Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Половое созревание. Течка и вязка.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 14:21   #1
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос к владельцам кошек

Уважаемые форумчане, у меня вопрос к вам! Вопрос инициирует моя сестра относитлеьно своей сфинксихи!

Она у нее гуляла раньше раз в мес-два и каждый раз ее возили к коту, но никак забеременеть не получалось – большие подозрения в сторону кота, т.к. ни одна другая кошка, как позже выяснилось, тоже от него не родила. Вообщем пока котят нет. Девочке 2 года. После последней вязки (безуспешной) девочка стала гулять через неделю и очень сильно. Подходящих котов очень мало, т.к. в основном родственные крови. Но один вариант все-таки есть. Вот скажите, обязательно ли вязать сейчас? Дело в том, что у хозяев кисы очень давно планируемый отпуск в мае, а если сейчас вязка окажется результативной, то котята как раз в мае и родятся. Вредно ли для здоровья кошки если она сейчас перетерпит свои гуляния? Или это может отразится как-то плохо? Обязательно ли в 2 года ей рожать? Может быть можно позже? Ребятам кошу тоже очень жалко, уже задумываются о стерилизации, но все еще сомниваются, очень хотят котят (для себя)

Подскажите плиз! А то я ей ничего вразумительного про кошку сказать не могу!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:32   #2
Михаил
Гость
 
Сообщений: n/a
Детки - это всегда хорошо. Но надо понимать что это большая ответственность. Я даже скажу что отпуск придётся очень кстати. Мы, родив первый раз, поняли что впредь будем планировать беременность только на отпуск, ибо на работе сидишь как на иголках. Пришлось выписывать племянницу из области (благо у неё каникулы были).
По поводу вязок и возраста: когда мы свою хотеля вязать в 1.5 года нам сказали что это нужно сделать как можно быстрее, т.к. потом она может не развязаться. Так что я думаю, что предстоящий отпуск и возможность вязки как нельзя кстати. В первый день течки пусть берут котю и везут к коту и дня через 3 забирают. А в отпуск пусть нянчаться с котятами. Удовольствие стоит потраченного времени и всех бессонных ночей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:38   #3
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Михаил, видимо так и прийдется сделать - остаться дома. Отпуск у них такая редкость, в Мурманске в мае еще частенько снег, они хотели хоть куда-то выбраться реабилитироваться после полярной ночи... Прийдется их расстраивать

А до какого времени котятам нужен оооочень тщательный присмотр? Ну, так чтобы их одних нельзя было вообще оставлять (т.е. на работу ходить)?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:03   #4
Михаил
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас племянница была до 10 дней где-то. А дальше по поведению кошки нужно смотреть. Все же разные хозяйки.. Тем более кошка рожает первый раз: она начнёт ложиться на котят, неумело брать их за голову зубами и т.п. Так что первый раз особенно надо следить. Дней 10 точно надо смотреть, но лучше дней 14.
Не говоря уже о родах.. роды разные бывают. При родах присутствовать просто жизненно необходимо.

Но когда мы родили, я думал что самое сложное позади, но не тут-то было.. первые 10 дней мы с Катей просто тупо дежурили возле них и по каждому писку вскакивали ночью. Просыпались и сортировали их по титькам . Но самое тяжёлой было впереди... когда эти сорванцы начинают вылазить из гнезда и начинают изучать этот мир.. начинают бегать в разные стороны и пытаться залезть во всякие щёлочки. В общем глаз да глаз за ними.

Последний раз редактировалось Михаил; 26.02.2007 в 15:09.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:15   #5
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Маш, пропустовывать течки для кошки очень вредно: грозит осложнениями, например пиометрой. Я за свою Принцессу сейчас очень переживаю, тоже неделя через неделю гуляет, извелась вся. Вязать рано, и тоже всё в отпуска упирается. Я например могу в отпуск и не поехать, да новых владельцев для котят найти в Мурманске летом НЕРЕАЛЬНО. А к осени, когда уже 4-5 месяцев, тоже трудно будет пристроить. Так что мы ждём мая.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:17   #6
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Машуля, да. Миша всё правильно сказал. От себя хочу добавить, что именно сейчас и надо вязать, итак уже возраст большой - всё-таки рекомендуется до 1,5 лет первый раз успеть. Но раз уж дотянули до 2-х, сейчас откладывать точно нельзя. Отпуск точно брать придется, если не будет никого с кем можно оставлять. Во-первых, как вы точно угадаете, когда она будет рожать, вдруг на работе будете, а во время отпуска она всегда на виду будет. Во-вторых, действительно если кошка первородящая - она ж не опытная, может придавить, а то и искусать котят - здесь глаз да глаз нужен. Ну и к тому же в гнезде нужно постоянно поддерживать температуру около 30 градусов первое время (пока у котят терморегуляции нет), а электроприборы же не оставите на день, когда на работе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:27   #7
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Маша, мы Ирбис повязали в 2.5 года. Ветеринары сказали, что самый хороший возраст. Кошка родила самостоятельно и без осложнений. Дергались мы только до родов. После все полностью перешло под контроль кошки. Она у нас оказалась очень взрослой и ответственной мамочкой. Нам оставалось только кормить Ирбис и любоваться на котят.
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:32   #8
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Гала, а она у вас до этого два года гуляла неделя через неделю? Если нет - это другой случай, если да - удивляюсь вашему терпению...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:40   #9
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Нет, она у нас гуляла раз в месяц, иногда в 1.5. Очень долго "терпела" после родов, пока не разобрали всех котят ( где-то 3 месяца). А после её "понесло"... 2 месяца почти без перерывов надрывалась!
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 17:14   #10
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое! Выводы сделала такие:
Кошь надо вязать, не откладывать на "после отпуска"! Деток принимать - брать отпуск!

Это если кратко. А так я все реплики выслала сестре! Большое спасибо всем, кто поучаствовал!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru