Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.05.2017, 03:45   #21
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Katюша, я 24 года занимаюсь британской породой кошек. Чуть-чуть знакома с ней.
1) Ни один уважающий себя заводчик не показывает котят в 2 недели. Это априори. Если, конечно, не выведен новый окрас британцев, очень редкий, к примеру, зеленый.
2) Возможно, вам продают котенка за 10 рублей, тогда, разумеется, нужно торопиться оставить залог.
3) Я уже столько котят актировала! Не счесть! В 2 недели определить какого класса котенок может высококлассная колдунья. Остальные нормальные заводчики раньше 1,5 месяцев на себя такую ответственность не берут.
4) А зачем вам короткошерстный котенок от длинношерстной мамы???
Опять же: окрас очень редкий? Или папа-кот ЧЕМПИОН ВСЕЛЕННОЙ? У нас Чемпионов Мира с полсотни наберется.
5) Вы в Перу живете или Венесуэле? Там очень мало голубых британцев. В Чили один мой живет. А в Москве и бывшем СССР их ОЧЕНЬ много и очень неплохих. И в 2 недели их однозначно не резервируют, если только вы не нашли котят с 6 лапами, 3 ушами или, опять же, зеленых.

Я могу научить вас определять длинная шерсть у крохотного котенка или будет короткой, и даже есть ли носительство длинной шерсти в месяц. Но для этого нужно было очень много учиться. Я училась 7 лет помимо того, что биолог, кандидат наук.

Не хочется сомневаться в редкой порядочности ваших заводчиков. Поэтому промолчу. Если живете в Москве, приезжайте. Покажу вам как определяют пет, брид и шоу-класс котят. В 2-2,5 месяца.

"Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя..."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 03:56   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Показала ваш текст мужу. Он тоже очень неплохо разбирается в котятах, правда, без нюансов определения длинной шерсти в 2 недели. Первая его реакция: вы делали рассылку(письмо несколько раз вставлялось на разные ресурсы, т.е. шутили. Какая разница 1 апреля или 1 мая.

Но я склонна верить в вашу неопытность. Мой вам совет: месяца в 2 найдите хороший питомник, приезжайте, выбирайте котенка, резервируйте и забирайте в 3 месяца. Можете у нас котят посмотреть. У нас сейчас отличные котята, которым 2,5 месяца. Есть даже пока не зарезервированные. От короткошерстных папы и мамы. Папа - Чемпион Мира, мама - Интерчемпион. Действительно, отличные котята.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:33   #23
Katюша
Новичок
 
Аватар для Katюша
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Показала ваш текст мужу. Он тоже очень неплохо разбирается в котятах, правда, без нюансов определения длинной шерсти в 2 недели. Первая его реакция: вы делали рассылку(письмо несколько раз вставлялось на разные ресурсы, т.е. шутили. Какая разница 1 апреля или 1 мая.

Но я склонна верить в вашу неопытность. Мой вам совет: месяца в 2 найдите хороший питомник, приезжайте, выбирайте котенка, резервируйте и забирайте в 3 месяца. Можете у нас котят посмотреть. У нас сейчас отличные котята, которым 2,5 месяца. Есть даже пока не зарезервированные. От короткошерстных папы и мамы. Папа - Чемпион Мира, мама - Интерчемпион. Действительно, отличные котята.
Нет, я совершенно не шутила, рассылок никаких не делала, можно элементарно проверить, погуглив часть текста или как там ещё определяют. И с какой бы целью это делать,простите?
Можно я вам чуть позже в ЛС напишу, Ольга Константиновна? Спасибо.
Katюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:45   #24
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Катюша, отвечу вам со стороны просто наблюдателя, любителя породы, я не заводчик. Просто я постоянно в инете наблюдаю за сайтами питомников, и объявлениями о продаже котят. Мне нравится смотреть на фото котят, и по неволе сравниваешь все.
Так вот, что хочу вам сказать, сейчас таки наметилась тенденция как у некоторых заводчиков, так и у разводчиков предлагать бронировать котят как только помет родился. Для большей уверенности в продаже котят, как я думаю. Ну что там можно рассмотреть в две недели??? разве что от мышки отличить можно, хотя она то же серая. При резервировании же вносится залог, который потом не возвращается, если что. И покупатель идет как по инерции, внес залог -- купил.
Я так поняла, что вы ищете бриташку в качестве домашнего любимца, в то же время хотите иметь достойное, породное животное. Вот и правильно, не торопитесь. это мы диваны покупаем на пять лет, а друга на всю жизнь. И потом в две недели вы практически то и котенка не разглядите, какой он, а залог внесете, а потом в три месяца можете и не увидеть ожидаемого.
А надо, что бы пришел, посмотрел и понял: вот он мой.
Бывает и у короткошерстных британов шерстка немного как бы ватная и чуть длинноватая на спинке.
В два месяца вы хотя бы будете видеть какой перед вами котенок.
Так что не торопитесь резервировать двухнедельного котенка.
Сейчас действительно много питомников, прислушайтесь к совету Ольги Константиновны.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 02.05.2017 в 20:51.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 21:30   #25
Katюша
Новичок
 
Аватар для Katюша
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы ищете бриташку в качестве домашнего любимца, в то же время хотите иметь достойное, породное животное. Вот и правильно, не торопитесь. это мы диваны покупаем на пять лет, а друга на всю жизнь. И потом в две недели вы практически то и котенка не разглядите, какой он, а залог внесете, а потом в три месяца можете и не увидеть ожидаемого.
А надо, что бы пришел, посмотрел и понял: вот он мой.
Бывает и у короткошерстных британов шерстка немного как бы ватная и чуть длинноватая на спинке.
В два месяца вы хотя бы будете видеть какой перед вами котенок.
Так что не торопитесь резервировать двухнедельного котенка.
Сейчас действительно много питомников, прислушайтесь к совету Ольги Константиновны.
Спасибо Вам за участие. Не будем спешить. Когда у нас появится британчик, обязательно выложу сюда фотографию и расскажу, как мы его нашли (или он нас)
Katюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 05:31   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,681
Обязательно выкладывайте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:17   #27
Katюша
Новичок
 
Аватар для Katюша
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 19



Katюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:26   #28
Katюша
Новичок
 
Аватар для Katюша
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 19
Уважаемый форум, требуется помощь коллективного разума.
Сегодня посетили 18-дневных котят длинношерстной кошки и короткошерстного британца.
Детки, конечно, совсем еще маленькие, только-только открыли глазки.
Кошка чудесная, спокойная, с огромными глазами и удивительным взглядом, такое ощущение,
что она уже знает развитие событий наперед, к себе и деткам подпускает людей
(ну нас по крайней мере) без настороженности: океан спокойствия,
совершенная идиллия. Но я так и не смогла понять, короткая шерсть у котенка будет
короткая или длинная. Котяток трое: лиловые и серенький (голубой). Все трое кажутся
одинаковыми по текстуре шерсти, она мягонькая, боюсь, что можно сказать "ватная",
какой-то двойной текстуры не ощутила/не поняла или просто еще очень рано делать выводы.
Хотя с первого взгляда не сказала бы, что длинношерстные детки, просто головоломка.
Оставлю здесь фотографии, поделитесь, пожалуйста, мнением, кто как думает.
А в целом после поездки осталось ощущение, что мы слишком рано приехали.
Правильно делают те заводчики, которые не показывают котят раньше определенного срока.


Katюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:35   #29
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Недавно с моим кошаком ездили к нашей заводчице, она занимается и длинношерстными и короткошерстными бриташками, у нее задержался котик из помета, рожденного на день раньше моего и от длинношерстного папы. Котик этот короткошерстный, но что скажу - шерсть у него совершенно другая чем у моего, нет именно двойной шерсти, она более мягкая, как один подшерсток. Других таких котят я не видела-не трогала, может это его особенность такая, но заводчица даже обратила мое внимание на различия в шерсти котов.
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:59   #30
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 771
мне всегда казалось, что нельзя брать котят на руки, чтобы на них не остался запах человека и кошка не отказалась от котят раньше времени.

По мимо шерсти нужно же понять характер котенка, а эти только глазки открыли, что тут поймешь.
Чисто короткошёрстного все равно не получите, т.к. один из родителей длинношёрстый.
Но это все моё не профессиональное мнение
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru