Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 25.08.2012, 19:56   #1
Kot-Dali
Пользователь
 
Аватар для Kot-Dali
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вселенная, галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, г. Москва (САО)
Сообщений: 43
Купили британского котенка, по родословной оказалось что шотландец

Добрый день! Взяли себе малыша, когда сделали родословную, оказалось, что малыш SFS - Шотладский короткошерстный.

У нашего котенка папа и мама Шотландские. А вот. например, среди дедушек прадедушек есть и Британцы.
При этом папа несмотря на все, у нас чемпион (остальные родственники тоже в основном).

Вопрос - можем ли мы участвовать в выставках и тоже быть чемпионами, как многие наши предки.
Kot-Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:07   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы можете участвовать в выставках, но как Шотландцы.
Даже если кто то из родителей один шотландец котенок не британец, но это не значит что он не может участвовать в выставке. тем более у вас дедушка такой великий, есть на кого равняться.
Вопрос нужны ли вам эти выставки...это большой стресс для кошки и опасность зацепить какие то болезни и к выставкам надо как то готовиться заранее.
Нужны ли вам и главное вашему малышу титулы..вы его вязать собираетесь?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:13   #3
Kot-Dali
Пользователь
 
Аватар для Kot-Dali
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вселенная, галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, г. Москва (САО)
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от кася
Вы можете участвовать в выставках, но как Шотландцы.
Даже если кто то из родителей один шотландец котенок не британец, но это не значит что он не может участвовать в выставке. тем более у вас дедушка такой великий, есть на кого равняться.
Вопрос нужны ли вам эти выставки...это большой стресс для кошки и опасность зацепить какие то болезни и к выставкам надо как то готовиться заранее.
Нужны ли вам и главное вашему малышу титулы..вы его вязать собираетесь?

Малыша мы себе взяли не для выставок, а чтобы его любить - о выставках вообще не думали. Потом стало интересно.

А титулы - не важно.

Единственное, что я думал, - мои родственники тоже захотели такого малыша. А я подумал, что раз так, то может найти ему кошечку шотландскую, и связать за котенка.

Ну как-то так.

Спасибо за Ваше внимание к нам!
Kot-Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:24   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Выставки на самом деле довольно непростое занятие для всех и для хозяев и для кисок, можете для себя сходить на выставку без котенка и посмотреть как все происходит и понять для себя стоит ли это все затевать...Если понравится можно и сходить.
А вязать котика ведь можно и без выставок, правда если кот с титулами, то котята будут дороже, наверное вашим знакомым не важно есть ли титулы у папы их будущего котенка.
В любом случае участие в выставке это ваше желание, обычно направление на выставки даёт Клуб в котором вы взяли малыша. Для начала можно мальчика показать специалистам фелинологам из Клуба. где зарегистрирован питомник, где брался малыш. Спецалисты вам ответят стоит ли вообще вашего малыша выставлять, по типу. по тому как он развивается..они лучше видят животных чем мы, обычные хозяева. Для нас наши детки всегда самые лучшие и это реально так и есть!

Только не очень понятно что это за Клуб или питомник, где явного шотландца за британца выдают....просто обидно, когда вот так обманывают, понятно, что малыш уже любимый и вам все равно кто он...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:37   #5
Kot-Dali
Пользователь
 
Аватар для Kot-Dali
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вселенная, галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, г. Москва (САО)
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от кася
Выставки на самом деле довольно непростое занятие для всех и для хозяев и для кисок, можете для себя сходить на выставку без котенка и посмотреть как все происходит и понять для себя стоит ли это все затевать...Если понравится можно и сходить.
А вязать котика ведь можно и без выставок, правда если кот с титулами, то котята будут дороже, наверное вашим знакомым не важно есть ли титулы у папы их будущего котенка.
В любом случае участие в выставке это ваше желание, обычно направление на выставки даёт Клуб в котором вы взяли малыша. Для начала можно мальчика показать специалистам фелинологам из Клуба. где зарегистрирован питомник, где брался малыш. Спецалисты вам ответят стоит ли вообще вашего малыша выставлять, по типу. по тому как он развивается..они лучше видят животных чем мы, обычные хозяева. Для нас наши детки всегда самые лучшие и это реально так и есть!

Только не очень понятно что это за Клуб или питомник, где явного шотландца за британца выдают....просто обидно, когда вот так обманывают, понятно, что малыш уже любимый и вам все равно кто он...
Мы взяли у члена клуба - нам эта тетенька сказала, что кот - британец.

У президента клуба (3 недели назад) заказали родословную. Президент клуба мне по телефону сказала, что кот - Шотландец (когда я звонил, чтобы договориться забрать готовую родословную).

Мне с женой вообще все равно, мы кота брали для нас и нашего ребенка, и нам важен был, в первую очередь, добрый характер - а взяли совершенно случайно, абсолютно неожиданно - зашли на выставку кошек на ВДНХ. Мне очень понравился котенок, ну совсем лапа, и я тогда понял, что у него отличный характер и мы будем дружить.
Вообщем мы очень довольны, - конечно неприятно, что с породистостью это именно так выяснилось, ну и не важно.

Я сегодня в клубе забирал родословную. Тогда же спросил про выставки у президента клуба - она мне сказала, что выставлять можно, и чтобы я обратился когда котенку исполнится год. Кота она моего знает.

Могу сделать скан родословной.

Последний раз редактировалось Kot-Dali; 25.08.2012 в 20:58.
Kot-Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:15   #6
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Шотландцы как правило более контактные и мягкие по характеру чем британцы,более ласковые и неплохо, что вы взяли именно шотландца. первое впечатление самое правильное я считаю, и если именно этот малыш понравился хорошо, что вы взяли именно его. Значит это ВАШ именно котик.
Скан родушки мне не нужен...может еще кого заинтересует.
Я не заводчик и не специалист, но когда увидела фотки вашего малыша сразу было понятно. что он не британец а шотландец. у этих пород есть различия, пусть не очень сильные но есть. У шотландцев более легкий костяк, более тонкие и высокие лапочки, немного другая мордашка и ушки другие и постав ушей не такой как у бриташек. Хотя есть шотландцы и в британском типе и мало кто отличит их от бриташек кроме специалистов.
Чаще всего шотландцев выдают за британцев потому что британцев как породу знают все. она очень модная и известная, а про скоттишей знает меньше народу...потому и обманывают чаще всего.

Знаю что в открытом классе начинают выставлять животных с 10 месяцев, т.е. не с года, как вам сказали, и чтобы добиться каких то успехов котика надо первый раз попробовать выставить именно в этом возрасте, пораньше.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:52   #7
Kot-Dali
Пользователь
 
Аватар для Kot-Dali
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вселенная, галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, г. Москва (САО)
Сообщений: 43
Огромное спасибо за информацию!
Пока будем думать о выставках. Если решимся, то выставимся в 10 месяцев - пораньше.

Я так и понял, что британцев знают больше, потому и наврали. К тому же котенку было 3,5 месяца - может и поэтому. Чтобы поскорей отдать. А мы его как увидели - сразу поскорее захотели забрать Непонятно зачем наврали. ничего не изменилось бы. А осадочек-то теперь остался.
Kot-Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 02:20   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
У Вас хороший котик, породистый. Порода называется шотландский страйт или шотландская прямоухая. У нас есть владельцы шотланских вислоухих, которые на форуме ищут именно страйтов для знакомства.

Часто в некоторых городах (Мелитополь, к примеру) выезжая со своими британцами на Международные выставки, видела очень много страйтов (они могли участвовать в рингах, соревноваться между собой), и 2-3 чистокровных британцев (конкуренции быть не могло, не менее 10 голов может участвовать). Та же ситуация была до недавнего времени в Нижнем Новгороде, других городах.

Она понятна: вяжут британца или страйта с вислоушкой, получают котят "двух пород". На любой вкус. Это "политика" разведенцев. Именно поэтому продают сначала вислоухих, а потом прямоухих шотландцев как британов. А про "подводные камни" таких вязок помалкивают.

Именно поэтому очень ВАЖНО, что Ваш котик с РОДОСЛОВНОЙ. Вы - молодец. Нельзя брать "кота в мешке". И ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на выставку!
Ни один кот не может быть использован для племенной работы без оценки эксперта. Ни одна уважающая себя кошка не пойдет на вязку к такому коту , это не из-за денег, просто кот может нести плембрак, а эксперт это увидит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:31   #9
Kot-Dali
Пользователь
 
Аватар для Kot-Dali
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Вселенная, галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, г. Москва (САО)
Сообщений: 43
Ольга, огромное спасибо за ваше внимание!

Когда я искал котенка у меня была (1) концепция
потом возник и (2) хитрый план - когда котенка взяли.

Расскажу про (1) концепцию. Я считаю, с некоторого времени, - для себя лично, что цвет, окрас, порода, - все это в некоторой степени вторично.
Основной оценкой для меня сейчас лично является душа, доброта, характер и ум. Мы с женой искали кошку для нас и нашего ребенка. О породе и породистости совсем не думали.
Искали довольно долго и в результате нашли нашего Кота Дали.

А кот наш - чудо. Он ничего не боится. Не малыша, который не умеет его гладить, а довольно чуствительно "шлепает" его ладонью, он терпеливо при этом лежит (кот ходит за ребенком постоянно).
Не боиться ни пылесоса, ни чего-либо другого - кот абсолютно бесстрашен.

При этом Кот очень добрый и у него, очевидно, есть Большая Котячья Душа - пока это первый кот или кошка, который обладает таким характером (из тех, что у меня были, ну или я знал).
Кот нас очень любит. Любит к сидеть на коленках, руках, мурлыкать, спать - только рядом с нами.
--

При всем при этом так получилось, что когда мы брали к себе кота - кот оказался породистым.

Тут у меня и возник (2) "хитрый план". Я тогда и задумался о выставках.
Поскольку финансовая сторона вопроса меня в плане разведения совершенно не интересует, то я хочу:

1. Получить коту какой-то титул.
2. Искать вислоухих кошек с таким же характером как и у кота.
3. Вязать за котенка, и затем забирать самого доброго, как смогу понять.
4. Того котенка который я взял - с удовольсвием отдам родственникам, а затем и друзьям. Ну, естественно, с родословной - чтобы можно было продолжать мою мысль.

В результате моего хитрого плана, всем раздарю отличных добрых котят.

А вот и родословная моего котенка.


Последний раз редактировалось Kot-Dali; 26.08.2012 в 12:41.
Kot-Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:06   #10
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Судя по родословной в питомнике продолжают заниматься вязками дух пород - британцев с шотландцами!

По данному вопросу у нас на форуме многие ногами топочут и сильно ругаются, т.к. по некоторым системам такие вязки ЗАПРЕЩЕНЫ в связи с тем, что британцы передают своим потомкам шотландцам мощный костяк, который сильно страдает у шотландцев, т.к. у них должен быть облегченный костяк, более длинные ноги и гибкий хвост!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru