Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.12.2017, 06:35   #61
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Нора, судя по составу, таблетка должна быть горькой. Купите , попробуйте сами, напишите как на вкус...
У меня всегда стоит цистон, если постоянно наблюдать за животными, то можно определить начало цистита, т.к уменьшается количество мочи и увеличивается количество посещений лотка, меняется поза приседания и продолжительность. У Персика есть склонность к циститу , поэтому я провожу профилактику по мере необходимости, но не реже 1 раза в полгода.
Часто вижу как быстро умирают коты при МКБ, в основном по вине хозяев. Причина в основном в том, что не следуют советам врача, не соблюдают диету, пытаются экономить кормах, опускают руки при первых симптомах снятия острого воспаления. При плохом уходе животное умирает за 2-3 недели, а потом человек берет нового котенка, почти сразу и начинает повторять свои старые ошибки и так до бесконечности, без заморочек.
Лена, у вас всё будет хорошо, Вы очень заботливая и внимательная хозяйка, Ваши коты будут жить очень долго и счастливо, они везунчики
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:58   #62
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Спасибо , Персик.Я уже купила таблеточки на профилактический курс, сегодня начну давать. У Баси первый признак цистита - частое вылизывание под хвостом, а потом уже начинаются пописы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 14:19   #63
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Попробовала на вкус Нефрокэт( делила таблетки пополам и слизала раскрошившийся порошок). Таблетки чуть вяжущие и на вкус почти нейтральные - трава короче. Басе закинула в рот, проглотил полтаблетки и не заметил.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:57   #64
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Девочки, мне вот пришла такая мысль в голову, а не попробовать ли тест-полоски для определения PH мочи в домашних условиях. Ну не бегать же каждый раз с баночкой сдавать анализы?В аптеках продаются человеческие.

Кислотность она и есть кислотность, что у людей, что у котов, главное норму блюсти и корм соответствующий подобрать, чем потом лечить котика, а так хоть заранее можно узнать в какую сторону питание корректировать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 17:44   #65
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Отчитываюсь по "Нефрокэт", мы даем Басе по полтаблеточки уже неделю, глотает без проблем, не плюется. Заметно увеличилось количество мочи, за количеством выпитого мне сложно уследить, у нас на трех этажах стоят для них поилки и пьют два кота, но Бася похлебать водичку любит.
В отличие от Цистона, который нужно давать от месяца до трех месяцев, Нефрокэт для профилактики дают 10-14 дней, но повторять нужно каждые три месяца. Буду наблюдать дальше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 23:02   #66
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Лена, большое спасибо за ценную информацию! А с какого возраста, можно давать, в целях профилактики?
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 00:02   #67
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Лен, не знаю, там выше ссылочка с инструкцией, посмотри, но твоим до годика точно рановато.
После годика , наверное можно измерить РН мочи и смотреть, стоит ли корректировать, я так поняла, что если кислотность мочи повышена, то нельзя давать эти таблеточки.
Я спрашивала в атеке( аптека с лечебными препаратами, а не просто обычная ветаптека)насчет возраста, сказали, что возраст не ограничен, но я интересовалась возрастом до 7-ми лет и после семи, потому что струвиты, как правило бывают у молодых котов, а оксалаты и другие камни уже у котов постарше.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:04   #68
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Может нам тоже нада, а? Я вообще, про профилактику?
Клюква в корме наверно не тогось, не пойдёт? Не та профилактика. Да и клюквы той в корме , с гулькин...
А корма уринари профилактические? И у Монж есть и у Фармины...
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 00:16   #69
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
Может нам тоже нада, а? Я вообще, про профилактику?
Клюква в корме наверно не тогось, не пойдёт? Не та профилактика. Да и клюквы той в корме , с гулькин...
А корма уринари профилактические? И у Монж есть и у Фармины...
Вроде уринари это лечебные, а профилактические мы покупаем РК c S/О индексом для котов до 7-ми лет, они разные есть для кожи и шерсти ,и легкие для контроля веса, и для чувствительного пищеварения.
Клюковку я даю раз в неделю 1 ягодку размороженную и влажники беру без морковки и бобовых.
Не знаю, связано это с таблетками Нефрокэт или просто совпадение, но у Баси стал аппетит получше, даже стал влажники выпрашивать в неурочное время и мисочки с сухим кормом опустошать.( тьху-тьху три раза)
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:49   #70
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
У Монж пишут профилактика, обычная линейка. Этот :Urinary Cat
Корм для профилактики мочекаменной болезни у кошек
И у Фармины появился:N&D Cat Quinoa Urinary Duck-Утка, киноа, клюква и ромашка.
Только вот не понимаю разницы с обычными рационами. Они профилактические только из за добавки клюква?
Умничка Басенька. Пусть кушает на здоровье.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru