Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.01.2017, 21:26   #21
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Ну и все-таки очень рекомендую подумать о потомстве, котороя может давать ваша кошка. Ведь вязки между британцами и шотландцами запретили не зря. Почитайте о проблемах, которые возникают впоследствии у потомства. Дай бог, чтобы это не сказалось на вашей питомице. И нет никакой гарантии, что ее потомство окажется без этих костно-скелетных проблем.
Я кошку покупала не для вязки.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:20   #22
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
Я кошку покупала не для вязки.
Ну тогда, возможно, и не нужно больше общаться с заводчиком. Так и хочется все время слово закавычить "заводчик". Потому что какой-то очень подозрительный "заводчик", если не сказать - разведенец.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:07   #23
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Ну тогда, возможно, и не нужно больше общаться с заводчиком. Так и хочется все время слово закавычить "заводчик". Потому что какой-то очень подозрительный "заводчик", если не сказать - разведенец.
Да, возможно и не буду.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:16   #24
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Моника, метрики дают ВСЕМ котятам, если они не из-под лавочки. Даже при генетических дефектах, таких как некоррекция хвоста, недокус или перекус, метрика дается, если кошка не нагуляла котят во дворе. Метрику на такого чудесного котенка вам должны дать. Даже если у нее нет половины хвоста. Пишут в метрике какой дефект у котенка и "не для племенного разведения".
"Жаба заела", не хочет заводчица конкурента, а я именно это подозреваю - стерилизуй в 5-6 месяцев и продавай. Денег жалко? Давай метрику. По этой метрике вы можете в клубе получить родословную, оплатив ее сами. Даже если у кошечки дефект, и она не подлежит разведению, все равно приятно повесить документ в рамочку (даже с пометкой не для племенного разведения).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:19   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Если вы из Москвы, приезжайте ко мне, я вашу кошечку посмотрю и сделаю оценку на столе. Я эксперт WACC, имею право судить короткошерстную группу, училась 7 лет. Координаты сверху справа. Я обязательно помогу. Только проверьте, чтобы блошек не было.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:31   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
И самая "новогодняя" новость. До России она дойдет еще года через 2-3, а я состою в DVDK - это Бельгийское Королевское Общество Любителей Кошек, 4 раза в год получаю фелинологические журналы из Антверпена. На последней рождественской выставке было рассмотрено предложение заводчиков о вязках не крупных, массивных британских кошек с фолдами. Об этом еще 7 лет назад говорила Хакманн, которая могла судить двух родных сестер (страйтов по происхождению) и одну судить как страйта, по принципу, что вижу, то пишу, а вторая была роскошной, огромной британкой , участвовала в британском ринге, вышла на Бест. С Хакманн спорить, разумеется, побоялись. И ее дочь Анабель, которая, у меня в питомнике, весит 8кг, кремовый сОлид, по типу - роскошная британская кошка, имеет титул Грандеврочемпиона как британка, судилась у Пономаревой, Абрамовой, Шустровой, у многих европейских экспертов - БРИТАНКА с рекомендацией (пометкой)к ее родословной г-жи Анны-Марии Хакманн вязать ее с крупными британцами. Выставка проходила в Иркутске. Может быть вспомнит кто-то какая там была беготня в секретариате. Аманда дает очень крупных, с хорошими ушами котят. Ни разу на несколько лет не было дефектов. Может права Хакманн?

А мое личное мнение: мы до 2004 года вязали скоттишей и британцев. Долго вязали. Иногда скоттиши были гораздо крупнее британцев. Какой монстр был лиловый, имени его сейчас не помню в 2000 году. Сейчас, бывая на выставках кошек, я иногда вижу "блошек" вместо британцев. Кошка 2,5 кг в 2 года. Я понимаю, что произошло, и что нужно делать с этой прекрасной породой. Наверное, не ввозить все новых и новых производителей среднего качества. Хорошего продадут очень редко и только своим. Я недавно была в гостях у своей заводчицы, мы долго пили чай и пришли к выводу, что каждый идет своим путем. Я знаю, как улучшить костяк, голову, постав ушей, а потом "состричь" шерсть. А она знает что-то другое. За 22 года приобретен опыт, когда занимаешься только одной породой, только 2-3 окрасами, уже хорошо знаешь линии, питомники, котов, можно думать, составлять что-то интересное, исправлять.

И не возмущаться европейским заводчикам, которые сейчас начали экспериментальные вязки скотишей и тонкокостных БРИ. Мы им не интересны, и к ним лезть не надо со своими (пирогами) советами. Мне интересно, что получится. Такие вязки, как мне объяснили, делают по одной понятной многим причине. В конце концов клубы кошек созданы не только для поборов и сплетен. Работайте! Это так интересно!

Фелинология и генетика - это не экономика и не кибернетика. Это так интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 29.01.2017 в 06:19.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 12:06   #27
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Если вы из Москвы, приезжайте ко мне, я вашу кошечку посмотрю и сделаю оценку на столе. Я эксперт WACC, имею право судить короткошерстную группу, училась 7 лет. Координаты сверху справа. Я обязательно помогу. Только проверьте, чтобы блошек не было.
Ольга Константиновна, к огромному сожалению, я из Питера.((( спасибо Вам огромное за предложенную помощь, но мы от Вас далеко (((( я расстроилась даже, не знаю, хоть вези Монику в Сапсане к Вам...((
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:17   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Моника, если у вас будет на выставке судить Храмешина Наталья Валентиновна (я ей сдавала экзамены), подойдите, поговорите с ней, передайте от меня привет, она очень милая, интеллигентная женщина, преподаватель консерватории, а не тетка, она вам поможет. Выставка должна быть WACC. Это германская Ассоциация. Удачи вам!

И если есть желание, приезжайте! Я вас встречу с удовольствием и все оформим.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:52   #29
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Моника, если у вас будет на выставке судить Храмешина Наталья Валентиновна (я ей сдавала экзамены), подойдите, поговорите с ней, передайте от меня привет, она очень милая, интеллигентная женщина, преподаватель консерватории, а не тетка, она вам поможет. Выставка должна быть WACC. Это германская Ассоциация. Удачи вам!

И если есть желание, приезжайте! Я вас встречу с удовольствием и все оформим.
Ольга Константиновна, спасибо Вам миллион раз за доброту, понимание и помощь! Я Вам очень благодарна! Мне очень захотелось, чтобы у такой красавицы была родословная.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:54   #30
Моника
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 51
Позвонила заводчице. Она сказала, что помет зарегистриван. Оба и мама и отец скоттиш. Она готова привезти метрику. Стоит 3000р. Потом после 10 месяц я могу заказать и получить родословную на кошечку.
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru