Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.08.2011, 14:09   #21
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Здрасте! Поехали дальше:
Темноволосая женщина с холодными как льдинки глазами едва удостоила их взглядом.
- Опять британец, как достали!!!-пробурчала она под нос и нехотя отложила модный журнал.
- Ну что еще, - она надела перчатки. Элька поежилась, но все же поставила коробку со Степаном на стол.
- Таааак! Глаза текут, в носу дрянь, что еще….-врач грубо и бесцеремонно вертела чуть живого котенка. Он был слаб, но умудрился повернуться и куснуть ее за палец. Докторша взвизгнула и кинула его обратно в коробку.
Его тошнило и слюни…,- голос Эльки, такой бархатный и волнующий, звучал сейчас как надтреснутый хрусталь, пальцы сжимающие салфетку побелели, а зеленые глаза почернели.
- Такой маленький страшный зверь! Ну все понятно, у него чумка! Можно усыпить, чтобы не мучился, выживают процента два…. Люди с жиру бесятся, понакупят всяких недоделков, работать невозможно!
Элька покачнулась и наверное, упала бы, если бы последние слова докторши не вывели ее из оцепенения. Из ее груди вырвался то ли хрип толи рык, а льняная салфетка грубого плетения лопнула и лоскутами повисла в ее кулаках разорванная точно посередине. Я видел ее в таком состоянии только раз, тигрица, защищающая своего детеныша, только тогда на месте Степана был Микеле. Врач побледнела, явно представляя себя на месте этой несчастной салфетки. Элька медленно двинулась к ней.
- Нет, ну можно конечно взять, кровь и смывы…..- голос докторши дрожал: - Я буду жаловаться , он меня вообще-то за руку укусил….
- Я вам ее сейчас вообще откушу, будут и кровь и смывы, - Элька оскалилась. Воздух вокруг нее наэлектризовался, Лесная кошка готовилась к прыжку. Я отчетливо понимал, что со своей физической подготовкой Элька попросту оторвет ей руки. Я встал между ними, взял со стола коробку со Степаном и оттеснил Эльку к выходу.
- Вам нельзя работать с живыми существами, вам здесь не место и я вам с этим помогу.- я вытолкнул трясущуюся Эльку из кабинета и сунул ей в руки коробку. Последнее, что я запомнил это испуганные и уже не такие холодные глаза докторши. (Потом мы наводил справки - эта врач уволилась, сказали - переехала. Возможно, как это ни печально, мучает животных где-то в другом городе…..)
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:10   #22
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
В машине Элька плакала, горько навзрыд. Я молча ждал пока она выплачется и напряжение спадет. Котенок в коробке поднял голову и жалобно пискнул, Элькины слезы мгновенно высохли.
-Кажется, у нас рядом с домом есть государственная ветстанция, через пару остановок….-она уже теребила навигатор. Я кивнул и нажал педаль газа.
***
- Господи! Какой хорошенький! И кто тут у нас заболел? – молодая женщина в белом халате аккуратно вытащила Степан из коробки. Элька дернулась в ее сторону, но она держала его осторожно, а пухленькие ручки ласково поглаживали в поисках ненужных припухлостей и уплотнений.
Степан слабым мявканьем выражал свой протест, а врач ловко прощупав лимфоузлы под злобной мордочкой вернула его на место и улыбнулась.
- У какие мы недовольные, злая врачиха облапала кисоньку, ой ну прямо страшный зверь!
Элька натянутая как струна немного расслабилась.
- Так, сейчас я вам растворчик введу от обезвоживания и витаминку уколю. Вечером, если на горшок не сходит, дадите вазелиновое масло, а смесь для котят купите в ветаптеке. Элька неожиданно для себя всхлипнула:
-А как же чумка…..
-Чего- чего!!!! - В голосе врача звучали смех и удивление одновременно.
- Ну что вы такое говорите замечательный, практически здоровый ребенок с запором и сложной адаптацией из-за маленького возраста.
-Но у него глазки плачут…..Элька жалобно смотрела на докторшу, та улыбнулась:
- Ремонт,небось, только закончили или делаете? Элька растерянно кивнула.
- Ну так пол помойте, пылюку строительную соберите, она же вся вниз опускается, а дитю на полу дышать нечем!
- Но его тошнило……и слюни……
- Тошнило, значит? Да ребенку еще полутора месяцев нет. Он еще посути молочный! А организм должен как-то очищаться?
– Ну да, - Элька чувствовала себя как школьница не выучившая урок.
- Ну да! А если у тебя запор?!!!
Элька против воли улыбнулась уголком губ, из глаз полились слезы облегчения.
- Ну вот, - Докторша обратилась к котенку, - кажется, твоя маманя хочет успокоительный укол.
- А еще он не урчит….у всех урчат, а мой нет…..- на фоне покрасневших носа и белков глаз, радужки у Эльки зеленели как весенняя листва.
- А про урчание,- врач сделала котенку укол и села заполнять медицинскую карточку: - Так есть кошки, которые вообще не урчат, а показывают свое удовольствие другими способами. Со временем научишься его понимать. А из него вырастет замечательный кот со слооожным характером. Но он твой, по его лицу видно.
Сколько мы вам должны за прием и уколы?- Элька уже не плакала.
- За прием 300 рэ, а уколы…, - докторша махнула рукой.
- Тут еще вам приплачивать надо, что такую прелесть подержать дали. – Она улыбалась и панцирь Элькиного негатива к ветврачам сковавший ее сердце затрещал и лопнул.
- Спасибо Вам! – Элька прижала коробку к груди, Степан приподнялся и уткнулся лбом ей в подбородок. Врач вскинула бровь: - Ух ты, да у вас любовь?!! Растите здоровыми. Если что звоните.
Элька кивнула и выпорхнула из кабинета.
-Ну что страшный зверь, поехали за смесью и вазелиновым маслом. Степан посмотрел на нее долгим соглашающимся взглядом и свернулся клубочком в своей коробке, Элька накрыла его кончиком одеялка.
- Конечно у нас любовь.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:10   #23
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
***
Котячие зрачки подрагивали, не в силах опустится и посмотреть, что он натворил между подушками. Она медленно приближалась, а маленькие напряженные лапки заскользили по подушкам и он зажмурившись шлепнулся в свою же лужу. Шерсть на лапах и попе намокла, но он не открыл глаза даже тогда, когда она подняла его из лужи, когда вытирала его чем-то мягким и сажала в его коробку. Он решился посмотреть только тогда когда она, положив коробку на колени, заговорила.
- Степан, тебе что опять плохо,- она озабоченно рассматривала сжавшуюся тушку.
В его глазах, цвета детского несчастья, явственно читался вопрос: - Бить будете?....он смотрел не отрываясь, смиренно ожидая расправы. Элька сначала заулыбалась, а потом вытащила его из коробки, прижала к себе и заплакала. Он подвывал ей в тон.
- Такое иногда случается, когда дети заигрываются. Но ты же знаешь где горшок? Она поднялась прошла в ванную и посадила его в горшок, такой же синий как стены, заполненный шуршащими пересыпающимися камешками. Он потоптался в центре горшка, камешки под лапками забавно заскрипели. Элька присела на коврик и рукой вырыла в углу горшка ямку. Степан секунду заглядывал в ямку, потом копнул рядом. Ему сейчас безумно хотелось показать, что он знает что такое горшок и как использовать его по назначению. Он тужился изо-всех сил (и вазелиновое масло нашло выход), а потом тщательно закопал содержимое. Остервенело работая лапами он практически воздвиг над ямкой пирамиду. Элька погладила его между ушами: - Пойдем на кухню археолог.
***
С дивана зазывно и соблазнительно свешивался угол простыни. Он спускался на пол и был похож на дорожку. Котенок громко стуча когтями по полу вынырнул из-за угла и с разбегу попытался вскарабкаться по этой дорожке наверх. В ночной тишине пятисотграммовый крошка топотал как слоненок. Шум который он создал напугал его самого и он съехал по простыне наделав на ней затяжек. Тогда он выпустил коготки и попытался забраться наверх по буклировке дивана, но пока еще слабые пальчики не выдержали собственного веса и он спикировал на пол. Он ожидал грозного окрика или руки отметающей его от дивана….
И рука появилась, но вместо того чтобы оттолкнуть, она сгребла его с пола и подсадила на широкий подлокотник. Со словами «Спи, скалолаз ты мой дорогой»,- Элька повернулась на спину. Он посидел, вытянув шею, потоптался на подлокотнике, потом аккуратно, задом слез на Элькину подушку и замер, прислушиваясь к ее дыханию. Посидев и послушав он заметил уютное местечко между ее плечом и шеей, прижавшись к подушке и оттопырив хвост , он пополз туда. Сквозь сон она почувствовала прикосновение мягкой шерстки в ямке над ключицей, как он, устраиваясь поудобней и сворачиваясь в клубочек утыкается носом ей за ухо.
- Рыбка моя, не так уж и страшно в новом-то доме…- она повернула голову и погладила его подбородком.
И тут, что что-то большое, радужное как мыльный пузырь и теплое как солнечный зайчик образовалось у него внутри. В груди что-то сжалось, булькнуло и оттуда раздался странный тарахтящий звук, который заполнил его целиком, согревая каждую клеточку котеночного тельца. Сначала он испугался и попытался задержать дыхание, но был не в силах заглушить рокот льющийся из груди. Элька заулыбалась во сне: - Ура, моторчик заработал, а я думала что он у тебя насовсем сломан…..
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:59   #24
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Очень трогательно! Глаза на мокром месте...
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:20   #25
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:48   #26
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
а я реву как дурочка... очень красиво написано... все таки любовь на свете есть
__________________
Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны.(Энн Браун)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:02   #27
Элена
Местный
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 527
Потрясающе, изумительно, невероятно трогательно и жизненно!!!
__________________


С уважением, Эля.
Элена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 01:16   #28
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
Потрясающе написано!!! Такие вещи издавать нужно миллионными тиражами, чтобы все читали, может тогда люди будут добрее?!
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:12   #29
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Юля,уже хоцца продолжения...
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 00:30   #30
ВалентинКа
Местный
 
Аватар для ВалентинКа
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 224
Да, очень хочется продолжения!
__________________
С уважением, Валентина.Можно на "ты".
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
ВалентинКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru