Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.12.2015, 10:35   #11
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Ольга, спасибо большое за ответ. Ваш ответ вселяет в меня надежду, спасибо за сочувствие и симпатию.
Я уверен, что справимся. Ниже ответы по порядку.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Роял Канин стал ужасный. Грандорф достать никак не возможно? Передать я смогу.
Я хотел Хиллс достать, но нигде не продается. Во всех зоомагазинах только ассортимент Рояль Канин. Разве что из соседней Грузии импортировать, но это очень хлопотно.
Один раз найти - не такая уж и большая проблема. Но на постоянной основе раз в месяц или в два месяца из других стран доставить корм для кота я не готов.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Но скорее всего, у кота не аллергия, а сужение слезных каналов - явление очень частое у этой породы.
Да, я тоже так думал, где-то на форуме были похожие темы. У этих пород морда короткая и респираторные проблемы очень частые.
Но это не обьясняет очень сильное слезоточение при приеме молочных продуктов. И разницу между свежим кормом из банки - и из миски, которое там полежало достаточно долго открытым (я думал какие-то вещества улетучиваются, т.к. слез мало или совсем нет). В зоомагазине его кормили очень низкосортным кормом вроде вискас для котят, тоже слез не было. Я сразу отказался от этого корма, но никакой замены не нашел. До сих пор ел РК для котят, а сейчас пора поменять на корм для взрослых.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
можно сделать операцию под местным наркозом, но надо ли?
На операцию не пойду, мне просто надо убедиться, что я не травлю животное кормом, который его организм не принимает. Иначе последствия будут очень тяжелые через несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Попробуйте сырую индейку или кролика - это диетическое мясо.
Белая вареная курятина тоже норм идет. Но на натуральное питание мне сил не хватит, я работаю 14 часов в день. А оставить на маме - не вариант.
Кот никогда сырое мясо не ел, всегда варили. Разок предлагал сырую говядину - он даже интереса не проявил.


Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Если кот некастрирован, то метить он будет всегда (если уже начал). Никаким уксусом здесь не поможешь. Это нормальное поведение самца, он метит территорию.
Его агрессия - это конкуренция, он видит в вас тоже самца, поэтому периодически пытается отвоевать территорию.
Это не метки, а обычное мочеиспускание. Очень часто случается, когда туалет полугрязный, но иногда и при чистом туалете испражняется на кровати/диване.
Агрессия в 3-4 месяцев вряд ли связано с половой охотой?

Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
К сожалению знакомая история, мой прежний котик первые полтора-два года был именно таким. По некоторым причинам я не могла его кастрировать. Первый год он сидел дома, вообще не выходил на улицу. И была вот такая агрессия, в том числе пару раз писал на кровать дочери. Когда выяснилось, что с кастрацией не получается, ничего не оставалось как выпустить его на улицу. Первые 3-4 месяца кот выпускал пар на улице, дрался со всеми подряд котами, отвоевывал территорию, к двум годам абсолютно успокоился, приступы агрессии пропали, остался ласковый кот, но в то же время достаточно суровый, долгих ласк не любил, все очень дозированно.
Мне и дочери его поведение вылилось в "боевые" шрамы от укусов и когтей, но мы все пережили, перетерпели. Он прожил с нами 9 лет. Теперь его нет, и мы очень скучаем...
------
Ни в коем случае не призываю выпустить кота на улицу!) Просто рассказываю нашу ситуацию.

А вам может его уже с кошками познакомить?)
Ох, не могу я его на улицу выпустить. Он у меня очень пугливый и не самостоятельный. В Армении это очень опасно выпустить пародистого кота на улицу, собак много, а детишки - котов не жалеют.
Пока не найду или не сделаю нормальный GPS-tracker, который у нас будет работать, точно на улицу не выпущу
Шрамов у меня немеряно уже( но выживем.
С кошкой сказали вязать к 1.5 годам. Еще 3-4 месяцев придется подождать. А пока он развлекается с лежанкой, которая служит исключительно для сексуальных игр. Он никогда на ней не спал. )

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
NATURE'S MIRACLE EDVANCED FORMULA - помогает идеально. Остальное все временно.
Это против запаха и пятен?
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:40   #12
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
По поводу слез - наш Саввушка - тоже скоттиш страйт, ему 1 год и две недели, практически ровесник вашему коту, так вот у него ровно те же проблемы со слезотечением. Как покушает - слезы, иногда больше , иногда меньше. Когда слез слишком много и заметные пятна, мы капаем капли "Бриллиантовые глазки", а чаще всего просто протираем тампоном, смоченным кипяченной водой. пару раз протирали чаем, но котя серебристый - от чая шерсть может пожелтеть. Недавно вообще был странный случай, выпугал меня котя: Сидит на окне, медленно моргает, и прямо на моих глазах третье веко во внутреннем уголке глаза остается на слизистой и не вправляется! Более того, оно раздулось на полглаза, напухло и стало красным! Я трясущимися руками тыкаю в телефоне, спрашиваю у интернета - че делать то? Первое, что попалось - аллергическая реакция, надо супрастин. Супрастина нет, лихорадочно достаю диазолин, отламываю четвертинку. Котя ведет себя в это время как обычно. Пошел похрустел кормом. Потекли слезы. И веко само вправилось! Но вид был ужасный... Я советовалась потом с ветеринаром - было у него предположение, что это может быть давление у коти, посоветовал если повториться проколоть экстракт алое. Алое колоть не стремлюсь (что-то мне не кажется это растение безобидным), а вот "Ципровет" с антибиотиком купила, несколько раз закапывали. Пока вроде тьху-тьху. Но было страшно.
У нас такое не наблюдалось. А алоэ вроде числится как ядовитое для кошек? Я тоже бы не поспешил бы с этим.

А слезы у вас чистые, или коричневые ? У моего - под глазами очень заметный коричневый осадок, это и меня беспокоит. Мне Oftal посоветовали против пятен. Снимает хорошо, но я хочу бороться с первопричиной, эстетика тут в последнем плане.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:44   #13
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Вот мой хулиган.




Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:50   #14
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Рубен
А алоэ вроде числится как ядовитое для кошек
воот, я честно сказать не знала, если б колоть вздумала - по-любому сначала бы почитала. Но не зря похоже засомневалась.

Цитата:
Сообщение от Рубен
А слезы у вас чистые, или коричневые
а по-разному. В момент когда текут именно после еды - чистые. Но бывают иногда коричневые следы. Не критично, но есть. И корки бывают коричневые. Вы зайдите посмотрите нашу тему в "Фотографиях" про Саввушку, там много наших глазок)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:57   #15
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
воот, я честно сказать не знала, если б колоть вздумала - по-любому сначала бы почитала. Но не зря похоже засомневалась.



а по-разному. В момент когда текут именно после еды - чистые. Но бывают иногда коричневые следы. Не критично, но есть. И корки бывают коричневые. Вы зайдите посмотрите нашу тему в "Фотографиях" про Саввушку, там много наших глазок)
Ой, да я его знаю )!! Красавец!)

А нос пачкается? У моего нос так пачкается, что думал там у него акне.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:58   #16
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
З.Ы. Я все разделы форума уже несколько раз перерыл
И про поведение, агрессию и т.д. прочитал почти все темы. Просто я растерян как быть в моем конкретнем случае.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:01   #17
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Рубен
Ой, да я его знаю )!! Красавец!)
спасибо! показывайте своего красавца!)

Цитата:
Сообщение от Рубен
А нос пачкается?
хм.. нос нет. с носом вроде все нормально.

Цитата:
Сообщение от Рубен
просто я растерян как быть в моем конкретнем случае.
Доверьтесь Ольге Константиновне! Она вам обязательно поможет, она Кошачий Бог. Вернее Богиня)
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 11:47   #18
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от _Медвежонок_
спасибо! показывайте своего красавца!)

хм.. нос нет. с носом вроде все нормально.

Доверьтесь Ольге Константиновне! Она вам обязательно поможет, она Кошачий Бог. Вернее Богиня)
Я уже постил фотки и пару длинных сообщений-ответов. Наверное премодерируются. Если чуть позже не появятся - продублирую. Моя тема тоже не сразу отобразился.

Да, это точно.) После ее ответов у меня на душе как-то сразу стало все спокойно и появилась уверенность, что все описанное на самом деле мелочь и легко поправится.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 17:20   #19
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Рубен
Это не метки, а обычное мочеиспускание. Очень часто случается, когда туалет полугрязный, но иногда и при чистом туалете испражняется на кровати/диване.
Агрессия в 3-4 месяцев вряд ли связано с половой охотой?
Нет, не у кастрированного кота и обычное мочеиспускание в неположенном месте - это тоже метка территории, особенно, он ведь старается побольше надуть именно на месте вашего основного обитания - кровать, матрас или диван.
На форуме есть информация от владельцев котят возрастом 3-4 месяца, которые вполне недвусмысленно топчут плюшевые игрушки. ))) Так что, все может быть.
Справляться с метящим котом чрезвычайно сложно. Как правило, в хороших питомниках, их содержат в отдельном помещении со стенами и полом в кафеле. Или даже не в питомниках.
У моих знакомых племенной кот (мэйнкун) жил на утепленной лоджии, которую хозяин дома выложил кафелем. Там же стоял комплекс для кота, его миски, туалет и игрушки. Кота регулярно выпускали по вечерам в квартиру - поластиться-погладиться-пообщаться, но когда никого не было дома, он всегда находился на лоджии. Если он даже там чего-то и метил, то это было не критично - промыл с моющим средством и все.
Я где-то тут когда-то давно рассказывала историю о том, как отучили другого похожего кота ходить в туалет где попало, но, боюсь, что данный метод подходит далеко не всем. Кто-то может счесть его не очень гуманным. )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 20:22   #20
Рубен
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Нет, не у кастрированного кота и обычное мочеиспускание в неположенном месте - это тоже метка территории, особенно, он ведь старается побольше надуть именно на месте вашего основного обитания - кровать, матрас или диван.
На форуме есть информация от владельцев котят возрастом 3-4 месяца, которые вполне недвусмысленно топчут плюшевые игрушки. ))) Так что, все может быть.
Справляться с метящим котом чрезвычайно сложно. Как правило, в хороших питомниках, их содержат в отдельном помещении со стенами и полом в кафеле. Или даже не в питомниках.
У моих знакомых племенной кот (мэйнкун) жил на утепленной лоджии, которую хозяин дома выложил кафелем. Там же стоял комплекс для кота, его миски, туалет и игрушки. Кота регулярно выпускали по вечерам в квартиру - поластиться-погладиться-пообщаться, но когда никого не было дома, он всегда находился на лоджии. Если он даже там чего-то и метил, то это было не критично - промыл с моющим средством и все.
Я где-то тут когда-то давно рассказывала историю о том, как отучили другого похожего кота ходить в туалет где попало, но, боюсь, что данный метод подходит далеко не всем. Кто-то может счесть его не очень гуманным. )))
Да, это похоже. Он с 6-7 месяцев начал баловаться с лежанкой, на которой никогда так и не поспал.
Я пытаюсь доказать ему кто тут главный кот и где раки зимуют.
Мне все ветеринары советовали подкараулить и наказать в процессе. Я разок попробовал - он совсем не ожидал нападения с моей стороны, смотрел недоуменно. Мне действительно нужны более гуманные способы, если есть таковые.
Рубен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru