Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.01.2017, 22:04   #1
АнтонСавенков
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 4
У кошечки текут слюни

Доброго времени суток, помогите пожалуйста, не знаем что делать... У нашей кошечки , похоже, реакция на погоду, как снег или дождь у нее начинаю течь слюни, становится вялой, не игривой, иногда шипит, как только снег или дождь и еще что-нить в этом вроде пройдет, замечательный "ребенок". К ветеринару ходили, проверила,сказала что все ОК, и у кошек нет метеозависимости. Может у кого такое было-подскажите куда обратиться...заранее спасибо
АнтонСавенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:18   #2
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Честное слово, первый раз сталкиваюсь с таким явлением. Никогда и нигде не доводилось о таком читать или слышать.
Можно на "Зоовете" задать вопрос ветеринарам онлайн. Может быть, они что-то такое слышали или знают. У них очень большая практика, вдруг попадалось что-то похожее.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:41   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня прошлый котик был жутко слюнявым. Но не на погоду. На погоду частенько коты бывают сонными и вялыми.Со слюнявостью обращались к вету. Вет. сказал, что повышенная слюнявость у котов бывает, как эмоциональная реакция. Наш Афоня, если забирался на ручки, или играл увлеченно, вкусную еду ел, слюни аж ручьем текли, по утрам приходил ластиться, так всю меня слюнями заливал.Во сне иногда пузыри пускал. Вечно у него манишка была мокрая или капельки на усах висели, ничего, прожил 14 лет и ни разу не заболел. Младшенький Кашик у меня тоже слюнявится, если размурчится, когда ему массажик на холке делаю, капельками слюна стекает, но это от удовольствия.

А как слюнки текут, струйкой или каплями капают, вязкие или, как слеза?

Когда у Афони начала отказывать почка, слюна была вязкая и он постоянно делал глотательные движения.Но меня врач предупредил заранее, что так будет.
Еще обратите внимание, как кошечка сидит во время слюнотечения , если она расслаблена, то это нормально, а есть так называемая " вынужденная поза", когда кошечка сидит вся скукожившись, но лапки под себя не подворачивает, локотки и коленки торчат.

Последний раз редактировалось Нора; 31.01.2017 в 23:51.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:55   #4
АнтонСавенков
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 4
Слюна вязкая, если можно так сказать, накапливается и свисает, и мурлыкает...все лапки и манишка мокрые,хоть выжимай...у заводчицы в помете 2 котят померли, как сказала от почечной недостаточности
АнтонСавенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 23:59   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Вот темку гляньте http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...ad.php?t=10133. Понаблюдайте, нет ли у кошки гастрита. Загляните в рот, нет ли налета на языке.
А УЗИ почек не делали?Как кошечка пьет. много или нормально, моча пахнет или не очень, светлая сильно и бывает по всякому?

Последний раз редактировалось Нора; 01.02.2017 в 00:08.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:15   #6
АнтонСавенков
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 4
УЗИ не делали, надо будет сходить, а про воду и остальное - не знаю, вроде все в норме, хотя писает многовато, у меня второй кот, он не так много писает как кошечка, коту 8 мес, а ей 5 мес...
АнтонСавенков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 03:04   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Какой возраст у кошечки?Как давно текут слюни на погоду?

Понаблюдайте за кошкой в этот момент, одинаковые ли зрачки, как они реагируют на свет, любит ли кошка иногда упираться лбом в стену или мебель?
Обычно слюна пенистая и вязкая бывает у кошек при тошноте, если кошка отравилась или ей дали горькое лекарство.При гастритах бывает тошнота. Не знаю, как у кошек, но у людей при головных болях тошнота бывает. Может у кошек и нет метеозависимости, но головные боли у кошек бывают. Понюхайте у кошки рот, нет ли посторонних неприятных запахов изо рта.
Ну и если есть возможность сходите к другому врачу, по моему опыту общения с ветеринарами - сколько врачей столько и мнений.Не знаю, что еще можно посоветовать.
По возможности напишите потом, какие результаты будут, уж очень необычный случай.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:40   #8
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от АнтонСавенков Посмотреть сообщение
УЗИ не делали, надо будет сходить, а про воду и остальное - не знаю, вроде все в норме, хотя писает многовато, у меня второй кот, он не так много писает как кошечка, коту 8 мес, а ей 5 мес...
Много мочи или часто ходит? Можете показать фотографию морды кота? Есть перекус?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:50   #9
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
При вируснике (кальцивирус) у нашего кота текли слюни, и вонь тухлой рыбой. Прививки есть у животных?
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 13:17   #10
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
а ей 5 мес...
может зубки меняются?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru