет. Но я видела родословные, где тесты указаны на каждого предка до второго колена.
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 11:56   #18
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Девочки, какие вы молодцы!
Так детально изучили родухи своих котят. И это правильно.
Я вот только фото родителей посмотрела, но глубоко в имена и связи не залезала.
А коту просто каждые полгода кровь сдаём и раз в год УЗИ.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 12:31   #19
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы молодцы!
Так детально изучили родухи своих котят. И это правильно.
Да это самое простое, что можно сделать-))) Я может и не стала бы так глубоко копать, но на сайте питомника, все предки с фотографиями были, вот и полезла-))) На родителей, вся информация, когда и какие тесты проводились, группа крови, носитель ДШ и окрасов, в общем все на блюдечке-)

Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
А коту просто каждые полгода кровь сдаём и раз в год УЗИ.
А вот это, достойно уважения! Молодец! Здоровье наших животных, на первом плане, они же сами не пойдут в поликлинику, и не скажут, что к примеру печень расшалилась или сердечко прихватило, они очень терпеливы и долго скрывают свои недуги. Они у нас воины.
Ежегодные обследования в плане профилактики, это обеспеченная долгая и здоровая жизнь!
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2017, 22:14   #20
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Не посев, скрининг днк. Только что это даст? Мой кот уже мое самое любимое существо. Скрининг, наверное, перед покупкой котенка можно делать. Но, не факт что тест достаточно точен. И, как я понимаю, эта мутация выявлена у мейн-кунов, с которой связана кардиомиопатия. У британцев пока не исследовано, точно не знаю, но понимание проблемы я, к сожалению, имею (я биолог). Как бы я хотела продлить жизнь моему коту. Но я не знаю что делать, таблетки пока не принимаем (говорят, пока рано, но мнения расходятся). Тормозят ли диуретики прогрессирование кардиомиопатии? Сомневаюсь... просто снижают риск отек легких. Но если болезнь прогрессирует, то таблетки в какой то момент уже не помогут. Есть ли реальные средства затормозить прогрессирование?
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru