Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.05.2018, 10:31   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Как отучить котенка от Шезира?

Девочки, очень нужна ваша помощь! Забрала котеночка, 2 "с хвостиком" возраст. Кроме шезира с курицей и алое не ест НИЧЕГО. Предлагала роял канин для котят паштет, паучи, пурину проплан, анимонду карни для котят с алое (все это в 2 раза дешевле). Нет. Ходит и орет, требует шезир. Для меня 110 рублей на одно кормление - это невозможно. У меня остальные котята едят творожок, мяско, курочку, монж для котят сушку, анимонду и роял канин для котят - консервы. Пробовала обмануть: смешивала консервы, смешивала шезир с кусочками отварного цыпленка, такими же по виду и консистенции. НЕТ. Ходит орет.

Требуется общий разум! Я котят шезиром никогда не кормила. Похоже, что там феромоны или еще что-то сильно привлекательное для кошек.

Кто шезиром кормил, помогите с него "слезть"! Очень срочно нужна помощь!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 11:22   #2
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Здравствуйте! А где же вы по 110 покупаете?
Если закупаете сразу много, то покупайте оптом на Старая ферма. Там этот шезир с курицей и алоэ будет стоит 1199.74 рубля за 14 банок (или 85.70 рублей за 1 банку). Правда по одной банке они не продают, только оптом. В Бетховене скидка сейчас в онлайн магазине , 93 рубля за банку. Бесплатная доставка на старой ферме и Бетховене от 1000 руб в пределах МКАД.

А вообще моя Алиса ест Schesir с лососем и я не заметила, что она только его есть хочет, привыкания нет. Даю ей 1-2 раза в неделю. Я почти все вкусы покупала и ничего страшного не было. Увы, с этим не помогу.

Наверное котёнок просто балдеет от алоэ, я слышала что кошки и коты любят это растение. Может просто попробуете в другую еду немного сок алоэ добавить?
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 00:20   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мария спасибо! Обманываю потихоньку. На творожок деточка согласилась. И назвали мы его Индюша. Он такой смешной и хорошенький, на Сундука похож, он внук его.

Большая просьба к тем, кто читает форум из "старичков": когда-то у Сундука был замечательный сынок Индюша. Мы общались, потом связь прервалась, а кличку котика я запомнила. Отзовитесь, хозяева Индюши!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 12:37   #4
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Вот и хорошо Так поймет, что есть столько разной вкуснятины, помимо курицы.

Пушистый и кореннастый наверное Раз внук Сундука
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 15:02   #5
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
Мы сейчас кормим кота Шезиром. Сухим. А утром и вечером по маленькому пакетику. Пакетик стоит в районе 56 руб. 50 гр.
Это в CATS & DOGS. и скидка по карте.
Консервы по 85 гр. в районе 80 руб.
Паучи на 100 гр по сотне так и выходят, да.
но корм вроде бы хороший, поэтому разоряемся.
А вот как отучить не знаю.
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 15:22   #6
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Задачка!! Котенка намного труднее переучить, это взрослый может ешь- не ешь, а малому кушать надо, расти ему надо. Ну, если творожок начал кушать, то уже хорошо, потом к творожку можно что то подмешивать, курочку, яичко и т.п.
Хотелось бы конечно посмотреть на внука Сундука!! (фото, хоть одним глазочком)))
А у меня Гошка весь ассортимент Шезира забраковал. Здесь на форуме есть темка про Шезир, Татьяна (Персик) анализировала его, скорее как прикорм, чем полнорационный, если конечно. мне память не изменяет, могу конечно и ошибаться.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 00:26   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ура! Решили вопрос! Индюше, оказывается, нравятся длинные волокна куриного мяса в бульоне. Сейчас съел 2 большие миски, еле ходит. Но опять лезет в третью миску есть. Я его спрашиваю: "Деточка, ты не лопнешь?" А он рычит и остальных котят от миски отпихивает. А его вы видели в "колобках". Симпатичный такой парень - толстый, глазастый, светлый. Вернули его из-за Шезира. Я совсем другой корм рекомендовала. Но кто нас слушает? Пошла хозяйка в зоомагазин и купила "каждой твари по паре". Решила найти самый лучший корм. Нашла...Так, что Индюшу прожорливого вернула. Он мог по 6 банок шезира есть. Но мы с шезиром справились!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 14:03   #8
Maria2016
Местный
 
Аватар для Maria2016
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 764
Вернули из-за шезира?! Просто слов приличных нет.

Хорошо, что разобрались! Он видимо обрадовался, что хозяева догадались о его пристрастиях и начал лопать от радости
Maria2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 18:45   #9
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Так я не поняла?? Это хозяйка, сперва приучила Шезиру, а потом из за этого его вернула??? Или это заводчица ?))))))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:00   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мария, иногда возвращают, когда в интерьер не вписывается!

Самое страшное, когда котишка привык с тобой рядышком спать, его берут и закрывают в первую ночь в дальнюю комнату, он плачет, мешает спать. И папа его закрывает в туалете, бьет ногами, ломает ребра, перестают ходить задние ножки от боли. А утром тебе звонит маленький мальчик, которому этого котика покупали, и говорит: "Тетя, приезжайте скорее! Пока мы вдвоем с бабушкой дома, иначе папа его убьет!"

И ты мчишься на такси в это Братеево, швыряешь на стол эти грязные деньги и забираешь свою крошку. Вылечиваешь его, все хорошо, только нельзя гладить те места, где были сломаны ребра. Приходят его смотреть, он очень красивый и не нужен в питомнике, но он при виде чужих людей начинает хромать на все 4 ноги. И остается. Я плохой заводчик. Он живет со мной с тех пор, он больше не верит людям, а меня очень любит. Именно поэтому я снимаю котам квартиру рядом со своей.
Еще одного малыша ребенок ударил самосвалом по голове. Была огромная гематома, котик стал плохо видеть, плохо ходить. Свалили все на меня. Он тоже остался в моем доме.

Но это только 2 случая за 25 лет. И подстраховаться невозможно. Только последние годы я стала чувствовать людей и отдавать котят только тем, в ком уверена.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru