Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.02.2017, 22:06   #1781
Елена Волченкова
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 37
Ната3512 а вы откуда??
Мне кажется,что в средней полосе томаты в феврале-начале марта сажают))
Я в прошлом году посадила на мартовские праздники и пришла к выводу, что можно сажать и раньше. И этом году посажу только карлики черри, не буду место на грядке занимать..земли у дома мало..в прошлом году посадила карлик "пиноккио", высадила в пятилитровые канистры из под воды, стояли где нинипопадя по всему участку,и на крыльце, усыпанные помидорками кустики,такая прелесть! И зрели прямо с июля на улице, и нм чем не болели..а то что на грядке- тоже выросло, но сколько пропало..чернеют, только день упусти..фетофтора мучает, хоть обрабатывай, хоть нет..
Огородные настроения прям какие-то)))
Елена Волченкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 02:31   #1782
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Я первый год посадила помидорки черри, я их люблю, поэтому посадила всех видов, какие нашла.И кругленькие кисточками и грушеобразные желтые, овальные, ампельные и еще пару сортов. Урожай собрала сумасшедший, замучилась те помидорки собирать и раздавать. В прошлом году решила уже посадить покрупнее. Так все лето боролась с прошлогодними черри!Они сами насеялись, сами взошли, пришлось еще и рассаду раздать, что сама выросла и пропалывать ее все лето. Решила больше черри не сажать, сами вырастут и без рассады. Кстати самые вкусные и красивые были ампельные, они сильно ветвятся, кусты невысокие, крепкие и помидорчиков столько, что руку нельзя просунуть между веточками. Еще плоды у них чуть крупнее черри, но такие же сладкие и ароматные.
В этом году никакой рассады сажать не буду. Муж пусть едет в институт селекции и там покупает рассаду.Ему в прошлом году дали там столько рассады, что мне пришлось ее раздаривать. Вместо 30-ти кустиков они дают пучками, без счета, так на глаз, бывает и по 70 штук и по сто.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 16:47   #1783
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
https://www.facebook.com/Amazingpict...9909438071706/
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.02.2017 в 16:52.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:19   #1784
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от Елена Волченкова Посмотреть сообщение
Ната3512 а вы откуда??
Мне кажется,что в средней полосе томаты в феврале-начале марта сажают))
Я в прошлом году посадила на мартовские праздники и пришла к выводу, что можно сажать и раньше. И этом году посажу только карлики черри, не буду место на грядке занимать..земли у дома мало..в прошлом году посадила карлик "пиноккио", высадила в пятилитровые канистры из под воды, стояли где нинипопадя по всему участку,и на крыльце, усыпанные помидорками кустики,такая прелесть! И зрели прямо с июля на улице, и нм чем не болели..а то что на грядке- тоже выросло, но сколько пропало..чернеют, только день упусти..фетофтора мучает, хоть обрабатывай, хоть нет..
Огородные настроения прям какие-то)))
Я из Москвы. У меня проблема с освещением для рассады, если рано сажу и местом для рассады. И еще дача вроде бы на юге МО, но снег долго не тает и земля холодная даже в теплице, рано посадить , пеньками сидят, хотя стараюсь землю пленкой укрывать и прогревать грунт. перцы по любому нужно уже сейчас замачивать и потом на батарею до всходов, а потом на полку их ставлю у окна на кухне и досветка, томатам не хватает света, если так рано посадить и вытягиваются. Самое ранее сажаю 10 марта и то если прогноз погоды показывает солнце, если пасмурно , то не ранее 20 марта. Рассада всегда отличная вырастает, а все остальное от лета зависит, прошлым летом плохо все росло, а позапрошлым кучу наконсервировала. В этом году вообще посажу по 4 куста перцев, помидор, огурцов и лето отдыха. У нас посчитала дешевле на рынке купить, чем сколько уходит на то чтоб вырастить. Картошку то же сажать не буду. Хочу вместо огорода газон сделать, я половину участка сделала газон, красота, чистота, и у плодовых то же просто красоту наведу , уже сил нет на огород.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:32   #1785
Елена Волченкова
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 37
Если бы в селекции,да пучками)) я бы тоже рассаду покупала))
А то что вижу в продаже- мне самой спортивно вырастить из семечка, ещё и лучше покупного))
Да и климат у вас в Молдавии на зависть))) это у нас- зона рискованного земледелия((
Надо будет тоже ампельные сорта поискать, спасибо за подсказку))
Елена Волченкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 18:38   #1786
Елена Волченкова
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 37
Ой, Ната, а мы одновременно в эфире)
Да понятно, что в сезон на рынках овощи оч даже не дорогие и умирать на грядках не стоит..но у нас частный дом ( земли малооооо), но подмосковная земля золотая, ей Богу,по стоимости.. Поэтому не могу не сажать, огурчики, клубнику, малину по забору, всё равно всё свободное время на улице пасемся летом)
Елена Волченкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 19:05   #1787
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Да, у нас климат для фруктов овощей предназначен, но ранних, август сжигает все. И поливай- не поливай значения не имеет, те же томаты и перцы просто запекаются на солнце. А повозиться хочется, не ради еды, (я в этом году даже морковку и свеклу забыла выкопать))) ).Да и хранить негде. Ради какой-то физической нагрузки, ради пребывания на свежем воздухе, да в конце концов ради красоты! С цветочками возни не меньше чем с овощами, с газоном еще больше хлопот. А своя зеленушечка и томатик с огурчиком с грядки, да еще ничем не обработанный безопасный и полезный. Да и не вынуждает меня ничего убиваться на грядках, копать - полоть всегда можно найти человека, который хочет подработать. А все остальное чисто в удовольствие.
У меня муж 2 года высаживал рассаду ради баловства, мы вообще никаких грядок не планировали. Но выросла, чего б ее не воткнуть в землю?
В этом году всего посажу по чуть-чуть, а то я слишком много всего высаживала и девать было некуда урожай, но это по неопытности.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:24   #1788
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Не с газоном никакой возьни Я ж не партеный ращу, а такой какой придется, просто землю выровняли, уплотнили катком и засеяла универсальной смесью, по краям клумбы и кустики, а газон посредине, никаких сорняков вообще там не выпалываю, весной подсеиваю, и удобрения расбрасываю, несколько минут времени, осенью доломитовыу муку и осеннее удобрение. Никакой аэрации , и вообще не заморачиваюсь. А косить есть кому, у мужа любимое занятие, газонокосилкой ездит, она так ровно хорошо стрижет, вся скошенная трава на мульчу идет, и даже мало мне не хватает травы. Зато теперь там где газон никакой грязи, вода больше не застаивается, быстро уходит и красиво, цветочки цветут, от постоянного покоса, прямо на уровни земли, кое-где нарцисы нарисовались, там не кошу, пока не отцветут, собака так любит бегать по газону, носится как угорелая весь день напролет, и гости любят отдохнуть. И главное аккуратно и опрятно стало. Полив только в жару, вертушку перетаскиваем и оно само поливается, пока другие дела делаешь. На новом участке проложим летний водопровод , чтоб проще поливать, там где уже сделано ничего тормошить не буду. Это кто живет в своем доме и имеет время ухаживать, то можно и огород аккуратно и красиво содержать, у нас соседка живет постоянно, у нее такой огород красота и чистота.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:07   #1789
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Фу-ух!!!Доставили мне в конце концов долгожданную паровую швабру!!!
Воть!!!



Завтра буду тестировать.Сегодня только собрали ее, и проверили работает- не работает.
Насадок куча-11 штук, знаю, что половину этих щеточек я использовать не буду.
Парогенератор съемный, большой, бачок на 800!!! мл. Это очень приличный объем! Подошва большая, швабра тяжеловата, но подымать ее не нужно при работе, поэтому тут вес как раз на пользу.Пар 120 гр. Мощность 1500.
В общем завтра уборка!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:19   #1790
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ух ты! Поздравляю!
Завтра - тест-драйв, ждем-с... )))
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru