Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Правильный выбор британского котенка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 20:25   #1
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Как выбрать котенка

Вот, только что давала подруге советы, на что обращать внимание при выборе котенка, так чтобы труд мой понапрасну не пропал, давайте систематизируем опыт

Pravda li, cto pervyj pomiot u koski scitajetsa samyj lucsij, silnyj, zdorovyj...?
A pravda, cto jesli zarezervirujes srazu, poka kotionok- ot gorska dva verska - odna cena, a jesli popozze, kogda uze podrastiot, to doroze budet?

Мои ответы и советы:

Все эти бла-бла-бла про первый помет и резервацию котенка - голимая неправда. Я бы таким продавцам не верила.
Резервировать котенка, пока он совсем маленький - глупость. Потому что тогда еще не видно, какого котенок класса и сколько он будет стоить. Про первый помет - вобще фигня. Это может быть правдой только в том случае, когда заводчик - сволочь последняя и юзает кошку как рожальную фабрику, не давая ей восстановиться между родами. У таких сволочей брать котят нельзя.
конкретно у этого человека я бы тебе не советовала брать котенка. Если она тебе сходу по двум позициям соврала - нет ей веры.

1. Котенка не стоит смотреть раньше его 1,5 месяцев, а брать - раньше его 2-х месяцев, а то и 3-х. До трех месяцев они сосут мамку и у них вырабатывается иммунитет.
2. После 1,5-2 месяцев уже видно, насколько котенок хорош, тогда можно уже и цену оговаривать.
3. Покупать коенка надо обязательно у заводчика дома. Дома у него надо обратить внимание:
а) нормальный заводчик сразу попросит тебя вымыть руки.
б) дома у него чисто и кошками не пахнет
в) кошек от силы 2-3, они не висят гроздьями по всей квартире, заводчик не путается, кто чей котенок, кому сколько лет, месяцев и т.п.
г) заводчик спокойно приглашает внутрь квартиры, а не ведет дела в коридоре.
д) наличие документов НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ цену на котенка. А то есть такие разводила: типа, котенок без документов будет стоить 100 долларов, а ОН ЖЕ, но уже с документами - 400. Ну, люди и соглашаются на без документов, дураки. Документы - это неотъемлемая часть котенка, они могут стоить порядка 10-20 лишних литов чисто за бумагу и оформление.
е) котенок обычно сам тебя выбирает, это понятно. Но когда ты его взяла в руки - понюхай. Здоровый котенок должен пахнуть шерстяным свитером и ничем больше! Также посмотри глазки и носик - они должны быть чистые, без соплей и гноя. Попка должна быть розовой и чистой.
ж) Заводчик должен показать, что котенок приучен к лотку и когтеточке, дать ЦУ по поводу наполнителя и кормления.
з) Вообще, хороший заводчик - это человек, которому небезразлична судьба его котят. Поэтому если заводчик вцепился в тебя клещом, выспрашивает о твоем опыте содержания кошек, домашних условиях, рабочем графике, чем ты буешь кормить, достаточно ли у тебя денег на нормальное питание и ветеринара - это хороший заводчик.

ВОПРОС ПОДРУГИ:
Но чобы были документы, это и папа, и мама должны быть офигенными призерами какими-то? А если мне нафиг не нужно? Положим, у меня породистая кошка, я с выставками не заморачиваюсь, просто член семьи... Спариваю с котом той же породы, потом продаю котят как породистых, но без пртензии на генеалогическое древо... Откуда ж тогда документы?

МОЙ ОТВЕТ:
ДОКУМЕНТЫ - чтобы у котенка были документы, и папа, и мама котенка должны принадлежать клубу, который входит в официальную кошачью организацию. Клуб - это гарантия качества котенка, а не призерства его родителей. В клубе ведется нормальная селекционная работа, вязки отслеживаются, имбридинг (кровосмешение) не допускается.
Кроме того, в каждом помете, даже от самых-самых призовых родителей, не бывает котят одного уровня "качества". Сразу знай, если тебе по телефону скажут, что у них 5 котят, и все они супер-пупер, то это вранье и разводилово. В любом помете бывает всего один самый суперский котенок, шоу-класса, остальные все попроще и все разные. И цены на этих котят из ОДНОГО помета - РАЗНЫЕ. Поэтому, если тебе не нужны выставки, ты просто выбираешь себе котенка пет-класса (для дивана), платишь за него символическую сумму, и уезжаешь довольная.

А про тех, кто вяжет кошек без документов с котами без документов, я тебе расскажу историю. Вот у Саши - кошка русская голубая, она бракованная - у нее залом хвоста. Это генетическое уродство, в разведение такие кошки не допускаются. Саша купил ее за 50 долларов, документов у нее нет. Кошка эта - двинута психически. Мало того, они эту кошку поавязали с котом, она родила котят и они этих котят вот так же раздали по знакомым. Т.е. пустили ущербный ген гулять. Если он не выстрелит в этом поколении, выстрелит в следующем, и т.д. и т.п. Поэтому котят от таких "бездокументных" вязок надо остерегаться - откуда ты знаешь, какие уродства и генетиечские болезни там закопаны? Родословная - это гарантия того, что у котенка - здоровые предки, понимаешь?

Люди - дураки дурные - часто боятся покупать через клуб котят с документами, потому что почему-то думают, что там шибко дороже. Этим и пользуются всякие разводилы. Нифига через клуб не дороже, те же цены, абсолютно, зато хоть гарантия качества есть.
Ну, с чем сравнить... Ну, например, решила ты купить телевизор. В магазине "СОНИ" стоит, положим, 1000 литов, но ты в магазин даже и не заглянула, потому что там дорого, по твоему мнению. А пошла сразу на базар, и тебе продали телик "no name" за 1000 литов, собранный в переулке на коленке из деталей от Шилялиса, без гарантии, без ничего. Разница есть?



Вот, примерно такая выжимка. Давайте создадим инструкцию по выбору котенка!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:43   #2
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиза
Резервировать котенка, пока он совсем маленький - глупость
Лиза, вовсе не глупость. Если люди ждут конкретную породу, конкретный окрас, могут и год ждать, и два. Ну не родился подходящий - ну что ж делать. А если родился - за ними первое слово, берут или отказываются.
В случае же с пэт-классом, обычного окраса, так и оплатить заранее можно. Что там высматривать особо? Некоторые вообще в классах не понимают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:48   #3
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиза
наличие документов НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ цену на котенка. А то есть такие разводила: типа, котенок без документов будет стоить 100 долларов, а ОН ЖЕ, но уже с документами - 400. Ну, люди и соглашаются на без документов, дураки. Документы - это неотъемлемая часть котенка, они могут стоить порядка 10-20 лишних литов чисто за бумагу и оформление.
Это все верно, но ежели у меня классный котенок, а его просят под кастрацию, я могу скинуть цену. Документы отдам после кастрации, если другой город - будет красивая жирная нашлепка "Запрет на племенное разведение" с печатью клуба
Цитата:
Сообщение от Лиза
В любом помете бывает всего один самый суперский котенок, шоу-класса, остальные все попроще и все разные. И цены на этих котят из ОДНОГО помета - РАЗНЫЕ.
У меня был помет, где два котенка были ШОУ. Судьи чуть не подрались, кому первое место на бесте отдать
Цитата:
Сообщение от Лиза
Здоровый котенок должен пахнуть шерстяным свитером и ничем больше!
Честно сказать? Маленькие котята, которые еще с мамкой, все как один имеют специфический запах. Мы его не смогли никак классифицировать, маленькая я говорила "пахнут цирком", а сейчас в шутку говорим "пахнут носками"
А постарше, которые уже бегают, вообще ничем не пахнут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:50   #4
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиза
2. После 1,5-2 месяцев уже видно, насколько котенок хорош, тогда можно уже и цену оговаривать.
всегда есть какие-то приблизительные ценовые диапазоны, которые могут зависеть от разных факторов. В одних питомниках можно купить котенка за сотку баксов, в других самый пэт не стоит дешевле 500. Так что о цене хоть приблизительной можно и договориться заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:52   #5
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лиза
кошек от силы 2-3, они не висят гроздьями по всей квартире, заводчик не путается, кто чей котенок, кому сколько лет, месяцев и т.п.
В целом все верно, но вот у меня сейчас 12 хвостов, что делать - лето, отпуска.
Я в них не путаюсь и конечно же знаю всех в лицо и по именам, и когда родились, и едят они у меня мясо, но то, что их так много - сразу переводит меня в класс плохих заводчиков?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:52   #6
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
ну вот собственного несколько замечаний, которые можно учесть при написании статьи...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:27   #7
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лиза
В клубе ведется нормальная селекционная работа, вязки отслеживаются, имбридинг (кровосмешение) не допускается.
Ну во-первых иНбридинг, а во-вторых в разумных пределах, имеющий определённую цель инбридинг на препотентных производителей вполне допускается.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:23   #8
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребята, тут советы для "чайника" - т.е., если бы я начала ей по каждому пункту выставлять по несколько "но" и объяснять про препотентных производителей, человек совсем бы квакнулся точно так же "чайник" не заказывает и не резервирует себе конкретного котенка от конкретных родителей конкретного окраса, так, скорее, поступают уже профессионалы, которым советы по выбору котенка уже ни к чему.

Лола, у вас 12 хвостов вместе с котятами. Я же писала, что кошки 2-3 - это рожающих кошки. А как у некоторых в квартирах по 10-15 штук непрерывно рожающих кошек?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 09:43   #9
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Лиза очень всё хорошо написала. Я полностью согласна. Когда мы Доньку покупали, мы ведь об этом не задумывались, просто случайно так сложилось, что купили хорошего котенка у нормального заводчика, а ведь могли и попасть... И вот только когда сами начали рожать и продавать - начали задумываться о том, о чем написала Лиза. Причем хороший заводчик - он наверно сам по себе такой - беспокойный о своих малышах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 11:27   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Лиза
Ребята, тут советы для "чайника" - т.е., если бы я начала ей по каждому пункту выставлять по несколько "но" и объяснять про препотентных производителей, человек совсем бы квакнулся
Ага, а потом начитавшись таких советов прийдёт ко мне за котятами и скажет, нет - они плохие у вас, там ИНБРИДИНГ есть. А есть он, как выясняется у многих...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru