Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.05.2017, 09:49   #1921
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Недавно у меня был замечательный доктор. Онколог, прилетел из Саратова в Москву на конференцию, которую проводил американский врач, очень известный в этом кругу. Я каждый раз удивляюсь и радуюсь, - в нашей стране есть настоящие подвижники, готовые жертвовать временем и финансами, чтобы узнать новые методики, перенять бесценный опыт. Живет Россия!

Кто постарше, наверное помнит, как в яслях и детском саду давали детям рыбий жир. Вливали жуткую эту гадость в рот. Оказывается, РАК боится витамина D. Про Омегу-3 многие, наверное, знают. Рыбы, жаль, в Москве нормальной нет, приходится химию употреблять. И второй момент - защелачивание организма. У меня всегда кислотность была 1, даже язва желудка была. Пейте минеральную воду, ешьте овощи и фрукты с щелочной реакцией.

И последнее: все, наверное, знают, что при онкологии, которая из-за наших жутких продуктов и кошмарной экологии разрастается очагами, губит все больше и больше людей, особенно в больших городах, нельзя бывать на солнце, загорать, ездить на море. Слушайте себя, наш организм - удивительно умная система, наш мозг - огромный неизведанный Космос, часть Мироздания, которую мы используем лишь на сотые доли.

Я оживаю на море, могу плавать часами, мне хорошо на солнце, а без него, начиная с декабря, я загибаюсь. Море для меня теперь осталось лишь в воспоминаниях и мечтах. А солнце я использую каждый день, каждую минуту. Наверное не всем это интересно, но эта болезнь возникает ниоткуда и впивается мертвой хваткой, не оставляя надежды. Слушайте себя. У каждого из нас есть удивительный Дар и Сила. Никогда не сдавайтесь! И очень плохо, когда рядом живет постоянно ноющий, недовольный жизнью человек. И не уйдешь, а он забирает и забирает энергию, питается ею. Пока не знаю, что с этим делать. Перевернула время, чтобы меньше общаться. Спасают коты, хорошие книги. Скоро можно будет уходить на весь день к Солнцу. Жизнь хорошая штука!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:01   #1922
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
"Все ты хандришь.. .
О несбыточном мыслишь,
Да оглянись,
Сколько Счастья вокруг!
Счастье всегда возле нас.. .
Научись лишь,
Брать его полною горстью,
Мой друг..."

Гёте.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.05.2017 в 10:07.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:17   #1923
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
]
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:31   #1924
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Лена, спасибо! А его измельчать нужно?
Измельчать не обязательно, хотя продается уже молотый и в зернышках.
Зернышки 2-3 штучки можно чуть примять, чтоб они треснули и положить на дно турки, нагреть, потом туда насыпать кофе , залить водой и сварить.
А если зерен нету, а есть уже молотый, то достаточно в горячий кофе насыпать молотого кардамона на кончике ножа и дать постоять минутку. Есть куча рецептов кофе с кардамоном, но эти 2 базовые и самые простые.


Как и большинство специй и пряностей, кардамон имеет целый ряд полезных свойств. Он помогает ускорить метаболизм, является неплохим антисептиком. Отвар кардамона спасает от бессонницы, а регулярное употребление помогает нормализовать работу нервной системы за счет большого содержания микроэлементов и витаминов группы В.

В сочетании с кофе, кардамон дарит бодрость и активность. При этом, пряность частично нейтрализует действие кофеина. Кофе с кардамоном хорошо согреет в морозный вечер, и даже поможет поднять настроение, ведь эта пряность – известный антидепрессант. Аромотерапевты уверяют, что запах кардамона помогает справится даже с депрессией и хандрой.

Аромат кардамона, как и корицы, ванили и некоторых других пряностей, поможет побороть приступ аппетита, если вы твердо решили вести здоровый образ жизни. Те, кто сбрасывает вес, знает, как соблазнителен бывает запах свежеиспеченной сдобы. Чтобы избавиться от желания съесть вкусный, но запретный продукт, можно понюхать растертые между пальцами зернышки кардамона. Соблазн сразу же отступит. Закрепить результат поможет кофе с кардамоном. После того, как вы приготовите и выпьете его, булочек, шоколада и конфет вам уже не будет хотеться.

Как и большинство пряностей, употребление кардамона должно быть строго дозировано. Избыток кардамона в питании может привести к раздражению слизистой желудка. Примерная дозировка – 2 - 4 зернышка пряности на порцию блюда или напитка.

Широко известны и возбуждающие свойства пряности. В азиатской кухне кардамон используется, как афродизиак, так что кофе, сваренный по нашему рецепту, придется кстати на романтическом свидании.

Из всех сортов и видов наиболее ценным считается зеленый кардамон, который даже в высушенном виде сохраняет большинство своих полезных свойств.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:50   #1925
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Оказывается кардамон можно вырастить дома из семян!При чем ухода особенного не требует и весьма привлекательный внешне. Где-то у меня есть семечки, надо будет посадить, может вырастет !

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 05:41   #1926
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
У меня он как раз в семечках. Ароматные! Пряники так пахнут.
А цветок чудесный!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:38   #1927
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Кардамон - это очень индивидуально. Меня лично запах и вкус кардамона в кофе совсем не привлекает. Пробовал его в Египте и привез пакет в 500 граммов домой. Решил угостить коллег на работе - никто не оценил. Так что на вкус и запах ...
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 21:55   #1928
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Во-от!Мне тоже аромат кардамона в кофе мешает.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 09:32   #1929
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
А кто с солью кофе пробовал? Ну очень своеобразный вкус! Я варить хороший кофе не умею. Надо на курсы бариста походить. А в далеком детстве я видела как варили кофе три мудреца из Дома Старых Большевиков. Это было нечто! Я приносила три сорта кофе, который мололи при мне в бывшем Торгсине на Мясницкой, бывшей Кирова, в магазине "Чай, кофе, колониальные товары" в виде китайской пагоды. Я до сих пор его очень люблю.
Кофе смешивали, и когда он начинал кипеть на спиртовке, турку переставляли на раскаленный песок. Соль там точно была, по-моему, щепотка ванили, но не кардамон.
Я долго живу на свете, но хороший кофе пила всего несколько раз. И не в Турции, не в Греции! В Бельгии в очень странном кафе в Брюгге в "Лисьей норе", откуда мы, выпив по чашке волшебного напитка, вылетели пулей, поскольку Сергей случайно увидел, что передает хозяин посетителю. А второй раз в удивительной кондитерской в Ватерлоо. День был очень ветреный, но я все равно поднялась на Великий Холм, промерзла, и как награду получила чашечку чудесного кофе с горячими вафлями.
А еще один раз я пила кофе у удивительной женщины - армянки, которая жила подо мной на Спасо-Глинищевском. Она курила пахитоску, смотрела на Луну и увидела, что я собираюсь делать. В тот день у меня был развод, я осталась с 8-месячным малышом на руках, ну и для полного счастья мой бывший муж привел всю свою родню, которая только не плевала в меня. А его матушка подложила мне землю с кладбища под дверь, пожелав, разумеется, не долгой и счастливой жизни. Я была совсем одна, очень расстроена и растеряна. Матушка сказала мне, что с ребенком я никому не нужна, даже вороновскому дурачку-пастуху, и в хорошем настроении умотала на дачу. И мне стало очень жалко себя. А это самое последнее дело - жалеть себя.
Было полнолуние. Сказав, что ЭТО сделать я всегда успею, Ануш предложила мне напоследок выпить чашечку кофе. Они оба с мужем были очень хорошими врачами. И я как была - в халатике и стоптанных тапочках спустилась к ней. Мой прадед спасал армян, а она спасла меня. Очевидно, кофе был не простой. Выпив две крохотные чашечки, я вдруг оказалась в другом измерении перед старинным зеркалом с потемневшей амальгамой, которое внезапно пошло волнами, искажая отражение. "Смотри!" И я увидела! Мне было тогда 18 лет. Я увидела себя в голубом длинном платье до пола с низким вырезом, очень тонкой талией (58 см была) и широкими рукавами, отделанными белым мехом, и серебряных туфельках. Тапочки исчезли странным образом. И чередой перед моими глазами проносились лица заморских соискателей моей руки и сердца из Йемена, Словакии, Франции, Эмиратов, даже Израиля, младшего брата солиста моей любимой группы из Свердловска, шептавшего "Принцесса", профессора из Львова, и их было так много, так быстро они мелькали, что я очнулась уже поздним утром, когда вовсю светило Солнце, я лежала на хозяйской перинке, любовно укрытая пледом. Хозяев дома не было, был замечательный завтрак и записка, приколотая к зеркалу. Вы наверняка догадаетесь, что написала мне Ануш, абсолютно незнакомой девочке, горько плакавшей, стоя на холодном подоконнике.
А через год я вышла замуж. И с мужем мы прожили уже 42 года. Я точно знаю, что нельзя себя жалеть. Никогда. Даже если вынесен страшный приговор. Иногда я закрываю глаза и передо мной возникают удивительные видения, и кажется, что я живу три жизни, не одну, и это так интересно! Кто из вас видел своего Ангела-Хранителя? Мне повезло. Я не только видела, но и слышала.
Чашка кофе. Волшебный аромат уносит далеко-далеко...а жизнь пролетает все стремительнее...Она меняется, меняюсь и я, но память остается. Чудесный Дар.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 08.05.2017 в 09:43.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 13:40   #1930
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
А кто с солью кофе пробовал?
Несколько крупинок соли обычно добавляют в кофе, который варится в турке, чтоб усилить аромат и чтоб быстрей гуща осела. Но мне не нравится. В Турции кофе мне тоже не понравился, чай там гораздо вкуснее. А самый вкусный кофе я пила в Абхазии. При чем вкусный он там везде! Я даже пыталась выяснить какой-то их местный секрет приготовления, попросилась даже посмотреть, как тот кофе готовили. оказалось ничего особенного, обычная дешевенькая кофеварка и зерна кофе , купленные на рынке!Я даже себе такую кофеварку купила и кофе купила, но дома было совсем не то!Вероятно очень много зависит от воды.Другого объяснения я не нашла. И хлеб там очень вкусный, ну невероятно вкусный!Хотя хлеб я не люблю, а там я не могла его наесться. Покупала вечером булку хлеба и мацони и ничего вкуснее для меня не было!
Мацони я тоже научилась делать, но из нашего молока совсем другой вкус получается, хотя тоже вкусно, но очень хлопотно.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru