Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 22.11.2011, 05:38   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
25.

Телефон не работал. И гости из Лондона настояли на осмотре зала с находками экспедиции.

Рабочие еще устанавливали стеллажи, электрик возился с проводкой.

Юные студентки из Колледжа в Брентвуде, чирикая и хихикая, делая вид, что не замечают незнакомых мужчин, доставали глиняные сосуды из больших ящиков, доверху заполненных ароматной стружкой, и расставляли их на полках.

Сэр Ричард провел мужчин к окну, чтобы показать им планировку парка.

Вдруг раздался истошный крик. Все обернулись.

Это Кайман слишком близко подошел к связанной мумии, заключенной в стеклянный саркофаг.

Он подошел поближе посмотреть на корону и нечаянно взглянул мумии в глаза. Доподлинно не известно, что увидел бандит и грабитель, не раз отбывавший срок в тюрьмах, но он закричал так, что рабочий, стоящий на стремянке посреди зала, уронил светильник, разбившийся вдребезги.

Сам Кайман не удержался от ужаса на ногах и упал, больно врезавшись в саркофаг мумии лбом, на котором тут же обозначилась огромная, как у единорога, лиловая шишка.

Девчонки гаденько захихикали.

Кайман с ненавистью посмотрел на юных насмешниц:

- Туфли новые, подошвы скользкие, - зло произнес он.

К нему подошли Клетчатый и сэр Ричард. Помогли встать.

И тут Клетчатый решил взглянуть на мумию: " Т-Р-А-Х!"

И Клетчатый полетел на пол и проехал на пятой точке довольно приличное расстояние, не смея отвести взгляд от мумии Раскар Капака.

Когда Кайман подошел к нему, он жалобно прошептал:

- Ради Всех Святых, пойдем отсюда как можно скорее! Ты видел, как он оскалил зубы? Мне ничего не надо! Только пойдем!

" Т-Р-А-Х!"

Это уже был сильнейший раскат грома. Сразу потемнело. Надвигалась сильная гроза.

Сэр Ричард улыбнулся:

- Забавное совпадение! Вас напугал Раскар Капак - ТОТ-КТО-ВЫЗЫВАЕТ-НЕБЕСНЫЙ-ОГОНЬ! И небесный огонь тут как тут! Взгляните, Господа, какой великолепный образчик молнии!

И тут молния, которой так восхищался хозяин парка, незамедлительно расколола надвое его любимый дуб, попав в него с артиллерийской точностью.

Красавец дуб, в тени которого он любил сидеть. Дуб, который посадили в день бракосочетания его, ныне покойные, отец и матушка! Дуб, с которым он вел неспешные беседы и просил совета, как у родного человека.

Сэр Ричард схватился за сердце и побледнел. Его спешно увели в кабинет и усадили в кресло. Служительница принялась отсчитывать в бокал ландышевые капли.

Она не успела досчитать, как мимо кабинета пронесся в зал констебль.

- Чей это желтый бентли? Не думаю, что Ваше авто из дешевых!
Машина с кожаными сиденьями и откидным верхом, Господа! Советую Вам немедленно перегнать ее в гараж. Грозы в наших местах случаются невероятно сильные!

Бентли был взят грабителями напрокат.

- Говорил я тебе, возьми машину попроще! - шипел Клетчатый.
"Нет, мы к вечеру будем богаты как Рокфеллеры!" Она оформлена на тебя, и я умываю руки!

- Дело в том, констебль, что у моей машины лопнули оба колеса. Мы не сможем отогнать ее. Сейчас я спущусь и подниму верх!

И в этот самый момент начался прямо-таки тропический, проливной ливень, который встал стеной и отрезал Кайману путь к обреченной машине.

Поднялся ужасающий, ураганной силы ветер.

В кабинете сэра Ричарда полетели на пол книги со стеллажей, в залах музея разбивались ценнейшие экспонаты, разлетались стекла витрин, с ужасным треском хлопали двери.

Везде погас свет. Бились незапертые окна.

На втором этаже в окно зала Крестоносцев, где множество редчайшего оружия, влетели сразу две шаровые молнии и принялись гоняться друг-за-другом.

В каминную трубу с ужасным треском влетела третья шаровая молния и вылетела из камина. Начался пожар. Загорались шторы и ценнейшие ковры ручной работы из Пакистана.

Девчонки визжали, люди бежали, сталкивались, и все вместе бежали уже в другую сторону.

Кто-то упал с лестницы вниз на мраморный пол и ужасно кричал, очевидно сломав ногу. Полиция вносила еще больший хаос во всеобщий беспорядок.

Беготня, шум, завывания, крики и вопли.

Наконец сэр Ричард пришел в себя.

- Закройте, наконец, уцелевшие окна! Забивайте фанерой разбитые! Включите автономное освещение! Гасите огонь, Черт Вас побери!!!

Но его никто не слушал, люди продолжали метаться и орать как во времена падения Содома и Гоморры.

И никто не видел, что происходило в зале, где находилась мумия Распар Капака - ТОГО-КТО-ВЫЗЫВАЕТ-НЕБЕСНЫЙ-ОГОНЬ...


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.12.2011 в 04:29.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:28   #42
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Ааа! Я вся в предвкушении!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:33   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
26.


Третья шаровая молния, которая вылетела из камина, не была похожа ни одну шаровую молнию в Мире! Она сияла удивительным золотистым светом. Но констебль, пробегавший мимо и решившийся взглянуть на этакое диво, чуть не ослеп. Сияние было настолько ярким, что жгло незащищенные глаза.

Казалось, этим сиящим ослепительным шаром кто-то управлял.

Покрутившись в каминном зале, будто ориентируясь на незнакомой местности, шар пронесся в кабинет сэра Ричарда, где сжег его смокинг до отвратительных лохмотьев. Будто насмехаясь, подпалил ему густую бороду с левой стороны. Поджег ножки кресла, так, что достопочтенный директор Музея оказался в весьма интересной позе - кверху ногами.

Затем шар совершил маневр в самую гущу перепуганных людей, где каждый норовил спрятаться за спину другого.

Клетчатый оказался в середине замеревшей от ужаса толпы. Будто вглядываясь в лица, раскаленный огненный сгусток завис над онемевшими людьми. Затем, будто повинуясь чьей-то воле, он с ловкостью и молниеносной быстротой королевской кобры оказался точнехонько над головой бандита. Его волосы затрещали.
Но напрасно он звал на помощь, - люди бежали от него врассыпную.

Ловко изменив прическу Клетчатого и превратив ее в тонзуру, шар еще и цапнул его пониже спины, образовав весьма непристойного вида дыру на главном предмете туалета мужчины.

Прикрывая опаленный зад, Клечтчатый вприпрыжку понесся по ступенькам. Со стороны казалось, что он потерял разум:

- Слава тебе, о Великий Раскар Капак-ТОТ-КТО-ВЫЗЫВАЕТ-НЕБЕСНЫЙ-ОГОНЬ!
Ты дал мне великий знак и сохранил никчемную жизнь! Сегодня же я покончу с преступным прошлым и постригусь в монахи!

С этими, никак не вяжущимися с его оголенным задом, словами Клетчатый вскачь пронесся мимо ошалевших полицейских и Хантера с братьями, которые прятались от ливня под крыльцом.

Перепуганные полицейские не знали, что и думать, глядя на радостного сумасшедшего, несущегося с хорошей спринтерской скоростью по дороге, ведущей в Лондон.

В это самое время зловещий шар исследовал залы Музея. Периодически, будто играя в одного его веселившую игру, он приближался к толпе сжавшихся людей и зависал над ней, будто выбирая жертву. Женщины визжали, мужчины пытались сделаться как можно меньше, и шар, вволю навеселившись, совершал полет дальше.

Вскоре он оказался перед стеклянным кубом с мумией.

Стекло от одного его удара разлетелось вдребезги.

Мумия, зловеще ощерив черные зубы, ловко спрыгнула на пол.

Распар Капак ожил, и каковы были теперь его намерения, не взялся бы предсказать даже Чародей Невермор.

Однако и ребенку было ясно, что он весьма недоволен путешествием в добрую старую Англию.


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.12.2011 в 04:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:49   #44
Lenochka
Местный
 
Аватар для Lenochka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Сообщений: 536
А дальше.....я прямо учитываюсь Вашим творчеством!
__________________
С уважением, Елена
а ещё Бася и Боничка
Lenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:57   #45
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
27.

Вместе с мумией исчез и наводивший ужас на все живое огненный шар.

Люди потихоньку приходили в себя и приводили свою одежду и обувь в порядок. Многие оказались босиком или в одной туфле. Кто-то потерял сумочку, кошелек, парик, кто-то монокль, очки, вставную челюсть.

Люди разбрелись по залам музея в поисках пропавших вещей.

Всем хотелось пить. Сэр Ричард распорядился вынести воду в больших кулерах.

Сам он выглядел весьма комично в полуобгоревшем смокинге и полубородатый. Но никто не обращал на это внимания. Люди были шокированы и подавлены, будто осознав, насколько уязвима человеческая сущность.

Осматривая разоренные залы Музея с разбитыми витринами и искореженными, изодранными, обгоревшими экспонатами сэр Ричард чуть не плакал...Это было дело всей его жизни, которое начинали отец и дед!

В одном из залов второго этажа, где до сих пор лило в незакрытое окно, его позвал понурый констебль. Пропала мумия.

Сэр Ричард помертвел и направился в зал. Ноги не слушались его.

- Боже мой! Мумия! - только и смог произнести он и осел на пол.

Стеклянный саркофаг Раскар Капака был разбит. Мумия исчезла. Остались древние веревки, обвивавшие тело короля, и его драгоценная корона.

Констебль помог директору Музея подняться и усадил его.

- Раскар Капак исчез! Улетучился! Пропал! А драгоценности остались...

Последнюю фразу услышал Кайман, искавший по всему Музею напарника. Его сердце затрепетало, и он приблизился к заветному золотому убору.

- Что с Вами, Господин Директор? - Кайман не удержался от вопроса при виде плачевного состояния одежды и растительности на лице, которая когда-то составляла гордость сэра Ричарда.

- Со мной? Ничего...Вы лучше прочтите последние строки этой надписи...

И Директор взял в руки глиняную табличку из захоронения Великого Инки: " А в День, когда ослепительной молнией Раскар Капак призовет ОЧИЩАЮЩИЙ ОГОНЬ и вернется в свою стихию, в тот День пробьет последний час для жестогого наказания нечестивцев!"

- Все, ПРОРОЧЕСТВО сбылось! Раскар Капак исчез...И я предчувствую его месть... О, что с нами теперь будет?

- Неужели Вы не чувствуете запах серы? - с этими словами в разгромленный зал вошел Невермор. Выглядел он величественно: в черной длинной мантии, черном цилиндре, с черным стеком в руке, украшенным серебряной головой Мефистофеля.

Из-за его мантии выглядывали две пары любопытных круглых глазок янтарного цвета.

- Ты видишь его, Ристи?
- Прекрасно вижу и хорошо запомнил!

Полицейский сделал попытку успокоить сэра Ричарда:

- Вы не должны беспокоиться! Ваш дом прекрасно охраняется. А где Вы спите?

- На третьем экаже. В моей спальне на окнах есть плотные, тяжелые ставни.

- Очень хорошо! Для большей безопасности под Вашими окнами будут всю ночь дежурить двое полицейских. Велите распорядиться! Как видите, Вам ничего не грозит!

- Вы правы...Я выгляжу смешным. Прошу Вас, обратился директор к Кайману, не сводившему зачарованных глаз с драгоценного убора, следовать за мной. Я покажу Вам ваши спальни. А кстати, где Ваш фотограф?

Кайман в смущении пожал плечами.

В это момент раздался голос Невермора, не предвещавший ничего хорошего. Он только что закончил читать надписи на табличках из могилы Раскар Капака.

- Не думаю. И совсем не уверен в том, что Вам и этому человеку, - он указал стеком на Каймана, - ничего не грозит!


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.12.2011 в 05:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:43   #46
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
28.


Матильда очень волновалась за Ливерпуля и Ристи.

Уже после грозы к ней прибежал перепуганный Хантер, съел наспех кусочек курочки, и, торопясь, проглатывая целые слова, рассказал об огненном шаре, который сделал такой переполох в Музее, о странном поведении Клетчатого, о сбежавшей мумии, появлении Невермора с котятами, и о том, что сэр Ричард предоставил ночлег Кайману, а Раскар Капак, вернее то, что от него осталось, забыл свою корону...

Матильда задумалась:

- Он наверняка вернется за ней! И кто знает, что еще у него на уме. Вот что, Хантер! Сейчас я уложу тебе в корзинку баночку со сливками и остатки курочки. А ты пока сбегай к Линде и предупреди ее, что по городу разгуливает озлобленная и очень опасная ожившая мумия!

Хантер убежал, а Матильда, уложив провиант, тоже начала собираться.

Ровно в полночь, когда все благонравные жители Брентвуда уже видели десятый сон, а Луна светила так ярко, что можно было разглядеть отвратительную ухмылку странного сушеного существа, мчавшегося прямиком к Музею, туда же направлялись Матильда с Хантером и Линда со Снупи, который ни в какую не захотел отпускать маму одну!

Им показалось, что они увидели какую-то тень, но она промелькнула так быстро, что Линда только учуяла своим волшебным носом запах старой могилы, нестерпимой злобы и еще чего-то гадкого.

Всем стало очень холодно.

Приблизившись к Музею, они увидели, что охранники, которые должны были зорко охранять ворота, спят под козырьком парадного входа в Музей, положив головы на копии египетских сфинксов. Очевидно, прошедший ливень и волнения были тому причиной.

Между тем Хантер увидел как мумия, остановившись у западной стены Музея, раскинула руки, выпятила сморщенную грудь в татуировках и непонятных клинописных знаках и начала быстро подниматься в воздух.

Кот был настолько ошеломлен, что потерял дар речи, и у него отвисла нижняя челюсть.

Между тем Раскар Капак очутился на черепичной крыше музея, быстрыми скачками переместился к каминной трубе, и через секунду исчез в ней.

В спальне Сэра Ричарда царил роскошный, с переливами и тоненьким посвистыванием художественный храп.

Как ни странно, Кайман, который совершенно не собирался спать, и только прилег, не раздеваясь, чтобы дождаться когда угомонятся остальные, храпел фистулой, что не вызывало сомнений в его крепком, здоровом сне. Иногда он вскрикивал, - очевидно, что снились ему не голубые цветы и не белокурые нимфы.

Мумия отлично ориентировалась в здании.

Через пару минут король Инков снова был в утраченном головном уборе, который так вожделел Кайман.
На его груди были золотые украшения, привезенные экспедицией, он снова повязал ритуальную юбку из множества разноцветных перьев. На ногах и руках позвякивали золотые браслеты, так коварно украденные бледнолицыми, вторгшимися в его могилу и потревожившими сон ТОГО-КТО-ВЫЗЫВАЕТ-НЕБЕСНЫЙ-ОГОНЬ.

А в его сморщенных руках был абсолютно круглый предмет, очень похожий на один из хрустальных шаров.

Матильда, Хантер, Снупи и Линда увидели на секунду его силуэт, освещенный полной Луной, в оконном проеме.
Со зловещей ухмылкой Раскар Капак поднял над головой шар и размахнулся, чтобы кинуть и разбить его.

Все замерли. Никто не знал, кто станет очередной жертвой.

Раздался звон стекла. В тишине Музея он был невыносимо громок.

Полицейский, сидевший на третьем этаже в холле в крепких объятиях Морфея, встрепенулся, потер щеку и улыбнулся:

- Мой Бог! Какое счастье, это всего лишь сон! Однако окно распахнуто!
Должно быть ветер...

С этими словами он двинулся к окну и вдруг услыхал душераздирающий вопль смертельно перепуганного человека:

- На помощь!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 19:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:44   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
29.

Крик раздавался из спальни директора.

- На помощь! Спасите! Помогите!

- Это голос сэра Ричарда!

Полицейский заглянул в спальню:

- Что случилось, Господин Директор? Почему Вы зовете на помощь?

- О, мне снился кошмар! Этот ужасный Раскар Капак вошел в мою спальню, размахнулся и бросил на пол хрустальный шар...

- Невероятно, мы видели одинаковый сон...

В этот момент Снупи, который быстрее всех из компании пробрался к двери спальни, заметил на полу осколки.
Матильда приложила лапку ко рту, и очень аккуратно, стараясь не шуметь, Линда со Снупи, кошка и котята удалились на безопасное расстояние.

Матильда заметила по дороге к спальням небольшой зимний сад, уютно расположенный в уютном эркере третьего этажа. Там были скамеечки и ломберный столик. Именно туда поспешила Матильда, а за ней и все остальные.

Буквально через минуту раздались крики слева. Крики перешли в завывания, от которых стало жутко даже Матильде:

- У-У-У! О-У-У!

- Что там еще стряслось?

Сэр Ричард в ночной рубашке и полицейский поспешили на крики.

Им навстречу на огромной скорости вылетел перепуганный Кайман в одной туфле.
Он бежал так стремительно, что со всей дури налетел на Директора.

Они столкнулись лбами с такой силой, что у сэра Ричарда посыпались разноцветные искры из глаз, а У Каймана вырос на лбу огромный рог.

Бандит трясся как овечий хвост, он был белый как мел, а зубы его отплясывали джигу.

- Бе-бе-бе-регитесь...Он там! Он идет за мной! Он при-при-при-ближается!

- Помилуйте, о ком Вы? Кто так напугал Вас?

- Он там, говорю Вам! Раскар Капак, его мумия! Он вошел в мою комнату с хрустальным шаром в руках! А теперь гонится за мной...

Полицейский не видел ничего подобного за всю свою многолетнюю службу:

- Все тот же сон! Поистине что-то сверхъестественное! Три человека видят один и тот же сон! Как говаривала моя покойная теща, - не обошлось без проделок Нечистого!

Сэр Ричард взял себя в руки и решил посмотреть, что за чудеса происходят в его владениях:

- Давайте все же посмотрим...

С этими словами он приткрыл дверь и заглянул в комнату Каймана.

- Как видите, никого нет. Констеблю тоже приснился наш с Вами сон. Такое редко, но бывает.

В этот момент маленький храбрый песик, будто что-то почуяв, быстро побежал по ковровой дорожке к лестнице. Он не сказал никому не слова, и Линда с Матильдой не успели остановить его.

Увидев щеночка Директор несказанно удивился:

- Откуда здесь собаки, констебль? Кто пустил щенка в Музей, где хранятся драгоценнейшие экспонаты? Животное может попортить их зубами или когтями!

Полицейский только пожал плечами в недоумении:
- Это не наш пес, Господин Директор! У нас на службе в участке исключительно доберманы...Однако взгляните на него! Он явно что-то почуял...и побежал вниз по лестнице! Интересно...

Линда была в отчаянии. Матильда как могла успокаивала ее.

- О, Мэтти, вдруг эта засушенная вобла принесет моего мальчика в жертву своим богам...

- Перестань, Линда, он из племени каннибалов, к счастью, в жертву богам они приносят только людей!

В этот момент Ливерпуль, за которым мама зорко следила, потихоньку улизнул...Он не мог бежать так же быстро как Снупи, и не заметил вовремя несущегося прямо на него Директора.

- Что за зверинец в моем Музее! - взревел сэр Ричард.

Ливерпуль попался ему прямо под ноги и перевернулся в воздухе. Ночные тапочки Директора слетели с ног, от неожиданности он споткнулся о собравшийся складками ковер, пребольно ударился носом об огромную вазу из терракота, стоявшую на верхней ступеньке лестницы, и стремглав полетел вниз, считая все ступеньки собственной спиной.

- БУХ! БАХ! ТАРА-РАХ!!!

Ваза служила пристанищем большущему фикусу, она не смогла удержаться на месте после такой неожиданной встречи с немаленьким директорским носом, и устремилась вместе с родным фикусом и резной треногой из Непала, на котором стояла, прямым ходом за ним!

Встреча произошла на площадке между вторым и третьем этажами Музея.

Сначала весьма неудачно приземлился сэр Ричард. Прямо на последний позвонок, именуемый у людей забавным словом "копчик".

Но место это весьма болезненное, и у Директора непроизвольно потекли слезы.
Затем ему на голову свалилась непальская тренога из железного дерева, плотно угнездившаяся на его плечах.
И, наконец, в довершение картины, на него с грохотом свалился тяжеленный горшок, именуемый по музейной описи "ритуальная ваза из терракота, lV век н. эры, из захоронений в кургане сарматского кочевника", обсыпав плодородной, удобренной и политой почвой с остатками рослого фикуса то, что когда-то росло на голове директора.

Директор взвыл от боли и возмущения. У него страшно кружилась голова, и он не мог подняться на ноги самостоятельно.

В этот момент сверху раздался участливый голос констебля, в котором явно слышались насмешливые нотки:

- Вы не ушиблись, сэр Ричард?

- Ничего смешного! Лучше помогите мне встать!

Констебль спустился, поднял сэра Ричарда и посочувствовал:

- Вы легко отделались! Могли покалечиться гораздо серьезнее!

Сэр Ричард яростно сверкнул глазами и хотел ответить словами, полными сарказма.


Но в этот момент раздался вой собаки.
Именно так собаки всего мира воют по покойнику...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 19:10.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:45   #48
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
30.

Снупи сидел у крепкой дубовой двери в левом крыле второго этажа Музея.

Периодически он царапал дверь когтями и выл:

- ОО-УУ! ВАУУ!

Констебль, спускавшийся по лестнице первым, спросил Директора, кто может находиться в этой комнате.

- О, это Великий Невермор хотел с утра начать свое расследование. Поэтому, поужинав, лег пораньше.

В это время к двери подошел Кайман, а за ним еще один полицейский.

- Что случилось? Почему так выла собака?

- Мы не знаем. Дверь очень крепкая и заперта изнутри. На стук и наши крики он не отвечает!

- Тогда давайте взломаем ее!

Лишь только дверь была взломана и все ввалились в комнату, как услышали беспробудный храп Невермора. Забравшись под теплое одеяло, и укутавшись практически с головой, Невермор храпел так сладко, что не слышал и не видел ничего вокруг.

- Ну вот видите, ложная тревога! Смотрите как он крепко спит! Какая глупая собака, она напугала всех нас!

В это время констебль почувствовал, что у него что-то хрустнуло под ногой. Он нагнулся. Весь пол был усыпан хрустальными осколками.

- Мы опоздали...Невермор стал жертвой Раскар Капака...

- Но это невозможно, Ведь в доме охраняется каждая щелка! Господин Невермор! Господин Невермор! - затряс за плечо Чародея полицейский.

- Ничего не поделаешь, хрустальный шар унес свою очередную жертву.

Тут Директор хлопнул себя по лбу!

- Но почему он? Раскар Капак мстил всем членам экспедиции, мне, поскольку я выставил его на всеобщее обозрение...При чем здесь Невермор?

- Посмотри, Снупи, - сказал Ливерпуль, который добежал наконец до спальни:
- Невермор и сэр Ричард имеют невероятное сходство, как братья - близнецы!
- Ого! Ты абсолютно прав! Нужно будет расспросить об этом поподробнее тетушку Молли и твою маму.

В это время полицейские принялись осматривать комнату.

- Скорее! К окну! Преступник должно быть убежал через окно!

И окно, и ставни были плотно закрыты. Мало того, все окна второго этажа были зарешечены.

Констебль открыл окно, перегнулся и закричал охраннику, сидевшему внизу, увидев крохотный огонек его сигареты в кромешной темноте:

- Ты никого здесь не видел?
- Нет, а в чем дело? Я только слышал крики, и вой собаки, но не мог покинуть свой пост.

- Ничего не понимаю. Как ему удалось убежать?

- Так, давайте осмотрим зал, где мы оставили Раскар Капака и все находки экспедиции, - сказал Директор.
- С этими неприятными событиями вряд ли кому-то захочется спать.

Едва войдя в зал, все увидели, что исчезла драгоценная корона мумии, а с ней все остальное золото и культовые предметы.

- Но как он мог уйти, минуя охрану? Ведь все двери и окна заперты!

Снупи подбежал к камину. Несмотря на невежливое обращение с ним, он искренне хотел помочь людям, попавшим в беду.

- Гав, Гав!

- Посмотрите! Песик понял, как преступник улизнул!

Констебль подошел к камину и заглянул в черную от сажи трубу.

- Ничего не видно! Но оттуда спускается длинная веревка. Это единственный путь, через который он мог уйти!

- Если он ушел через трубу, представляю, на кого он сейчас похож. У меня все руки не доходили вызвать трубочиста, - Директор не мог скрыть улыбку при виде черного как негр констебля, заглянувшего в дымоход. Рядом стоял беленький Снупи. Бывший беленький Снупи. У которого сейчас мордочка и передняя часть туловища были черными.

- Таким образом, - подвел итог констебль, преступник вылез по веревке через дымоход и попал на крышу. А оттуда...

В этот момент Ливерпуль шепнул что-то на ушко Снупи, и, зажмурив глазки, подпрыгнул так высоко, как только смог, уцепился за толстую веревку и полез по следам Раскар Капака.

- А что я скажу Матильде? - растерянно произнес Снупи.

- Крыша, следите за крышей!

Сэр Генри открыл окно и уставился на крышу, где приплясывая и корча отваратительные рожи, ухмылялись десять Раскар Капаков....
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 19:15.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:46   #49
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
31.

Кто нибудь из Вас знает, что мумии боятся котов? Маленьких красных британских котов? Ой, простите! Не красных, а черных - пречерных!

Моя бабушка, а знала она очень много всего, просто великое множество!
Она мне говорила, что все привидения боятся котов, потому что коты прекрасно видят их в темноте. А еще у каждого кота, даже самого маленького, есть бесстрашное Сердце, острые Зубы и крепкие Когти.

Ну а ожившая мумия Раскар Капака, - это по сути то же приведение.

Поэтому при виде черного-пречерного Ливерпуля, который сверкая яркими и круглыми как Луна глазами, поднял свой хвост как знамя, страшно-престрашно зашипел, и зарычал как Большой Кот, Раскар Капак, произнося очевидно очень скверные ругательства на древнем языке инков, вдруг снова превратился в одну мумию, поднял руки, блеснул короной и украшениями, и, стремглав, полетел вниз.

Ливерпуль внимательно смотрел, как он это проделывает.

- Ну ничего себе! Приземлился прямо на костлявые пятки!

С этими словами котенок направился к трубе. Он не рискнул прыгнуть с высокого третьего этажа.

- Я совсем не струсил! Но я же не мумия! И у меня все-навсего девять жизней, а это совсем немного!

- Ты совсем не струсил, дорогой! Ты поступил, как настоящий герой! Ведь приключения продолжаются! И тебе нужны силы!

Так сказала Ливерпулю черная-пречерная Матильда, обнимая его и улыбаясь себе в усы.

Они только подошли к дымоходу и собирались спускаться по веревке.
Но в это время раздались громкие крики:

- Там! Там! Видите! Он убегает!

Вслед за криками раздались выстрелы.

Матильде и Ливерпулю с крыши было хорошо видно Каймана, который воспользовавшись царившей суматохой, быстренько собрал все ценное в большую наволочку и бежал с награбленным со всех ног через лес.

Констебль, несмотря на темноту, стрелял довольно метко. Вскоре одна из пуль задела грабителя, он пошатнулся и упал.

Сэр Ричард удовлетворенно потер руки:

- Надо послать людей, забрать ценности и отвести этого самозванца в участок!

- Но, Господин Директор, как же мы найдем его среди деревьев в этакой темноте? Он бежал со всех ног, да и наверняка притаился где-то как мышь.

Снупи залаял и смело бросился в темную гущу деревьев. За ним цепочкой выстроилась целая процессия: впереди шагал полицейский с маленьким фонариком, за ним растрепанный сэр Ричард, и начальник полиции замыкал шествие.

- Ищи, песик, ищи!

- Что он может найти, какие следы, если у него вся морда перемазана сажей! - вдруг догадался полицейский.

- Да, он наверняка потерял чутье!
С этими словами полицейский достал огромный носовой платок, отвратительно пахнувший табачной крошкой.

При виде этого чудовищного платка, к тому же премерзко пахнувшего, бедный Снупи тихо позвал маму и сел на траву.

В этот момент раздались страшные крики из Музея.

- А-А-А! Убивают! Душат!

- Это кричит Невермор! Придется возвращаться. Кто-то напал на него!

- А как быть с грабителем?

- СПАСИТЕ! СКОРЕЕ НА ПОМОЩЬ!

- Мы поищем его как только рассветет. Он ранен и не уйдет далеко!

- ПОЩАДИТЕ! ПОЩАДИТЕ!

- Да кто же напал на него? Ведь он впал в летаргический сон, как и все остальные...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 19:18.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:47   #50
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
32.

Невермор звал на помощь, но постепенно голос его ослабевал, как будто кто-то душил его...

Констебль и сэр Ричард, задыхаясь, перепрыгивая через две ступеньки, наконец добежали до двери комнаты, где спал Невермор.

Он сидел на кровати, лицо его было багровым, глаза абсолютно безумны. Борода и волосы всклокочены, посиневший, как у удавленника язык высунут изо рта.
Он был в абсолютно невменяемом состоянии.

При виде полицейских и сэра Ричарда он впал в неистовство:

- Демоны! Демоны! Прочь от меня!

- Успокойтесь, господин Невермор!

- Демоны! Пощадите!

- Его нужно облить холодной водой. Так он скорее придет в себя.

На голову мага вылили кувшин холодной воды. Он закричал еще громче, страшно вращая глазами, но вскоре затих, и только что-то бормотал себе под нос.

Оба полицейских переглянулись. Сэр Ричард стоял с пустым кувшином рядом с Невермором. Сходство их было поразительным. Они безусловно были братьями. И не просто братьями!

Невермор был невероятно напуган. Он показал руками на горло: на нем явственно отпечатались следы чьих-то безжалостных рук, обладавших к тому же чудовищной силой. Шея у господина Невермора была весьма жилистой, и задушить такого крепкого мужчину было бы задачей не из простых...

- Они возвращаются! Прочь, прочь от меня!

- Похоже он сошел с ума! У него белая горячка!

Невермор напрочь не понимал, кто перед ним:

- Прочь, демоны! Спасите! Они хотят задушить меня и сожрать! Помогите же мне!

Сэр Ричард принялся ласково гладить безумного Невермора по взлохмаченной, мокрой голове:

- Успокойтесь, друг мой! Здесь нет демонов. Мы хотим помочь Вам! Не желаете ли хороший глоток виски? Вам сразу станет легче.

Но Невермер никого не видел. Он был в плену собственных чудовищных видений.

- О, они уже развели костер! Не дайте им зажарить меня живьем!

- Придется идти за доктором!

Но буквально через минуту раздался храп - Невермор снова погрузился в летаргический сон. И сколько ни трясли его все по очереди, он и не думал возвращаться к реальности.

Через четверть часа пришел доктор. Он снял шляпу и достал стетоскоп.

- Он страшно кричал, какие-то дикие, непонятные вопли, ужасно страдал...И вдруг замолчал, уснул...Буквально перед Вашим приходом...

Доктор осмотрел Невермора и послушал его:

- Да...Классический случай глубокого летаргического сна. Мышцы полностью расслаблены, конечности холодны и неподвижны. Зрачки не реагируют на раздражители...Но что это? У него на шее явные следы асфикции...Кому понадобилось душить спящего?

В этот момент Невермор страшно захрипел, закатил глаза, приподнялся и снова начал бессвязно кричать:

- Опять, опять они идут ко мне! Я не выдержу этих чудовищных пыток! Они опускают мои ноги в котел с кипящим маслом! Пощадите! На помощь!!!

Постепенно крики несчастного стихли. Он снова заснул.

Доктор приподнял одеяло: ноги Невермора до самых колен были покрыты страшными ожогами и волдырями...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.04.2013 в 19:20.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru