Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.06.2016, 01:11   #1
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Черный стул и видимо запор..

Пытаюсь создать полную картину симптомов и понять в чем же дело и что еще нужно сделать и исследовать. Филька.

В анамнезе свежая кровь в кале , два-три месяца назад, которую пролечили. ( Метронидазол и Энтеро...не помню как дальше ).


Пока лечили , кушали сухой корм Гастро интестинал Файбер Респонс. Потом все восстановилось , и мы решили вернуться на старый корм (Го сушка плюс Шезир консервы с тунцом , консервы Филя лопает раз-два раза в день).

В общем сушку Филя не жалует , вообще не вижу , что она хрумкает (в отличии от Лилишны), и также не вижу как она пьет . Даже пытаюсь выпаивать насильно раз в день .Зато консервы она готова лопать весь день по требованию. Только положишь им , она съест (2/3 баночки шезира) , и через 20-30 минут , если пойдешь на кухню-летит вперед тебя и просит кушать . Если положишь , может понюхать и закопать . Ощущение , что у нее какое-то ложное чувство голода .

Примерно две-две с половиной недели назад ее вырвало шерстяной колбасой, после чего снова ввела мальт пасту в ее рацион.

Ну и примерно с того же срока у нее стал темнеть кал. На днях он стал черного как деготь цвета , обычной консистенции. Сдали его на анализ , в итоге который потеряли А сейчас не можем сдать , потому что второй день я не вижу ее какашек , только Лилины. И это не нормально , потому что обычно она ходит стабильно раз-два в сутки .Ест также ..

И я замучилась уже , так как не знаю что с ней .. Выпоила на ночь две трети столовой ложки вазелинового масла ..

Да, принимаем мы четвертый день 1/2 Вентер 1г....ОПА!!

..Нам прописали Вентер 500 мг по 1/2 , а этой дозировки нет ни в одной аптеке .Поэтому купили вместо 500 мг -1 г..а я блин тупо по инструкции так и давала 1/2 . Причем написано растворить в теплой водичке и выпоить,но он НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ , и в таком виде его никак ей не дать ,тк из ложки ей дать нереально , все лекарство на усах и бороде , а в шприц эти лохмотья препарата не засасывают даже .. Поэтому давала ей ,разделяя на 4 кусочка, и каждый обмакивая в мальпасту -только так она лопала.

Вот все таки хорошо, что написала это все , а то голову ломала отчего может запор быть((( Испортила наверное девочке всю флору((( Она не игривая, предпочитает просто смотреть, и иногда ходит медленно и будто слегка сгорбившись..

Еще также 4-тый день по назначению врача принимаем 1/4 метронидазола два раза в день . Тоже обмакиваю в мальт-пасту и даю , ест и облизывается.

Подскажите , после вазелинового масла будут ли информативны какашки на анализ? И на что похожи эти все симптомы? Я очень боюсь закупорки кишечника Прям не выходят эти мысли из головы. Вечером Вентер не стала давать(( И буду настаивать на узи , хоть врач и сказала , что нет в этом необходимости...

Так устала морально ,то один болеет ,то второй,вроде кормишь не Вискасами -Фрискасами, дорогими хорошими кормами , а все равно жкт страдает .. еще и муж болеет ..Хоть вам поноюсь..
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 03:27   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
2 дня нет стула, это еще не запор. Я в прошлом году, когда у Филюши была проблема с кровью в кале ,с Басей так же переволновалась, думала ком шерстяной застрял. Тоже маслом поила, в результате на 3-й день все было!Хотя в норме у нас каждый день стул должен быть, если Филюша больше ест влажники, то воды она будет пить мало или вообще не пить. Им хватает той влаги, что с влажным кормом попадает.
Я думаю вазелиновое масло это просто смазка и совершенно не влияет на состав кала. Сдавайте спокойно анализы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 07:01   #3
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Я конечно в таких делах не спец, но то же бы настаивала на узи, ради собственного успокоения, а анализы мне кажется после масла можно сдать, или сначала уточнить у врача насчет масла.?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 23:59   #4
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Я дилетант...
Глупость наверное, а что за пасту вы даёт? Джимпетовскую? Она, вроде, чёрного маслянистого цвета?
Я тут Ромке подбирала что-нибудь для вывода шерсти (пасты она категорически не ест) и на каком-то сайте в отзывах наткнулась на похожую реакцию на пасту для вывода шерсти...Попробуйте пока не давать денёк и посмотрите, что будет...

По УЗИ и анализам. Не думаю, что Вазилиновое масло может сильно исказить показатели. УЗИ, если котенька его спокойно переносит, лишним не будет.

От всей души желаю девочке выздоровления!!!
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:17   #5
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Да, Джимпетовскую даю, темную маслянистую.А похожая реакция -это вы имеете ввиду запор? Или изменение цвета кала?
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:28   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Если дело не в пасте, то нужно смотреть печень. Черный кал - это сигнал печени. Если кал очень светлого цвета, то это поджелудочная. Это все от переваривания жиров зависит, я имею ввиду цвет. Если они не расщепляются ферментами печени, то кал чернеет, если ферментами поджелудочной, то кал становится светложелтым. Но при проблемах с поджелудочной железной еще и понос начинается. Так что... я бы рекомендовала сдать показания печени и сделать узи. Ну узи по возможности, конечно.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:32   #7
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Что касается питания, то очень бы рекомендовала пока - до выяснения всех обстоятельств - кормить гастроинтестеналом РК Филюню (их два, который обычный, не контроль веса). Можно и Лилюше подавать, тоже полезно.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 05:51   #8
Verlioka
Местный
 
Аватар для Verlioka
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Цитата:
Сообщение от Муркиза Посмотреть сообщение
Да, Джимпетовскую даю, темную маслянистую.А похожая реакция -это вы имеете ввиду запор? Или изменение цвета кала?
Изменение цвета. И кто-то ещё писал про кровь в кале.
Запора не наблюдалось. Но я думаю, что это может быть общая реакция на болезненное состояние.

Про печень сейчас прочитала,а ведь действительно, может быть.
У моей первой кошки в старости был цирроз(не дай Бог никому). Цвет кала был черный.

Действительно могли печень медикаментами подгрузить. Да и паста сама по себе жирновата. Сделайте анализы.

Для печени мне профилактически и для очистки советовали давать иногда Лиарсин (Ромкина Заводчица)
__________________
Verlioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:57   #9
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Спасибо, все проверим . Записались на пн. Проверим печень, сделаем узи. Скорее всего кровь сдадим еще.
Лилю не буду переводить на гастро, у нее на нем шерсть плохо выглядела и исхудала очень на нем . Только вернулись на Го, все восстановилось (ттт). Лиарсин у нас есть , спросим в пн у врача , можно ли принять . Спасибо еще раз девочки .
Полчаса назад после кормления Филенька покакала , правда сидела тужилась-тужилась , муж сразу помчал какашки сдавать . Через два-три дня обещали клятвенно дать результат .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:45   #10
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Оленька, здравия вам всем!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru