Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 15:10   #1
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Фонд помощи британцам

В продолжении разговора.
Я новенькая, поэтому просто закидываю на обсуждение. Возник вопрос с созданием стабилизационного фонда помощи британским котам и кошкам, оказавшимся в сложной ситуации.
Зачем он нужен? По моему мнению, для ситуаций, когда на форум обращаются люди с просьбой о помощи животным, либо переносят тему с ПИКа. На эти деньги можно отвезти животное в клинику, переправить в Москву (если надо), оплатить передержку, либо отправить животное потенциальным хозяевам в другой город.
Для фонда можно использовать несколько вариантов: банковская карта, кошелёк ЯК либо другой платежной системы (минус - долго обналичивать деньги), что ещё (ваши предложения)?
Финансовым распорядителем мог бы стать кто-то из старожилов форума, с хорошим запасом доверия от форумчан и гарантией, что человек не пропадёт с форума.
Надо ли оно? Тут 2 точки зрения. С одной стороны, больше половины грустных историй приходят с ПИКа и помочь можно непосредственно там. С другой - может возникнуть срочная ситуация (даже на том же ПИКе), когда собирать деньги нет времени.
Как распоряжаться финансами, кто принимает решение о выдаче? Голосованием? Единоличным решением? Надо продумать. Особенно в случае экстренных ситуаций.
Как будут собирать деньги? Думаю, что клясться в обязательном ежемесячном пополнении бесполезно. Просто кто как сможет и захочет. Кто-то регулярно, кто-то по велению души, кто-то просто мимо проходил. Финансовому распорядителю нужно вести тему о поступлениях и расходах.
От себя: времени у меня мало. Могу: переводить деньги, иногда помогать руками. Ответственность взять не смогу, да мне и не доверят.

UPD Также ищется человек, который согласен при финансовой и физической поддержки форума организовать у себя на даче или в квартире передержку для котиков, которым нужна помощь. Предлагайте ваши варианты, мы с радостью обсудим все условия.

UPD Примерные правила получения помощи (текст для обсуждения):
Форум "Британский клуб" (http://www.britishcat.ru/forumnew/index.php) оказывает бескорыстную финансовую помощь нуждающимся кошкам. Для получения помощи следует ознакомиться со следующими правилами:

1. Помощь оказывается безвозмездно, строго на имя просящего или человека, которого он представляет (при предъявлении соответствующих доказательств)
2. Для получения помощи необходимо составить заявку, с указанием конкретной цели финансирования: лечение животного при условии невозможности оплатить полную сумму просителем; устройство временного проживания животного в случае отказа от животного (хозяева принесли в приют, бросили в ветклинике); передачи здорового животного или животного, поддающегося лечению, на усыпление в ветклинику; срочной медицинской помощи бездомному животному, попавшему в беду; перевозки животного в другой город к новым хозяевам.
3.Перед оформлением заявки необходимо открыть тему о животном в разделе "Срочно нужна помощь!" форума и предоставить фотографию кота или кошки, после чего оформить заявку в данном разделе.
4.Заявка должна быть оформлена следующим образом:
  1. Кличка животного, его порода
  2. пол животного
  3. его возраст
  4. сведения о кастрации/стерилизации
  5. город, в котором проживают животное и проситель
  6. место нахождения животного в данный момент
  7. цель, на которую требуются денежные средства
  8. сумма требуемых средств
  9. обоснование требуемой суммы (для лечения: название клиники и необходимых процедур, которые требуется оплатить)
  10. ссылка на отдельную тему о животном на форуме
  11. работающие средства связи с просителем/ координаты куратора.*
5. Заявки оформляются строго по форме, указаной в п.4 правил. Заявки, оформленные не по правилам, не будут рассмотрены до соответствующих исправлений.**

*Проситель имеет право не оставлять своих данных в открытом доступе, но обязан предоставить их в приватном режиме финансовому распорядителю форума.
**Совет форума имеет право отказать просителю без объяснения причин.

Проситель обязуется:
1. Предоставлять полную отчётность по потраченным средствам (скан назначений врача и всех чеков)
2. Вовремя отвечать на профильные вопросы совета форума
3. Предоставлять фотографии животного в процессе его реабилитации.

Пример заявки:
  1. Штуша-кутуша, дворянка
  2. кошка
  3. 7 лет
  4. не стерилизована
  5. Торфяно-загорск
  6. приют "Лапка"
  7. устройство кошки в семью, перемещение в более благоприятные условия
  8. 1 тыс. рублей
  9. стоимость недельной передержки у Фёдора Потапкина
  10. www.sudahody.tyc
  11. Октябрина Ивановна, htotut@privet.ru (8(000) 000-00-00)

UPD Вот тут можно посмотреть список всех банкоматов Сбербанка в России: http://www.sbrf.ru/perm/ru/about/branch/atm/
Тут все способы, с помощью которых можно пополнить кошелёк ЯК: https://money.yandex.ru/prepaid/

Ваши мысли.

Последний раз редактировалось Arina; 19.06.2011 в 01:12.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:21   #2
НаташкА
Старожил
 
Аватар для НаташкА
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва, м.Войковская
Сообщений: 1,890
Поддерживаю создание фонда!
От себя могу добавить:
У меня есть карта сбербанка, на ней сейчас 0 руб. Т.е. ее можно спокойно использовать для фонда, или создать общую новую карту, в СБ делают за 10 дней.
Далее на данную карту можно перечислять деньги. Но не знаю как быть с картами других банков. Знаю точно, что на карту СБ можно переводить с такой же карты, класть на нее деньги через терминалы Сб.

Вопрос кто будет распоряжаться этими деньгами? Возможно это спросить у хозяйки форума, у Ольги Константиновны, возможно она кого-то назначит.
Далее надо решит, кому именно мы будем помогать, тут уже и правда по срочности ситуации. В 1-ю очередь тому, кому требуется неотложная врачебная помощь, помощь в передержке, чтобы не оказаться на улице.

Кто кладет денежку, может отписываться в определенной теме. По всем расходам, отписываться в этой же теме.
__________________



У КОГО ЕСТЬ КОШКА, ТОТ МОЖЕТ НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА
НаташкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:26   #3
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
НаташкА, просто я из Алма-Аты(Казахстан)и у нас есть дочерний банк СБ,поэтому мне видимо будет проще переводить на эту карту
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:28   #4
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от НаташкА
Далее на данную карту можно перечислять деньги. Но не знаю как быть с картами других банков. Знаю точно, что на карту СБ можно переводить с такой же карты, класть на нее деньги через терминалы Сб.
Мне кажется, что карта СБ - лучший вариант. Чтобы не изобретать велосипед, чаще всего в таких случаях пользуются ими же. Только нужно пособие по перечислению денег, например, как класть, если своей карты нет. Но на всякий случай завести альтернативный источник поступлений для интернет-денег. Ещё нужна резолюция от Ольги Константиновны.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:36   #5
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Arina, Ольга Константиновна в темке, откуда я Вас позвала,не далее как 15.06.11г. сетовала,что " собрать с миру по нитке здесь не получиться"
Думаю,что особо возражений с ее стороны не будет.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:40   #6
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Ещё вопрос: только ли британцам предназначается мат. помощь? Думаю, безусловно, что нет, ведь на форуме разные киски. Но в качестве основной идеи - лучше, мне кажется, пропагандировать идею британцев и их производных. Так как иначе тут появятся много людей с просьбой и помочь толком не удастся никому.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:59   #7
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Девочки, внесу свои 5 копеек. Как показыает практика общения и перевода средств на ПИКе, нужен ЯК и здесь тоже. Создать его нетрудно.
Только желательно сразу его идентифицировать, я это проделала со своими двумя Яками, это несложно, в этом могу помочь, ну нужны данные человека на которого ЯК будет зарегистрирован, и который им будет распоряжаться.
Хоть и занимает какое то время, но можно выводить деньги в любой Российский банк, в Альфа банк, много вариантов. Правда с процентами.
К сожалению положить деньги на Сбер карту не у всех есть воможность.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:05   #8
Arina
Местный
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 245
Цитата:
Сообщение от кася
Девочки, внесу свои 5 копеек. Как показыает практика общения и перевода средств на ПИКе, нужен ЯК и здесь тоже. Создать его нетрудно.
Только желательно сразу его идентифицировать, я это проделала со своими двумя Яками, это несложно, в этом могу помочь, ну нужны данные человека на которого ЯК будет зарегистрирован, и который им будет распоряжаться.
Хоть и занимает какое то время, но можно выводить деньги в любой Российский банк, в Альфа банк, много вариантов. Правда с процентами.
К сожалению положить деньги на Сбер карту не у всех есть воможность.
Я думаю, что ваша помощь с кошельком точно будет нужна, как только решиться вопрос с тем, кто станет заведовать финансами. Там эта идентификация какая-то очень замудрённая, я так и не разобралась.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:19   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Там все несложно, просто головной офис находится в Москве, туда надо сьездить и написать завяление в течении недели, даже меньше они его рассматривают, дают добро, потом вы подтверждаете свои паспортные уже заходя в свой ЯК, потом еще пара дней и можно деньгами распоряжаться.
Можно и без идентификации, но если пойдут регулярно какие то суммы от 1 000 руб предположим могут без идентификации закблокировать. у меня так и было.
Ко мне можно, даже нужно на "ты"!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:39   #10
Irene
Местный
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 957
По существу: против создания фонда не возражаю. На сколько часто смогу перечислять деньги, я не знаю. Все будет зависеть от очень многих факторов. Думаю, что у многих позиция по этому вопросу будет такой же. Учет поступления лично для меня не нужен. Я еще со школы терпеть не могу этих листочков с галочками "Иванов - 100,00 руб., Петров - 100,00 руб., Сидоров - 200,00 руб." Просто периодически (например раз в месяц) просчитывать поступления и расход. Более сложный вопрос с тем, как решать, кому помогать. Тут у меня предложений нет. У любого варианта есть и плюсы и минусы. Насколько я понимаю, что именно по тому что не решен этот вопрос, фонд до сих пор и не создан!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru