Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.06.2012, 16:07   #21
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Персик
Получается , что котенок нахватал блох от собаки . Попробуйте обработать обоих каплями на холку Стронгхолд (Stronghold), у нас не было отравлений, проверено на двух котах.

ПОЗДРАВЛЯЮ с которебенком!!!
Спасибо ))
У собаки блох нет ТОЧНО. Шерсть короткая, на ней сразу видно. Если только с собаки сразу на котэ перепрыгнули...
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:23   #22
ПлЮшка
Местный
 
Аватар для ПлЮшка
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Татарстан
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от natish
А шампунем не отравится? У меня просто был негативный опыт применения ветеринарной химии на собаке, поэтому я оч боюсь препаратов от паразитов.
Прививать будем обязательно, только не решила еще, сейчас или после 6 месяцев...
Ну если боитесь шампунем, можно капли стронхолд на холку - но они дорогие (у нас 420 руб. за пипетку), но очень эффективные. В инструкции написана дозировка для котят. А по поводу прививки - на сколько я знаю прививают после 2,5мес. Ведь прививка дает иммунитет котенку, который он раньше получал с молоком мамы-кошки, а сейчас не получает. Поэтому я считаю надо прививать сейчас.
ПлЮшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 19:49   #23
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю малыша лучше пока не мыть, считается, что помывка смоет пленку. которая предохраняет малыша от ирнфекций и дает иммунитет. лучше капельки на холку. причем именно для котят. чтобы не отравить малыша. Возможно маленький приехал с блохами из питомника...и такое бывает...
А можете выложить фотки через радикал. а то такие они мелкие...не видно которебенка....

Цитата:
Сообщение от natish
Всем привет!
Моему чуду 2,5 месяца. Оно (это чудо непонятного пола) постоянно зацепляется за все коготками (( Сегодня пришлось в 3 часа ночи вставать, потому что ОНО зацепилось за диван когтем и не смогло самостоятельно отцепиться и начало истошно орать. Пришлось вставать и отцеплять. И происходит это регулярно по нескольку раз за день. Подскажите, что можно сделать?
Вообще, даже не знаю, с чего начать. Мы купили КОШЕЧКУ, как БРИТАНСКУЮ в 1,5 месяца. Не знали, что в таком возрасте отрывать от мамки нельзя. Сейчас чуду 2,5 месяца. И что-то мы очень сильно засомневались, что это КОШЕЧКА, больно уж ОНА на мужика становится похожа в одном месте... Мы в ступоре, КОШЕЧКУ назвали Буся, она уже полностью привыкла к имени, откликается. Так если это кот, мне что его БУСЬ звать? Во-вторых, в 2,5 месяца ОНО весит всего 800 г, кормим натуралкой (говядина, курятина, субпродукты (куриная печень, желудки редко), молоко, творог, яйца, манная каша на молоке). Судя по весу, мало того, что ОНО не кошка, так еще ОНО и не британское, а в лучшем случае, страйт ))). Вот такая вот история.
Вопрос номер два. Порядочность заводчика весьма сомнительна. До сих пор лечим от ушного клеща, с которым котэ к нам попало. Котэ частенько чешет шею. Блох не видно, но в шерсти попадаются черные как-будто песчинки. Могут ли быть блохи, если их не видно?
Вопрос три. В каком возрасте обычно котята начинают прыгать по занавескам, обоям, драть мебель? Котэ на удивление спокойное, ничего не дерет. Нужно ли покупать когтеточки? Или стоит дождаться, когда котэ начнет уничтожать квартиру?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
постараюсь тоже ответить по пунктам...
Котята не все умеют убирать втягивать коготки. поэтому за все цепляются. как написали девочки лучше коготки стричь, чтобы малыш привык к этой экзекуции. пилка не поможет. стричь только коньчики если пока боитесь захватить лишнее. коготки станут тупее.
То, что не катается на шторах и ничего не портит...ведь это счастье. не все котэ такие хулиганистые. мои две бриташки ни на чем не катались с детства и ничего не драли...но есть когтеточка.Чем раньше её купите. тем меньше в будущем будет страдать мебель. Малыш пока не освоился еще наверное. а как освоится может начать хулиганить, купите хоть столбик когтеточку...она уже нужна!
Насчет мальчик-девочка...здесь на форуме уже были случаи. что брали одно и вырастало другое..изменить имя несложно...оно у вас нейтральное мне кажется. Конечно это не очень порядочно...со стороны заводчика, но судя по всему претензии не предьявишь и к малышу вы уже привыкли кем бы он не был...
Привила бы я малыша сейчас...пусть вторая вакцинация придется на смену зубов. ничего страшного в этом не вижу. своих девочек прививала в смену зубов, все прошло хорошо, можете отложить на попозже только бешенство.

Чем личете ушного клеща, сдавали ли анализ на клеща?

Если малыш не поправляется это плохо, может стоит его перевести на хорошую сушку....или какие то проблемы внутри. вес совсем маленький...хотя если все таки скоттишь то они легче бриташек. но все равно мало. Сушка удобна тем, что может стоять постоянно и малыш постоянно сможет её жевать. когда захочет, с натуралкой это сложнее.
Сколько раз в день кормите малыша?

Последний раз редактировалось кася; 14.06.2012 в 20:00.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:02   #24
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19




Качество не очень у фото - с телефона
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:08   #25
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вот фото самой непонятной части тела. При фотографировании вырывалось, как никогда.
Понимаю, фото не айс, но может кто-то увидит кота или кошку? ))
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:17   #26
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от кася
но есть когтеточка.Чем раньше её купите. тем меньше в будущем будет страдать мебель. Малыш пока не освоился еще наверное. а как освоится может начать хулиганить, купите хоть столбик когтеточку...она уже нужна!
У нас висит когтеточка на углу, котэ на нее сажали, но оно вообще ею не интересуется. Я вот думала, может горизонтальную купить? Говорят они больше нравятся кошкам.

Цитата:
Сообщение от кася
Чем личете ушного клеща, сдавали ли анализ на клеща?
Анализ не сдавали, но картина весьма характерная - темно-коричневые каки в ушках и зуд. Лечим "барсом" (лосьон + капли). Стало намного лучше, но до конца не прошло.

Цитата:
Сообщение от кася
Если малыш не поправляется это плохо, может стоит его перевести на хорошую сушку....или какие то проблемы внутри. вес совсем маленький...хотя если все таки скоттишь то они легче бриташек. но все равно мало. Сушка удобна тем, что может стоять постоянно и малыш постоянно сможет её жевать. когда захочет, с натуралкой это сложнее.
Сколько раз в день кормите малыша?
Еду даем утром и два раза вечером, чаще не получается, т.к. все на работе. Ни сушку, ни консервы не ест категорически - не считает едой.
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:32   #27
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
natish, безо всяких сомнений это кот! Можете даже аккуратно надавить на мошонку и увидите "свисточек". У кошек все как у девочек.
Не переживайте, коты - это замечательно! Я их больше люблю! Удивляют хозяева питомника.

Разным котам нравятся разные когтеточки. Один у меня только горизонтальные дерет.

Коготочки подстричь легко! Особенно, если ножницы маленькие с закругленными краями, и стригите их вдвоем, в той плоскости, где коготь шире.

От клеща купите что-нибудь посерьезнее, а то все быстро перейдет в отит, а его лечить уже сложнее.

Не стесняйтесь, пишите, и не переживайте, имя у котенка универсальное! У нас на форуме "перемена пола" не первый и не единственный случай.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:43   #28
natish
Новичок
 
Аватар для natish
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Ольга, спасибо!
Теперь хотя бы точно знаю, что это не ОНО ))))
Хотели кошечку, потому что имеется крайне негативный опыт содержания кота - у родителей совершенно сумасшедший кот, который загадил всю квартиру и постоянно поет по ночам, казалось кошечки поспокойнее и более ласковые. В любом случае будем кастрировать, страшно, но никуда не деться..
Ну а на британо-шотландца мы хоть чуть-чуть похожи? )))
А что посерьезнее от клеща? Барса нам в аптеке посоветовали.
Еще у нас слезятся глазки, протираем каждый день отваром ромашки.
В общем котэ у нас 33 несчастья.
natish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:15   #29
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Существуют ушные капли, способные убивать ушного клеща. Обычно они содержат пиретрин. Ушные капли, не содержащие инсектицид, не способны вылечить от клеща. Капли Ear Mite являются очень эффективным и безопасным средством для борьбы с ушными клещами. Так же они содержат масло Алоэ Вера для нежного ухода за травмированным ушным каналом. Исходя из ветеринарных показаний, их необходимо применять в течение 2-4 недель до тех пор пока все клещи не убиты.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 09:20   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Лучше сделать смыв из глазок. Выделения из глаз могут свидетельствовать о наличие внутренних паразитов, аллергии, некоторых инфекционных заболеваний. Купите пока в ветаптеке специальные капельки для глаз. Бороться с несчастьями нужно по мере их поступлений, а то замучаете котика!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru