Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.04.2016, 04:12   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, меня обожали все евреи. Я жила рядом с Кафедральной Синагогой и ходила много лет к Вениамину Яковлевичу, который меня "удочерил". Я читала тору. Многие слова на идиш мне понятны.
Но меня поганой метлой выгоняли из Синагоги. Длинноногая, тоненькая, синеглазая, светловолосая...не тот колер...Но несмотря на соблюдение чистоты расы, так почитаемой у этой умной нации, ко мне вполне официально сватались очень недурные еврейские отпрыски с большим будущим. Двое даже предъявляли мамам. Одна так жарко принялась уговаривать многочисленную родню о свадьбе, что я похожа на Амалию из Одессы, что я оторопела.
...Все уехали...Последнее предложение мне сделал очень богатый господин и мой одногруппник из Израиля ниже меня на две головы. Мы встречались на 25-летие окончания Университета. Ишей так и не женился. Обещался обсыпать золотом. А я к нему равнодушна...Сейчас думаю: может это была судьба? Там врачи хорошие. "Ты никогда не будешь теткой..." А еще я играю в бридж. Вот и весь секрет.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 22:22   #42
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Все-таки молдавский больше румынский? Я не могу сообразить? Финский и венгерский чем-то похожи. А молдавский?
Ольга Константиновна, молдавского языка уже по сути и нету, там долгая история с тем языком, молдаване отказались от молдавского очень схожего с румынским, но с письменностью кирилицей. Сейчас молдавский язык сохранился только в Приднестровье, но развития у него нету, никому он нигде не нужен , кроме небольшой кучки жителей на левом берегу.
А языки очень похожи, есть только очень незначительные отличия.
Официальный язык в Молдавии сейчас румынский.В конце 80-х перевели на латиницу и объявили, что молдавского нету, есть румынский. И как-то не очень вспоминают, что Молдавское княжество существовало , когда государства Румыния еще и в помине не было.
Перешли на латиницу и румынский при чем без всяких переходных периодов и в один миг все население вдруг стало безграмотным. У молдаван даже праздник новый с тех пор празднуют 31-го августа - "Лимба ноастрэ"( язык родной) - день родного языка. В румынском существительное всегда ставится впереди прилагательного.
Ой у меня столько забавных историй есть с тем переходом на латиницу, но не хочу флудить в теме про книги.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 04:59   #43
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, интересно!!! Пиши! Я всегда была уверена, что молдавский существует и именно с кириллицей. Странно, что так быстро отказались от своих корней. Ради чего? в ЕС то не приняли. Границы существуют. А веру тоже поменяли? Или молдаване не православные? В Приднестровье мне казалось христиане?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:16   #44
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Да, Нора-Лена, очень интересно почитать Ваши истории , допустим здесь или в Болталке.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:08   #45
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
А веру тоже поменяли? Или молдаване не православные? В Приднестровье мне казалось христиане?
Не, веру к счастью не поменяли!Молдаване в большинстве своем люди верующие, православные, к вере очень уважительное отношение. Был у них одно время какой-то дележ церковный, часть церквей вроде перешла в румынскую православную церковь, часть так и осталась под московским патриархатом.
Пару лет назад патриарх Кирилл приезжал, очень тепло встречали.
От веры молдаване не отказывались даже в СССРовские времена. В каждом сельце есть церковь . Ежегодно каждое село празднует праздник, который называется "Храм", это праздник типа дня села, празднуют очень весело, богато, съезжаются родственники, выставки организовывают, ярмарки, концерты, застолья и общие гуляния в складчину!На самом деле это храмовый праздник и село считалось основанным, как только строилась церковь и день закладки церкви и считается днем основания села . А сколько здесь церквей и монастырей - не счесть! Еще скальные монастыри есть, некоторые даже восстановлены и в них иногда службы идут. Я была в 2-х таких, правда туда добраться надо иметь здоровые ноги и силу воли, потому, что переться по скале, где выдолблены шаткие, разваливающиеся ступени еще Бог знает в каком мохнатом веке, без перил примерно с километр надо иметь силы!!!Спуститься полбеды, поднимались на карачках и падали от усталости! Заведу как-нибудь темку, у меня фотографий и рассказов про Молдову - вагон и маленькая тележка!!! Места у нас есть потрясающе красивые!!!
А по поводу языка молдаван-то никто и не спрашивал. Приняли закон и живите , как хотите. Именно с этого закона и началось противостояние русскоязычных регионов - Приднестровья и Гагаузии. Было бы то правительство мудрее, ввели бы какой-то переходный период для перехода на латиницу и румынский, не было бы разодранной страны. Никто ж ничего против языка не имел, у нас конфликт-то не национальный. Мы добросовестно пошли все на курсы румынского, русскоязычные семьи детей даже специально в садики отдавали с румынскими группами, чтоб хоть через детей язык выучить, я тоже ходила на курсы, только когда живешь в совершенно русскоязычной среде, язык забывается мгновенно. Нет общения на румынском вообще. Нельзя такие вещи силой вводить, не работают они. Как сейчас не знаю, но еще в 2007-м в Молдове людям владеющим разговорным румынским доплачивали 10 % к зарплате, а кто владел письмом и мог вести документацию, тому доплачивали 15% к зарплате. И это после 18 лет действия закона о языке!!!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 00:33   #46
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Да, Лена, заведите темку в Путешествиях. Для нас будет как поездка в Молдавию ( для тех кто там не бывал ).
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 07:39   #47
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Лена, очень интересно! Я много читала. Но Молдавия почему-то совсем "закрытая" для меня страна, хотя очень интересно! Храмы в горах почему-то вызвали ассоциацию с греческими монастырями, висящими над пропастями. Похожи? Покажи немножко фотографий!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:54   #48
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Нора, Лена, Вы так интересно пишите! С удовольствием читаю Ваши истории - и про СЭС (сама была с ними связана, только проверяли нас), и про Молдавию, и про котеек - обо всем! Пишите еще!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:12   #49
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Спасибо! Темку завела в "Путешествиях", буду по чуть-чуть туда писать, когда время будет, спрашивайте кому что интересно и мне так проще будет, а то и не знаю за что браться, всего очень много!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 08:03   #50
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
"Кот по имени Алфи" Рейчел Уэллс



Может ли кот изменить вашу жизнь?

После смерти хозяйки Алфи оказался бездомным. Холодные ночи на незнакомых улицах Лондона, голод и одиночество – вот что ожидало домашнего любимца, привыкшего к ласке и комфорту.

Алфи мечтал снова почувствовать себя нужным и любимым и не сидел сложа лапы. На пути к своей мечте он помог многим людям обрести веру в себя, встретить настоящую любовь и обрести верных друзей. Алфи – маленький хозяин большой улицы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru