Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.10.2007, 22:00   #31
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Daizy
Елена, вы ветеринар? мы советовались с многими заводчиками и с человеком защитившим кондидатскую диссертацию на эту тему, и они утверждали обратное. Поэтому мы лучше согласимся с профессионалом чем с вами.
Вы даже не дождались моего ответа на Ваш же вопрос, но уже предпочли со мной не согласиться. Да ради Бога, Ваше право. Я такие высказывания очень часто читаю у новичков - привыкла.

Цитата:
Сообщение от Daizy
я думаю, что сможем, может воспользуемся помошью друзей, так как сами не очень сильны, но в результате я думаю, что найдем.
Извините, конечно, найти-то найдёте, вот только вопрос что и что получите в результате.

Цитата:
Сообщение от Daizy
У нас на сайтах клубов достаточно много котов, готовых вязаться, город большой, я думаю с этим проблем не возникнет.
Daizy, ну, коты готовые вязаться и коты, которые будет подходить Вашей кошечке по многим параметрам - это две большие разницы.

Цитата:
Сообщение от Daizy
если вы более внимательно перечитаете мои сообщения, то увидите что я везде утверждала тот факт, что заводчица хочет 1 котенка за "скидку", а второго в качестве алиментного.
Прошу прощения, возможно я была не внимательна. Перечитывать не очень хочется, будем считать, что я просто не поняла. Тем более, не это является предметом обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Daizy
Я конечно понимаю, что судить тяжело когда слышишь только одну сторону, но я думаю что любой согласится, что выдвигать дополнительные условия в процессе совершения сделки несколько некорректно.
Нет, конечно, я с Вами абсолютно не согласна. Выдвигать дополнительные условия в ПРОЦЕССЕ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ абсолютно нормально. Когда же это ещё делать, если не в процессе? Ваше право было отказаться и взять другого котёнка у другого заводчика. Вас же не принуждали. Но Вы пожелали взять именно этого котёнка, но на Ваших условиях. Вот и всё.

Никогда и ни при каких обстоятельствах я не встану на сторону таких покупателей. Наверное, потому что сама заводчица кошки. И знаю несколько ситуацию с другой стороны.

Последний раз редактировалось Елена BRI; 12.10.2007 в 22:02.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:05   #32
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Рома
Daizy. Это несколько другая тема, но все же прояснить хочется.



Они не правы . Это заблуждение. Никем не доказано, что кошка должна родить и у нее от этого будет хорошее здоровье. Имеется ввиду другое. Очень вредно кошке не рожать, если она это может. Пустые течки вот опасность. Неудовлетворенный инстинкт. ЭТО ведет к проблемам со здоровьем, воспалениям по женской части. Поэтому кошку, которую не будут разводить, лучше стерилизовать. После этого ей нечем будет болеть.

А вот риск патологических родов очень велик. Кесарево и т.д.

кАндидат наук?
У меня как то состоялся интересный разговор. Звонит женщина и просится на вязку. Кошку ей подарили. Британку, но без документов. Я вежливо отказываю, обьясняю почему (котята без родословной - беспородные со всеми вытекающими) и спрашиваю зачем? Женщина очень волнуется и говорит. Очень я ее люблю, хотела для здоровья. Я ей обьяснил подробно, что здоровья это кошке не прибавит. Но и не вязать нельзя, лучше стерилизовать. Она меня внимательно выслушивает и говорит. Вы совершенно правы. Как я сама не додумалась. Ведь я врач-гинеколог-акушер
возможно вы правы, это доказать сложно, но поскольку у разных людей разные мнения на этот счет, то те кто в этом вопросе не компетентен будут придерживаться мнения наиболее авторитетного для них человека...
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:15   #33
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Елена
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
возможно я была не внимательна
Цитата:
Сообщение от Daizy
так вот нормальный бы человек сказал бы, что согласен на 12 при условии что мы отдадим ей котенка дополнительно. она же ничего не сказала, лишь бы только взяли. а когда взяли и дошло до родословной оказалось, что никто ее не отдаст без еще и котенка.
Так что после сделки
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:17   #34
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Daizy
Я конечно понимаю, что судить тяжело когда слышишь только одну сторону, но я думаю что любой согласится, что выдвигать дополнительные условия в процессе совершения сделки несколько некорректно.
Рома, я так же читала и это
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:22   #35
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
я так же читала и это


Ладно. Скажем так. То что нет письменного договора, заводчице не в плюс.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:26   #36
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Вы даже не дождались моего ответа на Ваш же вопрос, но уже предпочли со мной не согласиться. Да ради Бога, Ваше право. Я такие высказывания очень часто читаю у новичков - привыкла.



Извините, конечно, найти-то найдёте, вот только вопрос что и что получите в результате.



Daizy, ну, коты готовые вязаться и коты, которые будет подходить Вашей кошечке по многим параметрам - это две большие разницы.



Прошу прощения, возможно я была не внимательна. Перечитывать не очень хочется, будем считать, что я просто не поняла. Тем более, не это является предметом обсуждения.



Нет, конечно, я с Вами абсолютно не согласна. Выдвигать дополнительные условия в ПРОЦЕССЕ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ абсолютно нормально. Когда же это ещё делать, если не в процессе? Ваше право было отказаться и взять другого котёнка у другого заводчика. Вас же не принуждали. Но Вы пожелали взять именно этого котёнка, но на Ваших условиях. Вот и всё.

Никогда и ни при каких обстоятельствах я не встану на сторону таких покупателей. Наверное, потому что сама заводчица кошки. И знаю несколько ситуацию с другой стороны.
Простите великодушно, конечно вы правы, в момент заключения сделки это нормально и даже нужно, просто я ошиблась, в нашем случае дополнительные условия выдвигались несколько позднее... чтобы было понятнее немного подробнее опишу как все было:
нам заявили что мы должны еще одного котенка после того как мы за нее расплатились, конкретно на лестнице мы услышали, что мол вы родословную получите после того, как котенка отдадите, и в этот момент мы допустили ошибку, находясь в настроении человека, который получил желаемое...(просто мы неделю ездили изо дня в день, смотрели и ничего не могли найти). Надо было возвращаться и требовать деньги назад, наверное, на тот момент это было бы правильным решением, но, к сожалению, мы так не поступили. Хотя с точки зрения здравого смысла сделка на тот момент была завершена, мы расплатились и получили то что хотели, за исключением бумаг... да и заводчица на первый взгляд не производила впечатления стервятника, готового требовать доплаты за каждый шаг...
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:42   #37
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Daizy, до того, как Вы услышали это условие от заводчицы разговор о родословной кошечки был?
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:42   #38
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ну я про это и говорю. Обычно говорят так. Кошка без права разведения стоит столько-то, с правом разведения столько-то. Если покупатель не способен осилить всю сумму деньгами, возможно часть суммы получить котенком ( или др ). И все это отражается в договоре.

Ну а Вы сейчас находитесь в положении человека введенного в заблуждение. Что я сразу понял и потому Вам сочувствую.

Вы не огорчайтесь. Соглашайтесь на вязку. Родит ваша кошка 6 очаровательных котят , Вы пока неопытны в деле их пристройства, так что сильно не пострадаете.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:50   #39
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Daizy, до того, как Вы услышали это условие от заводчицы разговор о родословной кошечки был?
Изначально разговор был примерно такой:
"Разводчица": кошка под разведение стоит 15000
Муж: а поторговаться?
Р: ну не меньше 10000
М: 12000 устроит?
Р:хорошо, 12000.

а остальной разговор я описывала...

Последний раз редактировалось Daizy; 12.10.2007 в 22:55.
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 22:54   #40
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Цитата:
Сообщение от Рома
Ну я про это и говорю. Обычно говорят так. Кошка без права разведения стоит столько-то, с правом разведения столько-то. Если покупатель не способен осилить всю сумму деньгами, возможно часть суммы получить котенком ( или др ). И все это отражается в договоре.

Ну а Вы сейчас находитесь в положении человека введенного в заблуждение. Что я сразу понял и потому Вам сочувствую.

Вы не огорчайтесь. Соглашайтесь на вязку. Родит ваша кошка 6 очаровательных котят , Вы пока неопытны в деле их пристройства, так что сильно не пострадаете.
Рома, спасибо огромное за поддержку.
На самом деле (моя любимая фраза) мы попробуем получить родословную по талону на ее получение, если не получится, то придется согласиться на ее условия.
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru