Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.01.2013, 20:25   #1
Жостик
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 11
котеночку 2 месяца, какает на ходу, подскажите что делать

Доброго времени суток!!! месяц назад принесли домой 2х месячного котеночка!! из-за того что, как оказалось позднее, котенка у матери забрали в двух-недельном возрасте, попа у него была сплошная короста покрытая калом! под этой коркой, конечно у него все воспалилось! сразу отвезли в вет.клинику, ветеринар ему все обработал, сказал, что все в норме будет если в течении 3 дней обрабатывать левомиколем. ко всему прочему стул был жидким, и какал он на ходу, не присаживаясь, не нюхая. подумали что это из-за того что он просто не чувствует что какает.но не смотря на это пытались приучить к лотку (не ругали, показывали что он наделал, несли в латок). по истечению 3 дневного срока, ситуация не изменилась, попа так же была воспалина, как и раньше. повезли к другому врачу, прописала 10 дневное лечение цефазолином внутримышечно! и посоветовала купить сухой корм хиллс i/d (до этого кормили сухим кормом - happy cat для котят). после уколов попа зажила, стул нормализовался. но мы столкнулись с рядом других проблем: котик не принюхивается когда какает,не присаживается, не тужится вообще, стул очень плотный,но он все равно себя ведет так как будто не понимает, что нужно делать, и что от него хотят. я уже совсем не понимаю, что с ним происходит, может у кого-нибудь была подобная ситуация? за весь период времени что у меня находится, настроение у него игривое, никаких признаков что у него что-то болит не подает, кроме того что хвостик не поднимает вообще.

Последний раз редактировалось Жостик; 04.01.2013 в 20:37.
Жостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:50   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Может это постстрессовая ситуация, когда прежние хозяева его сильно наказывали, когда он гадил где попало. Вот он перебегая с места на место и продолжал опорожняться. Лаской, терпением, с частой посадкой в лоток может ситуация и выправится. Тем более, что попка зажила.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:21   #3
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Бедный малыш, как жалко то его!!! Отняли от мамочки таким маленьким. что за уроды заводчики или кто они там есть....

Похоже у вашщего малыша большие проблемы, он не чувствует дефекации, т.е. нет чувствительности в районе попы, вообще. А вопрос как он писает, это он чувствует?
Судя по тому, что и хвостик не поднимает это невррлогические проблемы, возможно в позвоночнике, его надо показать специалисту,Ю как минимум сделать рентген позвононичка, креста и возможно еще чего то, это должен подсказать знающий врач. Где вы живете? В Москве или нет? Если нет, у вас есть там нормальные зyающие врачи?
Думаю дело не в том, что от мамки рано отняли, это слукавили люди. у которых вы его брали, они может быть знали о проблемах малыша...потому и отдали маленьким.. Воспаленная попа это было от поносика постоянного и от того, что если мама не подмывает а малыш не чувствует почему либо попу, потому её и не моет. Возможно была неправильная вязка и какие то генетические аномалии, т.к. востик не поднимается, это вполне может быть, у бриташек и скоттишей такое встречается к сожалению.
Не может котенок не присаживаться вообще при какании, значит он вообще не чувствует сам процесс опорожнения кишечника.
Если не тужиться малыш вполне возможно. что проблемы с сокращением сфинктера в попе...
Это может врожденное или какая то травма. про которую вам не сказали...

Думаю вам надо показаться специалисту неврологу ветеринарному обязательно.
Антибиотики малышу надо давать ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО и желательно только ветеринарные!!! Не давайте сразу все, что прописывают врачи, лучше здесь спросите!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:41   #4
Жостик
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 11
спасибо большое за советы!на счет заводчиков, да попались некчемные!писает он у меня нормально, но сначала тоже все было на бегу, сейчас все нормализовалось. ну если честно, он у меня вообще странный, хвост не поднимает, не умывается вылизывается кое- как, по началу мне лапки тянул, чтоб я помогала как-будто. к врачу обязательно сходим еще раз, только у них у всех разные мнения на сет нас
Жостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:54   #5
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Жостик,
Боже мой, бедный малыш
Вам надо к хорошему врачу, к знающему. Похоже у котенка и правда серьезные проблемы. Может и правда что с позвоночником...не дай бог конечно...Напишите где вы живете, вам кто-нибудь из форумчан посоветует проверенного врача.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:58   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Есть такое заболевание у маленьких котят (не назову правильно, не ветеринар). Вам придется помучаться, это непроизвольная дефекация. Около трех месяцев таких котят оперируют (ушивают анальное кольцо или с пластиком чем-то помогают).
Здесь есть пользователь хороший ветврач Хозяйка Бриллианта, напишите ей, она сталкивалась с таким дефектом. Если не в отъезде, должна порекомендовать хирурга хорошего. ВЫ не одноки, я часто видела таких крошек на приеме у врача.

Вы его только не возвращайте! Он ничем не виноват!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:05   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Показать надо хорошему терапевту и хирургу, сделать УЗИ внутренних органов.
Котенка забрали от кошки совсем крохой, в том возрасте когда кошка убирает за котенком. То, что попка у котенка была вся в экскрементах говорит о том, что бедняжка не получал нужный уход, за ним никто не ухаживал как надо, не приучал к лотку и т.д.
Думаю, что со временем у Вас все наладится, главное котенка не ругать, не наказывать. Чаще носите его в лоточек, хвалите если он сделает делишки в лоточек, можно лакомство давать после этого. Кормите сейчас специализированными кормами сухими и консервами (PURINA vet diets EN, EVD Cat Intestinal, Хиллс I/D, Purina Veterinary Diets СN, Royal Canin Convalescence Support S/O) . Еще хорошо бы если у кого-то из знакомых есть кошки взять немного использованного наполнителя и насыпать в лоток поверх ваше6го наполнителя, чтобы был запах.


Можно получить консультации онлайн. Изложите подробно все как Вы описали на форуме и отправьте на все сайты. Ответы придут на эл.адрес, также могут отзвониться по телефону-:

http://www.veterinary24.ru/free-onli...sultation.html
http://profbaza.ru/listcategory/800.html
http://www.vet-lada.com.ua/online-konsultacia/
http://www.zoomanya.ru/site/page/pag...f&ParentType=1

Бесплатные консультации ветеринара -
(495) 782-73-41
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:06   #8
Жостик
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 11
нет, я его никому не отдам!! тем более обратно этим людям!! мы в красноярске живем, но такое ощущение что все клиники уже с ним посетили я уже читала на форумах про операции эти, где зашивают сфинктер, но я боюсь очень вообще любого хирургического вмешательства, он ведь масенький такой, да и поможет ли вообще?!
Жостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:18   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Если пойдете к врачу скажите заодно про неподвижный хвостик.
Можете сами прощупать хвост, скорее всего у основания хвоста малыша, где хвост крепится к телу есть сросшиеся позвонки...вы их почуваствуете. поэтоум котенок хвост и не поднимает. Но с этим уже ничего не сделать.
главное с дефекацией разобраться.
Поспрашивайте у знакомых, может кто знает хорошего врача...вам нужен хирург и еще врач невролог, чтобы посмотрел малыша.
Кисулька не моется, т.к. от мамочки рано отняли...его никто не учил умываться и ему не на кого было посмотреть как это делается...ну это думаю исправимо...

После 7 января попробую на другом форуме найти может кто знает врачей в Красноярске (до 7 форум отключен, поэтому никак).

Знаю, что оперировать таких маленьких котят не рекомендуют. опасно!!! Операцию лучше делать не раньше 6 месяцев...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:22   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Найдите у себя хорошего хирурга и покажите котенка.
Обязательно напишите на сайты онлайн консультаций и позвоните по телефону. я его Вам тоже написала, там дают бесплатные консультации.
Возможно у вас все наладится и без операции.
Если будет опять воспалятся попка то хорошо смазывать мазью Ируксоветин (ветеринарная) или Эбермин (человеческая). Попку Вам сейчас надо каждый день тихонько мыть смоченным в Хлоргексидине ватным диском, главное подержать диск в руках, чтобы не было холодно.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru