Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.04.2013, 18:51   #1
Марьяна
Пользователь
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 31
Котенок не ест сушку.

Добрый день.
У нас ситуация такая. Котенок 5,5 месяцев, вес 3.700. Ест натуралку плюс консервы. Делаю качественную "мешанинку"+ кальций и Бреверсы. Иногда угощаю влажниками. Кот из породы "крупномеров". На одной натуралке я его не вытяну, мне кажется.
Вообще я хотела бы кормить его смешано. Т.е. натуралка+ сушка. Считаю, что кот должен уметь есть сушку хоть немного. Мало ли..на случаи когда дома нас не будет целый день. Сушка не портится. Да мало ли что..с сушкой меньше проблем.
Но..он совершенно отказывается есть сухой корм. Покупала пробники многих кормов- не ест, размачивала, пыталась запихнуть- не ест.
Дома есть ещё кошка семилетняя. Она ест сушку только. Поэтому сухой корм в свободном доступе. Но котёнок его не ест и зарывает. Даже если он голодный..сушку зарывает, ждёт натуралку.
Как я почитала, единственный метод (и тот не 100%-ый) - это шок-терапия голодом. Т.е. давать только сушку, захочет есть-начнёт.
Надо быть морально к этому готовой..жалко же. Но вопрос в другом: когда можно этот процесс начать? Когда лучше?
Сейчас котёнок в процессе активного роста. И если он сильно упертый, то 7 дней голода не пойдут на пользу. В каком возрасте лучше всё-таки?
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 04:22   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Марьяна, не торопите события, возможно сейчас начинается смена молочных зубов, поэтому к сушке котенок равнодушен. Пройдет немного времени и может случиться так, что только сушка будет его основной едой! Знаю немало подобных случаев.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 06:58   #3
Марьяна
Пользователь
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Марьяна, не торопите события, возможно сейчас начинается смена молочных зубов, поэтому к сушке котенок равнодушен. Пройдет немного времени и может случиться так, что только сушка будет его основной едой! Знаю немало подобных случаев.
Спасибо. Да..сейчас смена идёт как раз..почти заканчивается. Я жду. Периодически предлагаю сушку..а вдруг?
Я пыталась подмешивать сушку в его корм натуральный-не ест тогда и его Даже если микродозы подмешивать..всё, в отказ.
Буду наблюдать, ждать.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:21   #4
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Наша киска в детстве тоже не ела сухой корм. Была так же на натуралке + консервы. Когда стали уходить на работу, оставляли ей сушку – насыпали на всякий случай, т. к. было жалко оставлять совсем без еды. И днем, пока нас нет, она начала есть сухой корм, правда по чуть-чуть.
Она его до сих пор плохо ест. Причем хитрая… Когда мы дома, сушку вообще не ест, понимает, что можем дать что-нибудь по вкуснее. Когда нас нет – грызет. Они же все понимают и чувствуют!
У вас сейчас смена зубов – в это время стараются давать еду помягче. Может подрастет и сам начнет кушать. А если вариантов нет, так оставляйте, как планировали, на день – может будет грызть, как проголодается (вас-то рядом не будет, чтобы дать более вкусную еду)
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:38   #5
Марьяна
Пользователь
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 31
Kate86,
Спасибо)) Буду надеяться на лучшее Выбора-то и не будет особо..т.к. выхожу на работу и дома будут только кошки и сушка весь день.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:11   #6
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Марьяна,
а так ли надо котенку есть сушку - по моему глубокому убеждению с натуралкой ее мешать не стоит! Не есть - и хорошо, здоровее будет! Как это Вы его не натуралке не вытяните? Сушка, конечно, удобна в каких-то ситуациях - но не из соображений пользы для кота.
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:00   #7
Марьяна
Пользователь
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Nsk
Сообщений: 31
Понимаю, что вопрос спорный..и больше конечно это всё для моего удобства. Первая кошка всю жизнь на сушке ..конечно проще прежде всего мне.
Натуралка сбалансированная лучше для здоровья..не спорю.
Не буду упускать и финансовый вопрос.
Не знаю, как по деньгам, что выгоднее..не считала я? Но пугает то колл-во продуктов, которое придётся закупать, чтобы прокормить крупногаборитного кота.
Мне лично не жалко для любимого кота..но кое-кто в семье нервничает по этому поводу
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 04:35   #8
Aston
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 3
Доброе утро .Вчера у нас появился новый член семьи,назвали его Астон. Заводчики котенка дали с собой сухой корм NOW(Канадский) сказали что он его ел,а у нас дома он его понюхал но есть не стал ,с утра и до вечера не ел ничего,так что пришлось готовить ему курицу,капризничать он не стал и миска опустела.может попробывать давать другой корм? Если не сложно посоветуйте производителя и название. И можно ли давать корма из баночек или пакетиков которые в желе? Котенку 2 месяца.Жду ваших советов.

Последний раз редактировалось Aston; 31.12.2016 в 04:48.
Aston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 12:27   #9
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Aston, здравствуйте!
Котёнок ещё очень маленький. Он только поменял обстановку. Все новое!
Ничего пока не меняйте, он и так стрессует. Ему надо пообвыкнуться. Дайте котику привыкнуть,освоиться. Кормите сейчас тем,чем кормила заводчица. В таком возрасте нельзя менять рацион,организм очень нежный.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 13:56   #10
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Aston Посмотреть сообщение
NOW(Канадский)
Корм отличный! Не нужно ничего менять.
Курочку давать можно. Утром или вечером. Но только смотрите, чтобы между приемом сухого корма и курицей проходило не менее двух часов. Т.е. если хотите побаловать котенка курицей, то за два часа до этого уберите сухой корм из его доступа. И если что-то будете добавлять новое в рацион, то делать это нужно постепенно.
А сейчас, в ближайший месяц, лучше ничего не менять. Котенок еще очень маленький.
Еще уточните у заводчицы, может быть, корм немного размачивали? Для такого маленького котенка кушать сухой корм сложно. Рановато вы его забрали.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru