Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.06.2011, 16:49   #1
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Помогите пожалуйста, определить окрас котенка



Приглянулся малыш голубой с едва заметными намеками на окрас вискас (на фото самый левый).
Однако мечта была о голубом британце и вы уж простите, что я так придираюсь.
Будьте добры, если кто-то уже сталкивался, подскажите, правильно ли я понимаю, что эти полосочки сойдут со временем и котенок будет однотонный? Просто у этой же кошечки в первом помете был такой же котенок и ему уже 6 месяцев, а полосочки у него остались (я не видела, но так сказала хозяйка).
Мама и папа у котят однотонные (мама лиловая, а папа шоколадный).


ps Котятам пока лишь 23 дня, хозяйка у них очень хорошая, просто сдалась под моим напором и позволила посмотреть котяток до 1,5 месяца, т.к. я хотела зарезервировать себе одного.
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 04:17   #2
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Окрас котенка, о котором спрашиваю, похож очень на окрас вот этого
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 05:00   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Diana20-02, очень красивый голубой котенок с детским тэбби. "Мрамор" сойдет, если не в 6, то в 10 месяцев. Иногда рисунок не сходит полностью, при определенном освещении заметен. Но малыш очень симпатичный. Нравится - берите. На здоровье это не влияет никак, на выставке могут сделать замечание, и в конкуренции может проиграть. Но вы же его не для выставок берете?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:59   #4
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Diana20-02
Приглянулся малыш голубой с едва заметными намеками на окрас вискас (на фото самый левый)
То ли такое освещение, то ли что, но самый крайний слева котёнок вообще не похож на голубого, скорее на шоколадного. Вот сравните сами зрительно первое фото со вторым фото голубого котёнка, которого показали в качестве примера.

Да собственно, ни один котёнок из этих четырёх не похож на голубого. Слева направо: шоколадный, лиловый, а вот два правых — не пойму какие... я бы сказала, что они — кремовые, но это возможно лишь в том случае, если кошка не просто лиловая, а лиловокремовая черепаха (сложный окрас, можно и не заметить пятнышек). И тогда они, конечно, были бы котиками, да. Узнайте, пожалуйста, у хозяйки поподробнее окрасы (и полы) котят и родителей! Заинтересовало.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:43   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У меня в 5 утра башка уже не варит. Диана же писала : шоколад + лилак.
Это шоколадик и лилачки, голубого быть не может. Котенок из предыдущего помета. У шоколадных детский рисунок может долго сохраняться, но тэбби от двух солидов быть не может!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:45   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Самый правый лилачок тоже "мраморный!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:13   #7
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Это шоколадик и лилачки, голубого быть не может
Блин, точно! Что ж это я
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Самый правый лилачок тоже "мраморный!!
Ольга Константиновна, а что думаете насчёт моей теории? Правые котята ну уж очень на кремчиков смахивают!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:29   #8
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
То ли такое освещение, то ли что, но самый крайний слева котёнок вообще не похож на голубого, скорее на шоколадного. Вот сравните сами зрительно первое фото со вторым фото голубого котёнка, которого показали в качестве примера.

Да собственно, ни один котёнок из этих четырёх не похож на голубого. Слева направо: шоколадный, лиловый, а вот два правых — не пойму какие... я бы сказала, что они — кремовые, но это возможно лишь в том случае, если кошка не просто лиловая, а лиловокремовая черепаха (сложный окрас, можно и не заметить пятнышек). И тогда они, конечно, были бы котиками, да. Узнайте, пожалуйста, у хозяйки поподробнее окрасы (и полы) котят и родителей! Заинтересовало.
Вы знаете, фотография по цветопередаче просто жутчайшая.) Я потому и другого котенка показала, второго, которог опросто нашла в интернете. Не хотелось котяток пугать вспышкой и попробовала сфотографировать их без вспышки, а поскольку было уже темно, то и цвета все бурые получились. Но котята действительно два голубых и два лиловых, сама видела.)

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Самый правый лилачок тоже "мраморный!!
да, тоже мальчик) Мальчик голубой и лиловый с таким вот мраморным рисунком родились, а девочки - без него.))
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:32   #9
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
У меня в 5 утра башка уже не варит. Диана же писала : шоколад + лилак.
Это шоколадик и лилачки, голубого быть не может. Котенок из предыдущего помета. У шоколадных детский рисунок может долго сохраняться, но тэбби от двух солидов быть не может!
Нет-нет, точно голубые, сама видела. Я даже не знаю, почему так получилось. У этой кошечки "связь" только с одним котом и это их второе потомство. В первом было пять котяток и разного цвета, но однотонные! (лиловый, голубой и два оттенка шоколадных)
В этом помете всего четыре котенка и такое вот разделение... два голубых (один светло-голубой) и два лиловых.
В питомнике им сказали, что скорее всего в следующем помете будет большинство шоколадных), а у этих мраморных котят якобы присутствует ген передачи такого окраса будущим поколениям.
Я не генетик, мне сложно судить. Но хозяйка очень надежная. И кошечка-мама у нее очень хорошая, ухоженная, ласковая и воспитанная.
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:33   #10
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Но вы же его не для выставок берете?
Нет, не для выставок. Беру, чтобы сильно любить.)))
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru