Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.10.2007, 15:27   #11
Casper&Puma
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SoroS
Родословная должна быть в любом случае. А если не для племенного разведения, так для этого есть местто на родословной, чтобы там это указать. Наличие такой отметки на родословной, заверенной печатью клуба, автоматически запретит ставить это животное на племенной учет. Во всяком случае в FIFe именно так.
SoroS, а как выглядит эта отметка и где она должна находиться? чисто женское любопытство... я изучила родословную до каждой запятой... или это какой-то код из цифр...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:36   #12
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от SoroS
Родословная должна быть в любом случае. А если не для племенного разведения, так для этого есть местто на родословной, чтобы там это указать.
Согласен. И так бывает. Только... вот кто в клубах будет это исполнять? И какое наказание понесет клуб если актирует помет с такой родословной у родителей? И кто это наказание будет исполнять?

Цитата:
Сообщение от Daizy
в клубе все знают про наш случай.
Тогда сложнее. В клубе будут осторожничать.

Цитата:
Сообщение от Daizy
Ну вот отдадут ей родуху нашу, а на следующий день мы придем с талоном, и что?
Скажут что отдали Вашу родословную Вашей заводчице и посоветут разбираться с ней.

Цитата:
Сообщение от Daizy
у них же должна быть какая-то отчетность : либо родосл. должна у них остаться либо талон, я так понимаю.
Да нет ничего этого. Все эти вопросы и порядок выдачи родословной должны быть прописаны в Уставе клуба. А это документ внутренний.

Цитата:
Сообщение от Daizy
Все через .... потому что с этой тетенькой. Так что делать-то теперь?
Если никак не можете найти согласие с заводчицей, попробуйте поговорить с председателем клуба. Только без нервов и обвинений.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:02   #13
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Daizy
да просто дело в том, что наша заводчица, все никак не может утихомириться. Котенок у нее один был единственный, симпатичный, и содрать она за него пытается по максимуму. она хотела за него 15000, отдала за 12000, и только потом оказалось, что она хочет вязать ее только со своим котом, и мы должны ей котенка за вязку+котенка за скидку. и только после этого она нам отдаст родословную.
По-моему , это перебор.
Странная какая-то история.

А в чём именно перебор?

Многие заводчики продают таким образом котят, особенно те, кто занимается племенной работой серьёзно.

Никакого перебора конкретно в этом условии нет.

Вообще-то, кроме заводчика никто не должен решать пускать или не пускать животное в разведение, естественно при отсуствии каких-либо дисквалифицирующих признаков, которые уже видны при актировке котят.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:40   #14
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
подрастет, кастрируете, и будет вам щастье без заводчицы.

я вот сейчас кошечку отдала бесплатно, за трех котят от вязки с котом, на которого я укажу, подписала договор, сделала родуху и отдам им, а потом буду молиться год-полтора, чтобы они не оказались, как Вы, чтобы думать, что три котенка в оплату кошки - перебор.

все почему-то все время обзывают заводчиков охочими до денег, а когда приходит вот такой покупатель, жаждущий скидки, а потом подкладывающий какашку, почуму-то такие темы никого не интересуют.

Странный клуб, кстати, у нас бы Ольга Львовна взашей выгнала бы такого покупателя, если бы я сказала родуху не выдавать, да еще и обозвала бы всякими нехорошими словами.. у нас заводчиков в клубе всячески защищают, люблю свой клуб )))....
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:55   #15
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
я ничего не хочу сказать про заводчицу. В оплату кошки мы ей заплатили 12000. так вот нормальный бы человек сказал бы, что согласен на 12 при условии что мы отдадим ей котенка дополнительно. она же ничего не сказала, лишь бы только взяли. а когда взяли и дошло до родословной оказалось, что никто ее не отдаст без еще и котенка. знаете, я считаю, что это уже обман, мягко выражаясь.

кастрировать кошку мы не хотим, чтобы кастрировать можно было купить и дешевле, тем один раз для здоровья она должна родить.

а что касается вязки - то зачем меня обязывать вязаться именно с ее котом? потому что выбор котов большой, а кошек мало - и так без проблем она повязаться хочет?

а перебор в том, что она слишком много хочет. и двух котят, и вязку с ее котом, и родословную нам не отдавать. вот так. а если бы человек это все перечислил в момент обсуждения цены, что у нее есть такие условия, то я бы не взяла эту кошку. вот так все это хитро. а вы говорите все время обзывают заводчиков...
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:09   #16
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Елена BRI
Странная какая-то история.
Самая обычная. Это происходит когда заводчик ДУМАЕТ что он продает котенка новичку, как домашнего любимца и узнав, что новичок, уже не новичок, а подумывает о разведении, заводчика, мягко говоря, начинает душить жаба. Что продешевил. Отсюда и возникновений новых требований (вязка со своим котом - а это алиментный котенок, или сам котенок).

Судя по цене кошка не рядовая. Первоначальная цена была 15, следовательно и котята от нее будут в той же ценовой нише. Так что есть о чем спорить.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:13   #17
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Daizy
я считаю, что это уже обман, мягко выражаясь.
Согласен. Это утаивание информации. А это противоречит Закону. Вас не предупредили о разведении.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:23   #18
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Оксана, Грэс и другие
да еще и обозвала бы всякими нехорошими словами..
А вот это .... хулиганство. Не верю, что Ольга Львовна и слова то такие знает!
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:27   #19
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Так что же делать теперь? Знакомая заводчица советует составить с ней договор, что мы вяжем нашу теперь уже кошку с ее котом и отдаем ей одного алиментного котенка ЗА ВЯЗКУ. и это единственное здравое решение, на которое мы можем пойти. единственный компромисс. Но ведь она не захочет. Упрямая очень. И что делать тогда? Возвращать котенка? Она, конечно, говорит, пугает я думаю, что она с удовольствием заберет котенка обратно, так как к нему привязалась и его любит. Но это блеф, я так понимаю.
Кстати этой же любовью именно к этой кошке она объясняет желание взять котенка от нее.
При этом кстати и заказ родосл. оплачиваем мы и все такое. Возможно это мелочи, но ее это характеризует. Читала просто, что когда люди покупают котенка, в цену входят и родословные и все остальное. В конце-концов предупреждать тогда надо, что кроме 12-ти вы потратите еще 12 на все остальное. Кошка чихала и болела просто как мы ее взяли(сейчас вылечили), поэтому учитывая все это я считаю, что это просто НАГЛОСТЬ. только делать-то что?
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:43   #20
Елена BRI
Местный
 
Аватар для Елена BRI
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Рома
Самая обычная. Это происходит когда заводчик ДУМАЕТ что он продает котенка новичку, как домашнего любимца и узнав, что новичок, уже не новичок, а подумывает о разведении, заводчика, мягко говоря, начинает душить жаба. Что продешевил. Отсюда и возникновений новых требований (вязка со своим котом - а это алиментный котенок, или сам котенок).

Судя по цене кошка не рядовая. Первоначальная цена была 15, следовательно и котята от нее будут в той же ценовой нише. Так что есть о чем спорить.
Здесь не тот случай.

Как раз-таки в этом случае прекрасно видно, что человек новичок в кошачьем мире.

И потом, мы сейчас читаем версию только одной стороны.
Елена BRI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru