Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 23:49   #81
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
так ведь нашла самую хорошую лабораторию, Клиника при Институте Ветеринарной Биологии, там самые лучшие ветеринары и лаборатория в Питере, всё остальные лечебницы ругают в большей или меньшей степени.
А как думаете? Стоит ПЦР на панлейкопению сдать? Или маловероятно, что за три недели это только поносом выражалось бы?
Просто такие были улучшения, просто здоровый котёнок, во время лечения антибиотиком и сульфадиметоксином...
о чём бы это должно было говорить?
__________________

Последний раз редактировалось Jenti; 03.06.2008 в 23:51.
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:28   #82
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
А как думаете? Стоит ПЦР на панлейкопению сдать? Или маловероятно, что за три недели это только поносом выражалось бы?
Стоит прибегнуть ко всем возможным и невозможным способам если диагноз так и не установлен окончательный. Это только в книжках все легко и понятно, перечень симптомов, диагностика, лечение, а в жизни каждое живое существо индивидуальность и одно и то же заболевание протекает по-разному, у кого остро, у кого месяцами то лучше, то хуже и выявить причину при жизни, к сожаления, не всегда удается.
Инфекционные заболевания опасны не только непосредственным влиянием вирусного агента на организм животного, но и практически "убивая" имунную систему вызывают цепочку вторичных инфекций.
Цитата:
Сообщение от Jenti
Просто такие были улучшения, просто здоровый котёнок, во время лечения антибиотиком и сульфадиметоксином...
о чём бы это должно было говорить?
Вот Вы представте,если на манюхонький живой комочек воздействует,предположим, вирус (неустановленный), простейшие (уже установленные), которых пытаются "убить" антибиотиками, сульфаниламидами и прочими скажем так "ядами", вся эта куча вместе не может не оказать отрицательного воздействия на организм в целом и отдельные органы, слизистые оболочки практически "сгорают" давая дорогу для размножения различным вредным микробам и бактериям. Организм становится незащищенным.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:46   #83
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
ой, господи....
буду снова настаивать на том, чтобы у нас взяли анализ ПЦР на панлейкопению и коронавирус...просто очень буду настаивать....
я неоднократно спрашивала об этом, но веты так смотрят и так говорят, что просто давят своим авторитетом в этих вопросах и я себя ощущаю такой глупой и неосведомлённой и уступаю под предлогом того, что им виднее...
может вообще в третью клинику отвезти кал и сказать , что хочу проверить на то-то и то-то и взять голые результаты и не вдаваться ни в какие подробности
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:58   #84
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Jenti
может вообще в третью клинику отвезти кал и сказать , что хочу проверить на то-то и то-то и взять голые результаты и не вдаваться ни в какие подробности
пожалуй стоит так поступить, позвоните, узнайте делают ли, когда, отвезти кал, да и кровь не мешало бы сдать. А вот я тут нарыла,может пригодится:
Горветстанция 2-ая Жерновская ул. 46, т.527-50-45(Красногвардейский р-н, микрорайон Ржевка)

Лиговский пр., 291 Городская ветлаборатория (тел. 388-95-34)

клиника на Пловдивской 9 http://www.zooclinica.ru/contacts/
(812) 366 - 04 - 01
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 01:21   #85
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
читаете мои мысли, как раз надумала в горветстанцию на Жерновскую поехать, вроде о ней тоже неплохие отзывы на форумах.
Хозяйка Бриллианта, спасибо вам огромное, за помощь, за поддержку, за советы, за информацию, спасибо!
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 11:13   #86
Ната&Фима
Местный
 
Аватар для Ната&Фима
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
На Пловдивской 9 клиника небольшая, довольно уютная, но анализы там никогда н сдавали... Лабу на Лиговке все хвалят, я так понимаю, что Вы туда и сдавали? Ну попробуйте еще на Жерновке сдать... А вообще у меня есть знакомая, так она даже просто в поликлинику человеческую анализы сдает иногда, под своей фамилией =)
__________________
Ребята, давайте жить дружно! (Кот Леопольд)
Ната&Фима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:18   #87
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Jenti,
Вы случайно не у терапевта Сахарова лечитесь? Не на Чапаева?
Читаю просто Ваш "дневник" и вспоминаю. У нас был практически совершенно такая же ситуация. Началось с поноса в 3 месяца, пару раз рвало, сходили к врачу - сказали отравление. 3 дня было все хорошо. Потом снова вырвало, еще хуже, снова понос, побежали снова к врачу, к другому, срочно сдали на панлейкопению - отрицательно. Выкармливала Эуканубой диетической - несколько банок, потом как стала есть с аппетитом - перевела на курицу с рисом. Добавляла немного бозиты в корм - не очень хорошо когда ела - и недели через две снова понос. Вырвало, но уже Бозитой, я предполагаю, что это она переела ее.
С этого момента я убрала ВСЕ пром. корма и кормлю только натуралкой. Вот уже прошло 2 месяца. Стул у нас хороший Носимся мы как лошади Очень хорошо набираем вес, уже в 6 мес. переросли годовалую кошку. Шерсть блестит.

Но периодически сдаем анализ крови - повышенные лимфоциты. Очень было страшно, но уже сдали на лейкоз. Отрицательно Сказали сдавать клинику крови каждый месяц - наблюдать, возможно это особенность ее организма. Но с прививкой пока ждем. Все-таки это опасно.

Нам просто Сахаров в институте вет. биологии тоже прописал НЕОВИР, после него наши лимфоциты были еще выше. В общем, так никто и не понял что у нас было. Сейчас иногда подтекают глазки, но на инфекции все проверено, все отрицательно, врачи говорят, что это из-за строения черепа. Так что вот.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 14:08   #88
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
Ната&Фима
нет, на Лиговке мы не были, мы сдавали анализы на Чапаева.
Daizy
да-да, у Сахарова лечимся. Но у нас никогда не было рвоты. Натуралку пробовала--не ест, но детское питание почти как натуралка--курочка или индейка без соли, вода, чуть-чуть крахмала для консистенции...
вот уже кпила витамины, чтобы капать в детское питание, а то там же не добавлено витаминов никаких...
кровь нам ни разу не предлагали сдавать, кроме кала ничего не сдавали...
вчера начали колоть антибиотик--сразу понос прекратился, совчерашего вечера ни разу не покакал, стал сразу кушать хорошо..... вот что думать--не представляю, сижу,копаю инфу по коронавирусу и панлейкопении, собираюсь звонить в горветстанцию на жерновской... бывал там кто-нибудь?
кала пока нет, так что и везти мне пока туда нечего....
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:18   #89
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
да, на жерновской мы сдаем все анализы, потому как она с нами рядом. На панлейкопению там сдавали кал, но у нас все симптомы были. Чумка(она же панлейкопения) - это же что? - обезвоживание организма - рвотой, поносом. У Вас вторая-то кошка как себя чувствует? привита она?
короновирус в Питере Сахаров сказал, что почти не диагностируется, что бесполезно на него сдавать анализ, 83% по Питеру - положительный результат. По этому заболеванию вообще мнения совершенно разные.

Вообще не знаю как сдавать анализы во время лечения антибиотиком. Он же как-то может повлиять на результат...

А зачем настаивать на анализе при походе к врачу. Съездите на Жерновского и сдайте сами анализы - чтобы исключить эти болячки и из-за них уже не переживать.

Первое, что нас попросили сдать это клинический анализ крови. По нему видно есть ли восполительный процесс, аллергия.

А что Сахаров говорит? Нам его сильно советовали, говорили такой врач хороший, всегда по делу говорит, а не так, чтобы лишь бы деньги заплатили. Мы к нему с последней надеждой шли, думали он хотя бы что-нибудь ясное скажет, а нет, два раз были у него, а ничего внятного так и не услышали. Смотрю и у Вас такая же ситуация От чего хоть вас сейчас лечат-то?
__________________


Последний раз редактировалось Daizy; 04.06.2008 в 19:25.
Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:41   #90
Jenti
Местный
 
Аватар для Jenti
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234
ну вот кроме поноса никаких симптомов нет, и обезвоживания сейчас нет, он даже потихонечку поправляется в весе--если при первом ветеринаре он в 750 грамм до 500 грамм за пять дней похудел, то сейчас он вернул прежний вес и даже чуть прибавил--почти 900 грамм весим, кушает хорошо, правда воду не пьёт, но я ему делаю супчик в детским питанием, там достаточно воды получается он выпивает. Нет никаких других симптомов, вот вообще даже близко не похоже на чумку, я уже про неё столько описаний начиталась, что сама на себе уже эти симптомы чувствую....
коронавирус может и похоже, но Сахаров ещё на самом первом приёме сказал, что это конечно может быть такое неприятное заболевание, как коронавирус, но он опытным взглядом и по результатам анализа нашего кала и мазка ( уж не знаю, что они там искали и на что проверяли), так не считает.
Денег мы платим минимум за лечение, о том, что на Чапаева с нас деньги тащат даже речи нет, я вообще без котёнка, разумеется прибегаю, приношу анализы, четыре раза уже были у него, звоню ему постоянно по всем возникающим у меня вопросам , даже незначительным и мелким, он меня очень терпеливо выслушивает, консультирует.
Сначала он был уверен, что это простейшие, в результате то изоспоры и нашли, но в лаборатории произошла путаница--у кого именно нашли изоспоры, Сахаров говорил, что у бриташки, а у них в журнале написано, что у перса....
Думал, что ещё какие-то простейшие есть, а вот же не нашли, считает, что вирусная инфекция... в принципе, как я почитала, наше лечение даже совпадает с лечением панлейкопении и короны...
В горветстанцию я звонила как раз, тоже меня этот вопрос волновал--можно ли сдавать на фоне терапии, действительно, никак они не смогут сделать анализы на фоне приёма антибиотика, он будет угнетать там всё и вся, и общий анализ крови даже нам может не показать достоверно наличие воспалительных процессов, сказали заканчивать терапию и через две недели, ну или хотя бы не ранее, чем через неделю сдавать кал и кровь...
Бриташка хорош, хорошо себя чувствует, хорошо ест, хорошо какает.
Умолчала о таком факте позорном, но не углядела я и несколько дней назад забежал он на кухню к персу, прорвался хитрым способом. У меня сейчас младший сын приболел, ухо болит, пока туда сюда бегала с лекарствами, он, мерзавчик, проскочил, оттаскал перса--вся кухня была в рыжих клочках, съел его еду из его миски.... я так перепугалась, полдня все поджилки тряслись... но вот наблюдаю за ним--всё ок, он у меня тоже до сих пор на лечении был, вот сегодня последний день циклоферона был.
Перс почти сутки на горшок не ходит, вернее только писаетдостаточно много, поноса пока не было , кушает тоже сегодня хорошо.
Пробиотики просила, Сахаров говорит, что они не сработают сейчас, пока антибиотики колим, потом посмотрим, сделаем анализ и по надобности попьём.
Ну вот Сахаров и не делает на корону, потому что я эту историю много где видела, что в Питере корона диагностируется а 4/5 всех котов, а на панлекопению сразу мне сказал, что нет, он бы загнулся давно (ну это я так грубо обобщила), за три неделю, которые он только у нас находтся, чумка сделала бы свой дело, а ведь он уже болел, когда мы его покупали....
__________________
Jenti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru