Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.08.2016, 06:32   #31
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Фотографии о том, что планета тоже умеет любить

Фотографии удивительных уголков Земли, глядя на которые сложно поверить, что эти озера возникли природным способом. Воистину, эти фото доказывают, что планета тоже умеет любить!

http://emosurf.com/post/3664
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 02:55   #32
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
... Килограмм черешни червивой просто выкинула ...
Это личинки вишневой мушки, безвредная тварь, но я б такую черешню есть не стала. А черешня вам попалась, как раз никакой химией не обработанная. Просто хозяева с ленцой, поленились вскопать землю под черешней на зиму.

Я вообще не планировала во дворе сажать какие-то плодовые деревья, хотелось ярких декоративных деревьев и кустарников, а в прошлом году муж взял и накупил саженцев. В прошлом году на одном персике даже парочку хиленьких персенят выросло. В этом году зацвели черешни( а может и вишни, я в них не разбираюсь без плодов), абрикос , яблони и персики. Правда на черешнях и абрикосах плоды завязались, но деревца совсем еще молодые, сил видать еще нету и все завязи осыпались. Сохранились только на одной яблоне и 2-х персиках.
Вау!!!Какие персики выросли!!!Огромные, с басину голову! Одни лысые, их было всего с десяток и созрели они еще в июле. А другие мохнатые, созревали долго. Только 3 дня назад я из собрала.Не все до конца созревшие, просто они выросли огромные, на тоненьких веточках, толщиной в три спички висело столько плодов, что веточки стали ломаться! Собрала целое ведро огромных персиков - 8 кг! И это первый урожай!!! Часть хорошо вызревших плодов съели, а из твердоватых вынуждена была сварить варенье!
Кстати, самое вкусное варенье получается как раз из недозревших плодов.
Плоды нужно порезать дольками, толщиной примерно 1,5 см.Засыпать на ночь из расчета 0,5 кг сахара на 1 кг чищеных фруктов и дать постоять не менее 12 часов, даже самые дубовые персики за это время пустят сок.
Потом на медленном огне довожу до кипения и даю немного провариться, минут 10. У меня кастрюля для варенья с толстым дном, поэтому варенье после снятия с плиты еще само минут 5 кипит. У кого посудина с обычным дном можно прокипятить 15 минут. Все, так нужно проварить варенье 3 раза с интервалом 1 раз в день( если вы работаете) или после полного остывания емкости свареньем - 2 раза в день, это не принципиально. Недоваренное варенье можно в холодильнике подержать, но под крышку нужно на карстрюлю класть полотенце, чтоб конденсат не попадал в варенье. Ну пеночку снимать первый раз.Перемешивать ничего не нужно. После 3-го кипячения закрыть в стерильные банки или можно сразу начинать кушать, как делает мой муж.
Дольки не развариваются, остаются мягкими и прозрачными, янтарными по цвету.Варенье получается очень ароматным, без излишней сладости, но и без чрезмерной кислоты, сироп густой и тягучий.

Ну вот такое получилось.



А яблоки на одной яблоне тоже выросли, бо-ольшие, как на картинках!!!Зеленые с розовым бочком.На маленьком деревце 5 штучек было. Я их хотела на Спас сорвать, да только их у меня строители умыкнули! Ну ладно, в следующем году попробую!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:58   #33
МИЛА&НИРО
Местный
 
Аватар для МИЛА&НИРО
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 236
Лена, большое спасибо за рецепт слив. Очень они моему семейству понравились, особенноо под уточку запеченую. Я и в зиму несколько банок закатала.
Персики великолепные!
А я жду конца сентября, когда созреет моя любимая айва. Выбираю созревшие ароматные плоды. Если айва не совсем спелая - лежит у меня в лоджии ждет своего часа. Однажды варила варенье почти под Новый год.
Варю не большими порциями по 2-2,5 кг. Мою, чищу, режу. Складываю в кастрюлю добавляю стакан, полтора воды и под крышкой буквально несколько минут кипячу, чтобы помягче айва стала. Затем сливаю жидкость в сахар и варю сироп. На 1кг очищенной айвы 800г. сахара. В готовый сироп высыпаю фрукты, довожу до кипения и выключаю. Дальше как Лена персики варит.
Иногда добавляю 2-3 яблока или 6-7 киви. Кусочки айвы получаются в желе и, когда вижу это оранжево-ароматное волшебство, я со своим диабетом от соблазна устоять не можем.
Каждый год я даю себе слово, что больше никаких заготовок. Вчера объявила семейству, что если я в следующем году возьмусь за закрутки, меня следует связать и закатить куда-нибудь в уголок. Правда, возраст внес корректировку, объемы заготовок несколько сократились.
МИЛА&НИРО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 21:23   #34
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Ну вот так и знала, заготовитель из меня .....
Всю сливу за две недели оприходовала! Чудесный, наивкуснейший рецепт!
Завтра будет дубль два по сливе, в этот раз уже банки закатаю под крышку, а то опять все слопаю.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:46   #35
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Ну вот так и знала, заготовитель из меня .....
Всю сливу за две недели оприходовала! Чудесный, наивкуснейший рецепт!
Завтра будет дубль два по сливе, в этот раз уже банки закатаю под крышку, а то опять все слопаю.
Я первую партию сделала из венгерки, очень вкусные получились.Вторую партию сделала из каких-то других слив, мне не понравились , цвет сиропа некрасивый и мягкие какие-то. Третью партию уже сделала из чернослива ( у нас только созрел)и уксус добавила 9%. Вот это сливы получились!!!Самые вкусные!!!А сироп какой!!!Мммм!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:51   #36
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Третью партию уже сделала из чернослива ( у нас только созрел)и уксус добавила 9%. Вот это сливы получились!!!Самые вкусные!!!А сироп какой!!!Мммм!
Я то же из черных слив делала, сорт не знаю, форма овальная, в магазине, где я их купила вместо сорта на ценнике было написано Молдавия
А сироп я то же потихоньку выпила. вкусный очень, еще добавляла сироп понемногу в суп харчо и в борщ, очень хороший привкус получался в этих блюдах.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:11   #37
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Черные, овальные, при варке сироп становится темно- малинового цвета - это венгерка.
В кипящий сироп в самом конце при последнем кипячении можно добавить немного корицы(кто любит), но я с некоторых пор не выношу корицу, я уже как-то писала почему

Последний раз редактировалось Нора; 26.08.2016 в 23:18.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:24   #38
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Черные, овальные, при варке сироп становится темно- малинового цвета - это венгерка.
В кипящий сироп в самом конце при последнем кипячении можно добавить немного корицы(кто любит), но я с некоторых пор не выношу корицу, я уже как-то писала почему
Да сироп был очень темно темно малинового цвета, а корицу я ложила, наверно интуитивно.Ну очень вкусно.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:16   #39
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Так результаты моих заготовок:
Сливы -- уже съедена и вторая партия.
Остался только сироп, очень вкусный. Добавляю его когда тушу мясо, в борщ и суп харчо. В борще и супе дает изумительный привкус. Пальчики оближешь.
Перец вчера открыла только первую баночку, сегодня с ним мясо тушу, пахнет вкусно с кухни. Вот допишу и пойду кушать...
Огурцы с помидорами еще не открывали.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:17   #40
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Я еще виноград мариновала, вчера пробовали, тоже вкусно получается, надо будет рецепт сюда написать, а то сама забуду! Я его тоже того...часть придумала, часть в инете нашла.
А сливы да, расходятся, как горячие пирожки.Но я много сделала.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru